Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 

Поможет только в случае рендеринга или обработки графики в RealView. Для всего остального у SW есть процессор

 

 

Тесла забирает у ЦП часть расчётов на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тесла
 уххх...это недосягаемое для рядового инженера удовольствие. Даж спорить не буду.

Кстати, похвастались бы полученными результатами в профильной теме. Интересно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 уххх...это недосягаемое для рядового инженера удовольствие. Даж спорить не буду.

Кстати, похвастались бы полученными результатами в профильной теме. Интересно же.

 

Да не особо недосягаемое.

Взял самую дешёвую чисто для теста.

И действительно работает.

Будут свободные деньги, возьму помощнее.

 

Кстати, частота процессора 3,8, как ставлю теслу, показывает 4,5 без всяких разгонов.

 

Я особо ничего не тестирую, и не лезу даже туда.

 

Но сам факт, что стала выше производительность неоспорим.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть результаты текущей


стала выше производительность
 ну так я о чём: нарисовал массив кубиков 1000х1000, показал результат в FPS и какой нить GPU-Z при кручении туда-сюда этого кубика.

Вот тутова показано как включить отображение данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тутова показано как включить отображение данных

Если бы ещё я дружил с англицким...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем.

для включения:

- закрыть SW, редактировать "ShowFPS" вписав туда свою версию SW (текущая в файле 2015)

- запустить SW и открыть документ

https://yadi.sk/d/LeAjWHjCtT7SF

 

для выключения:

- закрыть SW, редактировать "HideFPS" вписав туда свою версию SW (текущая в файле 2015)

- запустить SW и открыть документ

https://yadi.sk/d/cv6jDIh1tT7RE


У меня прямоугольник в детали 100х100х50 в массиве тел 100х100 выдаёт 70fps при вращении и где-то 11fps при приближении удалении.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

Можно, конечно, картинками поперекидываться, но вы упёрты в своих знаниях и будете доказывать именно свою точку зрения, которая субъективна (как и моя, в принципе). Но я то открыт к познаниям, о чём вам и писал ("скиньте ссылку на ...").

 

Поможет только в случае рендеринга или обработки графики в RealView. Для всего остального у SW есть процессор.

Есть немного. Но когда мне кажется что моя мысль не дошла или дошла не так, хочется продолжать. Что касается ссылок, то обещаю поискать, но после отпуска. А то со смартфона не удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется продолжать
 с радостью. Но лучше ближе к технической стороне вопроса, а не описательной в плане "галку включить" "кнопка не работает"  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/cv6jDIh1tT7RE

У меня прямоугольник в детали 100х100х50 в массиве тел 100х100 выдаёт 70fps при вращении и где-то 11fps при приближении удалении.

 

До 85,3 при вращении, и до 30,1 при приближении-удалении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня прямоугольник в детали 100х100х50 в массиве тел 100х100 выдаёт 70fps при вращении и где-то 11fps при приближении удалении.

 

у меня при вращении - 90 , при приближении - 19

 

i7 - 4790K, 16 гиов опертивы и квадра 4000 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5081W11658i4o546_preview.jpg

 

после завершения с ошибкой модуля для анализа, перестало запускаться основное приложение. sw2012, портативная. Переустанавливал Microsoft Visual C++ (все с комплекта солида) не помогло. Что можно еще попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после завершения с ошибкой модуля для анализа, перестало запускаться основное приложение. sw2012, портативная

 

во первых - не сюда, для этого нужно создавать либо отдельную тему, либо искать уже похожую

во вторых - ключевое слово "портативная" - почему бы не поставить нормальную и по свежее?

в третьих - он же вам показывает в каком фале проблема, копайте в сторону этого файла - ищите где он расположен, пробуйте заменить на другой, не битый и т.д... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sw2012, портативная
 а вы попробуйте спросить у автора "портативной". Это больше системная ошибка, нежели SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
научиться хочу "работать" в Солиде
Меню в программе Справка-Учебные пособия Solidworks позволяют освоить основные навыки работы в программе, а дальше уже работа. В своё время освоил программу за пару дней по этим пособиям, потом сразу в бой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите с таким вопросом - поставил СВ 2013 СП0 к уже существующему СВ2012, начал редактировать размеры детали через окно изменения размеров, там, где как калькулятором можно значения задавать, и обнаружил, что калькулятор-то и не работает - оставляет исходный размер при любой операции. И ещё окно с размерностями появилось. Как можно починить калькулятор и убрать это окно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоновка (Компоновочный эскиз, расположение) только на плоскости "Спереди"?

Создаю новую сборку, нажимаю "Создать компоновку", и получаю клетчатую плоскость для эскиза совпадающую с плоскостью "Спереди". А как переключит если, например, мне надо "Сверху" или "Справа"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как переключит если, например, мне надо "Сверху" или "Справа"?

Два раза щелкнуть на нужной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...