Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, LeninSW сказал:

Параметры-Общие-Включить угол для выбора. Хотя бывает иногда пропадает даже при включенном параметре.

Спасибо, все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! 

Несколько дней изучаю среду SolidWorks Plastics, мне необходимо оптимизировать процесс литья, да и вообще разобраться что да как, с дальнейшим выполнением пресс-формы. 

Создал простенькую сборку с муфтами переходными, стал делать структуру каналов, при подтверждении solid выдает такое предупреждение и дальше не хочет выполнять ничего. Так же бывает предупреждение такого рода "литник не присоединен узлу пресс-формы solidworks". Кто сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста?! 

https://yadi.sk/i/QcOSo0pQ3MRR6q

2017-08-29_15-20-48.png.820fb205f4b9cb13e5e069b72e5c8a60.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 23:27, salfegio сказал:

Вопрос следующий. Делаю резьбу. Создал треугольник, сделал его коллинеарным грани фигуры, на которой будет резьба, сделал fillet и задал расстояние от центра до вершины треугольника. Дальше по видео в ютьюбе (18:35 https://www.youtube.com/watch?v=u4vOLZ3sL30) ...

20 минут видео о том, что можно сделать за 5 :gun_guns:Но суть не в этом, делать центральную линию колинеарной торцу цилиндра совершенно не обязательно, достаточно задать привязку "вертикальность" (при условии, что цилиндр вертикален) стороне треугольника, паралельной грани цилиндра, а еще лучше "паралельность" образующей циллиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, гайка не крутится по винту потому что не сочетаются резьбы или я неправильно пытаюсь перемещать? На видео, по которому я учился просто берётся гайка за ребро и перемещается. У меня так не выходит.

Спасибо

Цанга с гайкой.SLDASM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, salfegio сказал:

Подскажите

Сборка не содержит детали, прикреплять нужно сборку и детали.

5 минут назад, salfegio сказал:

берётся гайка за ребро и перемещается

Наверное вам нужно это http://help.solidworks.com/2012/russian/solidworks/sldworks/Screw_Mate.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю так:

1 объкт создаю на нужном расстоянии, в твоем случае, привяжи к вспомогательной оси и выстави нужное расстоянии

2 круговой массив с нужным количеством

зеленый.SLDPRT

В 27.08.2017 в 00:57, s.belyakoff сказал:

доброй ночи тем кто не спит!

Помогите проставить отверстия под винт М6.

4 штуки на основании детали 

 

я делаю так:
1 объект создаю на нужном расстоянии, в твоем случае, привяжи к вспомогательной оси и выстави нужное расстоянии
2 круговой массив с нужным количеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Xugack сказал:

Сборка не содержит детали, прикреплять нужно сборку и детали.

Наверное вам нужно это http://help.solidworks.com/2012/russian/solidworks/sldworks/Screw_Mate.htm

Selected entity is not valid for current mate type..

 

Наболдажник на цангу.SLDPRT

Цанга с гайкой.SLDASM

Цанга.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал на форуме , но так и  не нашел.

Открываю сборку из проводника Windows. Файл открывается , все как обычно. Но вместе с ним открывается файл вложенной детали или не один файл, несколько. Их когда то редактировал , но процесс был закончен.

Закрываю лишний, но в следующий раз он опять откроется.

С разными файлами параллельно отрываются разные файлы.

Никакой системы не обнаружил, все случайно.

 

Жутко мешает. как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sneckus сказал:

Искал на форуме , но так и  не нашел.

Открываю сборку из проводника Windows. Файл открывается , все как обычно. Но вместе с ним открывается файл вложенной детали или не один файл, несколько. Их когда то редактировал , но процесс был закончен.

Закрываю лишний, но в следующий раз он опять откроется.

С разными файлами параллельно отрываются разные файлы.

Никакой системы не обнаружил, все случайно.

 

Жутко мешает. как с этим бороться?

На какие файлы есть ссылки у открываемых, те он и открывает дополнительно. Там не система, там наличие ссылок должно быть.

 

Отключить: Tools - Options - External References - Load referenced documents: (поставить - None)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Sneckus сказал:

Никакой системы не обнаружил, все случайно.

 

Жутко мешает. как с этим бороться?

Вы редактировали конечную деталь сборку с этими деталями, сейчас имеются ссылки на эти детали, что бы они не подгружались отвязывайте вашу основную модель от этих деталек. То есть все элементы содержащие: "->" ссылаются на что-то в другой детали/сборке.

Справка: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/external_references.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!

Наконец-то. Кстати , у S2014 на выбор несколько вариантов:

Да, нет, спросить,  только измененные

 

 

Изменено пользователем Sneckus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

При сохранении модели как файл .dxf .dwg модель сохраняется как чертежи, но без размеров. Можно ли как-то сохранить так, чтобы появились автоматически размеры?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salfegio сказал:

Можно ли как-то сохранить так, чтобы появились автоматически размеры?

http://help.solidworks.com/2012/russian/solidworks/sldworks/autodimension_a_drawing.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос следующий:

Как переместить позднее созданный эскиз выше первого адсорбированного в операцию листового металла  эскиза?

Подробнее:

Есть деталь с листовым металлом которая уже имеет Эскиз1 и на его основе созданную Базовая кромка1.

Далее я создаю новый Эскиз19 который не завязан не на Эскиз1 не на Базовая кромка1 (не является их потомком).

В таком случае я могу переместить Эскиз19 допустим в самый верх, под Исходная точка, но это у меня не получается.

Визуально в дереве Эскиз19 выше операции Базовая кромка1, но на самом деле НЕТ.

 

Если бы вместо Базовой кромки была операция Вытянуть, то линией отката я бы мог разделить адсорбированный эскиз и операцию и перетащить все как мне угодно, но с листовым подобное не проходит.

Это ужас как неудобно. Может проблема в SW 2017 SP3 ? 

Записал все в гиф, вот она в трех разных местах:

 

Вот Гифка

И вот онаже

еще

 

 

Изменено пользователем mixer_99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mixer_99 сказал:

Это ужас как неудобно. Может проблема в SW 2017 SP3 ? 

Записал все в гиф, вот она в трех разных местах:

Эскиз 19 должен сместиться вверх....

От эскиза 19 ещё одна стрелочка идёт вверх. Может надо сначала "вылечить" файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Атан сказал:

Эскиз 19 должен сместиться вверх....

От эскиза 19 ещё одна стрелочка идёт вверх. Может надо сначала "вылечить" файл?

 

Вот, чистый эксперимент. Эскиз6 вообще без ссылок кроме родимой плоскости:

 

гифка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, mixer_99 сказал:

 

Вот, чистый эксперимент. Эскиз6 вообще без ссылок кроме родимой плоскости:

 

гифка

Ну, тогда - глюк.

В SW2016 независимый эскиз ставится в начало дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Ну, тогда - глюк.

В SW2016 независимый эскиз ставится в начало дерева.

В других операциях у меня тоже ставится. Проблемы только с впереди стоящей листовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mixer_99 сказал:

В других операциях у меня тоже ставится. Проблемы только с впереди стоящей листовой.

Похоже вы хотите поставить эскиз не перед листовой, а за исходную точку (т.е. за элемент определённый системой).

Так мне видится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixer_99 В SW2015 независимый эскиз можно переместить в начало дерева, а на гифке в кадре 248 очень хоршо видно как курсор ушел выше исходной точки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...