Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, на какие разделы справки обратить внимание, если мне необходимо:

 - соотнести в пространстве друг относительно друга два 3D скетча (расстояние между ними; чтобы на каждом участке прямые были параллельными и отстояли на необходимое мне расстояние)

 - соотнести в пространстве 3D скетч и грань выдавленной фигуры (необходимо для того, чтобы привести кривую прямую в конкретную точку пространства)

На рисунках изображены две 3D кривые, которые лежат в параллельных плоскостях на одном отрезке и в перпендикулярно пересекающихся плоскостях на другом отрезке.

Заранее спасибо.

Прямые в параллельных плоскостях.jpg

Прямые в параллельных плоскостях1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, salfegio сказал:

соотнести в пространстве

Что имеется в виду? Как-то слишком витиевато.

2 часа назад, salfegio сказал:

которые лежат в параллельных плоскостях на одном отрезке и в перпендикулярно пересекающихся плоскостях на другом отрезке

Всё. Сломал мозг, пытаясь представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ветерок сказал:

Что имеется в виду? Как-то слишком витиевато.

Всё. Сломал мозг, пытаясь представить.

Отрезок 3Д кривой АБ лежит выше и левее отрезка ВГ в пространстве. Но я нарисовал его "От балды". Мне видится, что точное его расположение в пространстве можно определить с помощью расстояния 1 и расстояния 4. Это расстояния до твёрдого тела. Затем мне нужна вторая 3Д кривая с возможностью определения её местоположения относительно первой линии с помощью размера 3.

Но программа не даёт мне проставлять эти размеры. 

Либо я их проставляю не так (смарт размер) или у меня логика здесь неверная.

 

Прямые в параллельных плоскостях2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, salfegio сказал:

Отрезок 3Д кривой АБ лежит выше и левее отрезка ВГ в пространстве. Но я нарисовал его "От балды". Мне видится, что точное его расположение в пространстве можно определить с помощью расстояния 1 и расстояния 4. Это расстояния до твёрдого тела. Затем мне нужна вторая 3Д кривая с возможностью определения её местоположения относительно первой линии с помощью размера 3.

Но программа не даёт мне проставлять эти размеры. 

Либо я их проставляю не так (смарт размер) или у меня логика здесь неверная.

 

Прямые в параллельных плоскостях2.jpg

Модель в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сформулировать конечную цель всей этой начерталки, а не ваши телодвижения? У Вас масса слов, но смысла за ними не разглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветерок сказал:

Вы можете сформулировать конечную цель всей этой начерталки, а не ваши телодвижения? У Вас масса слов, но смысла за ними не разглядеть.

Если открыть модель, то справа внизу там прямоугольные кирпичи - аля подъёмные помпы (поднимают воду на верх), их трубами необходимо соединить с шахтой наверху, с первой и пятой трубами в ней соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, salfegio сказал:

Но программа не даёт мне проставлять эти размеры. 

Посмотрите здесь как проставлять размеры в 3D эскизе http://help.solidworks.com/2013/russian/SolidWorks/sldworks/c_3D_dimension_types.htm

Изменено пользователем Xugack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, salfegio сказал:

5 минут работы...

Аквариум.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Павлуха сказал:

5 минут работы...

Аквариум.SLDPRT

Спасибо большое, но как Вы и сами говорили ранее, пока сам не сделаешь ничего не поймёшь, поэтому мне нужна лишь логика, лишь направление, куда смотреть. Потому что пока сам правильно не сделаю, не пойму. Но премного благодарен всё равно!

В 25.08.2017 в 20:43, Xugack сказал:

Посмотрите здесь как проставлять размеры в 3D эскизе http://help.solidworks.com/2013/russian/SolidWorks/sldworks/c_3D_dimension_types.htm

Спасибо огромное, помогло. 

 

Вопрос следующий. Делаю резьбу. Создал треугольник, сделал его коллинеарным грани фигуры, на которой будет резьба, сделал fillet и задал расстояние от центра до вершины треугольника. Дальше по видео в ютьюбе (18:35 https://www.youtube.com/watch?v=u4vOLZ3sL30) выбирается центральная точка треугольника и спираль (через ctrl) и задаётся relations make pierce. По уроку центр треугольника перемещается к началу спирали, у меня же всё становится красным..

 

Куда смотреть на сей раз?

 

P.S. Я прошу прощения за то, что каждый раз сразу задаю вопрос, если что-то не получается. Но! Я сначала 2-3 раза перепробую сделать, а только потом спрашиваю и всё же считаю, что это лучший способ обучения. Когда делаешь именно то, что нужно для дела. А читать подряд справку - жизни не хватит.

Спасибо, надеюсь на Ваше понимание.

 

59a1d7c077ec6_.thumb.jpg.ebd413a6c73004f9a95e24979b3571a2.jpg

 

Изменено пользователем salfegio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи тем кто не спит!

Помогите проставить отверстия под винт М6.

4 штуки на основании детали 

Я их попытался расставить, но не уверен, что они расположены правильно относительно друг от друга. В солиде не нашел как это сделать... 

зеленый.SLDPRT

32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, salfegio сказал:

Делаю резьбу.

Зачем её делать? Если резьба нарезается специнструментом, то в модели её делать не надо. Надо только специальной командой указать, что она должна быть.

Моделировать резьбу надо только в том случае, если по этой модели будет отливаться деталь сразу с резьбой.

 

11 час назад, s.belyakoff сказал:

правильно относительно друг от друга

Так ведь никто не знает как должно быть "правильно". Вы-то сами знаете? Почему не проверите сами?

Такие вещи делаются массивом. Массивы могут быть разные, например, массив по точкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

4 часа назад, Ветерок сказал:

 

 

4 часа назад, Ветерок сказал:

Зачем её делать? Если резьба нарезается специнструментом, то в модели её делать не надо. Надо только специальной командой указать, что она должна быть.

Моделировать резьбу надо только в том случае, если по этой модели будет отливаться деталь сразу с резьбой.

Вы имеете ввиду cosmetic threads

Изменено пользователем salfegio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 20:15, NickEL1000 сказал:

"Пропал" правый верхний уголок, где высвечивался значек принять/или закрыть эскиз, как включить обратно?

Параметры-Общие-Включить угол для выбора. Хотя бывает иногда пропадает даже при включенном параметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужна помощь в создании массива по периметру выреза (небольшой массив из 8 бабышек есть)

http://my-files.ru/1ijeif

 

пробовал и линейный и по окружности и по точкам и по линии. Нифига

 

Изменено пользователем Mehabel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mehabel сказал:

нужна помощь в создании массива по периметру выреза

Массив управляемый кривой.

2017-08-28_15-11-53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...