Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 

DsКоллеги, подскажите, пожалуйста, почему не получается построить спираль Архимеда в SW2016SP5. Делаю по этому туториалу: 

 

Вопрос по SW.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по-моему, Вы просто не ту команду используете. Или не так её пытаетесь использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, чета намутил с изменением прозрачности... Помогите пжс сделать деталь опять непрозрачной.

Прессформа_тройная_22.sldprt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimooon сказал:

Здравствуйте, чета намутил с изменением прозрачности... Помогите пжс сделать деталь опять непрозрачной.

Прессформа_тройная_22.sldprt

F8 и всё увидите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Dimooon сказал:

Здравствуйте, чета намутил с изменением прозрачности... Помогите пжс сделать деталь опять непрозрачной.


ПКМ на Бобышка-Вытянуть1, Внешние виды. Там либо удалить внешний вид, либо зайти в его редактирование и убрать прозрачность на одной из вкладок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kkk сказал:


ПКМ на Бобышка-Вытянуть1, Внешние виды. Там либо удалить внешний вид, либо зайти в его редактирование и убрать прозрачность на одной из вкладок.

 

Долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Павлуха сказал:

Долго...

Как один из вариантов - нормуль... К вершине горы ведут тысячи путей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kkk сказал:

К вершине горы ведут тысячи путей.

Но если вы не знаете короткий, то идти будете дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Павлуха сказал:

Но если вы не знаете короткий

Прям заинтриговали, может и вправду не знаю? Показывайте, проверим свои знания. :)

 

Изменить прозрачность? Сразу не заметил, т.к. работаю в 15 Солиде, а там менюхи как-то по-другому выглядят. В 16 вообще мрак, ничего не вижу в нем.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , кстати, с F8 забуксовал...  Увидел -  но не все. Некоторые элементы остались прозрачными, хотя столбце прозрачности больше ничего не осталось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimooon сказал:

Некоторые элементы остались прозрачными

Какие некоторые, в этой детали только один прозрачный элемент и был. Тут правда не все подгрузилось, может у Вас картина полнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kkk сказал:

Прям заинтриговали, может и вправду не знаю? Показывайте, проверим свои знания. :)

 

Внешний вид.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вправду....Скачал свой файл с форума нназад и во второй раз, все четенько сработало.  Компьютер подвис, чтоле... Прошу пардону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Павлуха сказал:

Внешний вид.mp4

Да чуть выше уже писал об этой возможности. Но признаю, хотя я и знал этот способ, но пользуюсь им весьма редко, поэтому сразу в голову не пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Павлуха сказал:

Это если один элемент надо убрать, а если у нескольких, то разницы с путём через ПКМ над названием файла в дереве и выборе Appearances cо спусканием в выпавшем меню до строчки Remove All Parts App..., особо не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, знать нужно много вариантов, а самый удобный каждый выберет для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы здесь... Еще вопрос про внешний вид. Раньше у меня тут была целая куча всяких библиотечных видов. Но в один момент куда то все слетело... Не критично, но понимаю, что  ваще не контролирую ситуацию... Как вернуть мой любиму. матовую бронзу?

1111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimooon сказал:

Еще вопрос про внешний вид. Раньше у меня тут была целая куча всяких библиотечных видов. Но в один момент куда то все слетело... Не критично, но понимаю, что  ваще не контролирую ситуацию...

Точно не скажу, т.к. пользуюсь стандартными, но можно посмотреть Параметры-Месторасположение файлов-Настроенные пользователем внешние виды. Там указать папку, где лежат Ваши внешние виды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

я новичок в программе(SW2014)...

У меня такая вот проблема возникла:

...при добавлении спецификации, окно почему-то маленькое и не на переднем плане(как будто привязано к чему-то). Как сделать окно спецификаций больше и на передний план выставить его? Specifikacii_korvati.jpg

Изменено пользователем IGor2D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...