Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Да, отличный совет!

Ну я же говорил...

 

Нужно сначала самому понапрягаться, а потом уже бежать на форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как сделать стрелочки черными?

спасибо

post-32999-0-89330900-1469875173.jpg

Изменено пользователем execut1oner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелочки черными
 Инструменты-параметры-цвета-настройки схемы цвета-размер, управляется таблицей параметров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
массив этих шипов по поверхности,

Что-то подобное здесь уже пробегало, но мне больше понравилось это  :tongue:

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КонеШно, конеччно.. С бесконеччным удовольствием, так сказать.

что вы схалтурили, на целых полмиллиметра 

3AJ6yey.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы схалтурили, на целых полмиллиметра

Ну, piden по атановской классификации получился хуже шарлатана, так что мне положено, как бэ :glare:

 

Но есть и хорошая новость:

Поскольку полностью соответствующая чертежу деталь еще не засвечена, можно продолжать бурлить и меряться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...схалтурили, на целых полмиллиметра 

 

Не только здесь. Красным цветом показаны эскизы чертежа и косяки геометрии тела (прямоугольник). Кроме того, сделано не в SW, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая песенка "Walking in my shoes"...

Это к тому, что теперь я понимаю эмоции @Blurp'a. Очень хорошо даже  :drinks_drunk:

 

 

Атан, пись-псь: это таки SW  :cool: . Там даже написано, какой именно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку полностью соответствующая чертежу деталь еще не засвечена, можно продолжать бурлить и меряться!

 

Кривая модель типа по чертежу не нужна никому. Поэтому чертёж (в данном случае) должен быть корректным (правильным).

А список (классификацию) Вы сами дополнили, я здесь ни при чём.

Про эмоции не понял ("Ты думаешь, то, чем я дышу здесьэто воздух?!").

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кривая модель типа по чертежу не нужна никому. Поэтому чертёж (в данном случае) должен быть корректным (правильным).

Так может тогда откорректировать чертеж?  :g: ....  Под мою модель! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может тогда откорректировать чертеж?  :g: ....  Под мою модель! :biggrin:

Ну, получится ещё и кривой чертёж (ещё и громоздкий), который тоже никому не нужен....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 10.RAR   558,24К   1 Количество загрузок:

 

Посмотрел. Я вот не буду таким говнистым и скажу: "Атанчик - молодец!"

Плагиат - лучшая похвала :biggrin:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плагиат - лучшая похвала

 

А зачем изобретать велосипед?

Кроме того, в таком случае, все скульпторы (не важно, плохие или хорошие) занимаются плагиатом. Берут уже существующий образец материала и доделывают его .... 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное здесь уже пробегало, но мне больше понравилось это  :tongue:

Благодарствую, ознакомимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проблема. Как то хотел  шар из отрезков труб собрать. Вопрос остался нерешенным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста разобраться со следующей проблемой..

Для моделирования магнитного поля седловидной катушки в COMSOL была импортирована геометрия из SolidWorks. Такую геометрию в COMSOL сделать довольно трудно, с учетом тог, что нужно моделить определенную конфигурацию из таких катушек, поэтому геометрия делалась в Solid. На картинке видно, что модель в Solid состоит из прямых участков цилиндрической формы и дуговых цилиндров. Деталь делалась вытягиванием круглого сечения вдоль контура. Эскиз круглого сечения отмечен красным подчеркиванием справа. Виден контур эскиза на прямом участке. Одновременно с этим автоматически создаются такие же кольца (не эскизы а автоматические формы) на местах стыка дуг и прямых участков. Так вот проблема. Когда я импортирую эту геометрию, то эти автоматические формы, круги на стыках, играют в COMSOL злую шутку. На этих кругах в COMSOL меняется контур обхода тока (см картинку из COMSOL). Как видно из одной точки выходят два вектора в разных направлениях, а направление контура обхода должно быть в одном направлении.. Хочу решить это новой геометрией, если это возможно. Нельзя ли избавиться от этих рудиментальных колец ? Эти кольца появляются на местах стыка элементов эскиза, дуг и прямых линий. Нельзя-ли заменить комбинации дуг и прямых линий эскиза направления вытяжки на непрерывную кривую  (может сплайн), что бы не было стыковочных точек и, вследствие этого не будет образовываться этих колец и не будут ломаться контуры обхода тока..

 

С Уважением,

Николай

post-55617-0-08150500-1470203971.png

post-55617-0-44443000-1470203971_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста разобраться со следующей проблемой..

Для моделирования магнитного поля седловидной катушки в COMSOL была импортирована геометрия из SolidWorks. Такую геометрию в COMSOL сделать довольно трудно, с учетом тог, что нужно моделить определенную конфигурацию из таких катушек, поэтому геометрия делалась в Solid. На картинке видно, что модель в Solid состоит из прямых участков цилиндрической формы и дуговых цилиндров. Деталь делалась вытягиванием круглого сечения вдоль контура. Эскиз круглого сечения отмечен красным подчеркиванием справа. Виден контур эскиза на прямом участке. Одновременно с этим автоматически создаются такие же кольца (не эскизы а автоматические формы) на местах стыка дуг и прямых участков. Так вот проблема. Когда я импортирую эту геометрию, то эти автоматические формы, круги на стыках, играют в COMSOL злую шутку. На этих кругах в COMSOL меняется контур обхода тока (см картинку из COMSOL). Как видно из одной точки выходят два вектора в разных направлениях, а направление контура обхода должно быть в одном направлении.. Хочу решить это новой геометрией, если это возможно. Нельзя ли избавиться от этих рудиментальных колец ? Эти кольца появляются на местах стыка элементов эскиза, дуг и прямых линий. Нельзя-ли заменить комбинации дуг и прямых линий эскиза направления вытяжки на непрерывную кривую  (может сплайн), что бы не было стыковочных точек и, вследствие этого не будет образовываться этих колец и не будут ломаться контуры обхода тока..

 

С Уважением,

Николай

Попробуй преобразовать траекторию в объединенную кривую и по ней уже пустить эскиз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровал  меня опять Soldworks. Не нашёл не где кнопочки чтоб этот эскиз круговым массивом умножить вокруг своей оси. Или же я ошибаюсь?

post-53728-0-09583800-1470309065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разочаровал меня опять Soldworks. Не нашёл не где кнопочки чтоб этот эскиз круговым массивом умножить вокруг своей оси. Или же я ошибаюсь?
А какова цель размножения? Может для вашей цели и не нужно ни чего размножать? А то что вы хотите можно получить другим путём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...