Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, s.belyakoff сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Какая версия солида лучше для ознакомления? Говорят 2015г.в. подскажите пожалуйста, буду благодарен

Без разницы. Во всех есть уроки. Меню: Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

Так же справка локальная или: http://help.solidworks.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Ljo сказал:

Двигать контур в эскизе, но одарив его размерами так, чтобы он свой цвет с синего изменил на чёрный целиком.

У вас в первом же эскизе эта высота меняется.

Не получается проставить размеры. При попытке проставить автоматический размер, цифры отображаются серым цветом, но но при нажатии ЛКМ размер не фиксируется.

2017-08-17_20-00-07.thumb.png.1a049ba2ef573c03e887a6f5093e1fe1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MA8 сказал:

При попытке проставить автоматический размер, цифры отображаются серым цветом, но но при нажатии ЛКМ размер не фиксируется.

Вы, наверное, пытаетесь поставить размер на кромку модели, а не линию эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При построении бобышки по сечениям закручивается деталь. Чертил в Solidworks 2010. Как исправить? 

Корпус.SLDPRT

Корпус.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конус. В основании диаметр 32мм, сверху 10мм. Как нарисовать окружность в том месте, где диаметр равен 25мм? Спасибо.

Помпы_подъёмные[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветерок сказал:

А у самого-то есть какие-нибудь мысли? Это же задачка для пятого класса. А с компьютером даже считать ничего не надо.

Речь не о том, как это сделать на листочке бумажки, а о том, как это сделать в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salfegio сказал:

Есть конус. В основании диаметр 32мм, сверху 10мм. Как нарисовать окружность в том месте, где диаметр равен 25мм? Спасибо.

Помпы_подъёмные[1].jpg

Легко.

 

конус.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salfegio сказал:

Легче пока не стало.

Идите в справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, salfegio сказал:

Речь не о том, как это сделать на листочке бумажки, а о том, как это сделать в солиде.

Если не можешь сделать на бумаге, Солид не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павлуха сказал:

Идите в справку.

Раз уж Вам нравится пофлудить, то пофлужу немного и я.

Здесь раздел новичков. Не так ли, что именно здесь НОВИЧКИ имеют законное право задавать вопросы? 

Да, читать справку можно и нужно. Но не безнадежно всё подряд, а лишь то, что необходимо для конкретной задачи. А если от корки до корки, то пока прочтёшь, то уже и забудешь, зачем вообще solidworks установил. 

То, что есть справка и что почти на 100% она мне поможет в моём случае я знаю и так. К чему говорить очевидные вещи?

Вы показали, как справились с этой задачей, прекрасно, так почему же не описать, как это было сделано? Хотели просто похвастаться, что что-то знаете? Здорово, только не интереснее ли это показывать людям, которые также неплохо в нём разбираются? Так сказать в виду соревновательного эффекта? 

С ответом - идите в справку тогда можно просто закрыть этот раздел. Или я где-то не увидел минимальный порог простоты вопроса? Типа новичок должен задать не такой уж и простой вопрос, чтобы на него ответили? Замечательно, но только новичок ли он после этого? 

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Если не можешь сделать на бумаге, Солид не поможет.

А с чего вы взяли, что не могу на бумаге? На расстоянии 31,5мм от основания конуса будет необходимый мне диаметр.

 

P.S. а потом все говорят, что в Америке или где-то там ещё лучше живётся...как минимум, на их форумах оочень доходчиво отвечают на любые вопросы и никогда не дают почувствовать себя человеку каким-то нелепым, чего-то не могущим.

Откуда у Вас это? 

Изменено пользователем salfegio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, salfegio сказал:

Какие люди, такая и страна, такое и правительство.

Ну не хотите подсказывать, так пройдите мимо. Это так сложно?

SW и справка тут ни при чём....

1.jpg.e05068143b3bcbcc0cb24acf5e28ab5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

SW и справка тут ни при чём....

Как это не при чём?

В справке описываются привязки и взаимосвязи.

В данном построении - это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветерок сказал:

@Атан размер 9,545 вообще не нужен. В принципе. Плоскость трехмерного эскиза надо строить просто Параллельно, не задавая расстояние. расстояние определяется диаметром окружности.

 

Кстати, я не знал про эти возможности трехмерного эскиза (поскольку в Солиде работаю редко). У меня были другие варианты решения этой задачи. Но, посмотрев на дерево Павлухи, я реализовал и этот способ тоже. В Справку тоже заглянул на всякий случай.

Sapienti sat

А там плоскость и не нужна вообще.

Три взаимосвязи, и колечко на месте.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Павлуха сказал:

А там плоскость и не нужна вообще.

Но окружность-то должна быть нарисована на плоскости? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Но окружность-то должна быть нарисована на плоскости? Или как?

Это трёхмерный эскиз. Она может быть как угодно, просто в воздухе.

В нашем случае она параллельна горизонтальной плоскости.

Остальное элементарно.

 

P.S. Вот здесь и выявляется, кто учился на конструктора, а у кого конструкторский склад ума...

 

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Павлуха сказал:

А там плоскость и не нужна вообще.

Три взаимосвязи, и колечко на месте.

Собственно, и трёхмерный эскиз не нужен, а вот размер высоты расположения нужен (справочный, на эскизе - 9,545). Ибо в реальности нет трёхмерного эскиза, а есть конус, на поверхности которого нужно провести окружность на определённой высоте от основания....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Павлуха сказал:

Это трёхмерный эскиз. Она может быть как угодно, просто в воздухе.

Сделал и без плоскости.

Ох уж, этот Солид. Всё-то в нём можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Собственно, и трёхмерный эскиз не нужен, а вот размер высоты расположения нужен (справочный на эскизе - 9,545). Ибо в реальности нет трёхмерного эскиза, есть конус, на поверхности которого нужно провести окружность на определённой высоте от основания....

НЕ НУЖЕН!!!

Только что, Ветерок сказал:

Сделал и без плоскости.

Ох уж, этот Солид. Всё-то в нём можно...

Добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...