Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Всегда считал, что это взаимосвязи. Значит, ошибался!

Ну это перевод... Я привык к такому названия в SW. В ПроЕ это ограничения. Хотя по моему мнению взаимосвязи не очень подходят.

п.к. Деталь лучше перерисовать с нуля. Для вашего применения, в ней слишком много лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное, будет проще построить деталь заново, чем редактировать после кого то.

Построение приведенной на скрине детали, не должно занять больше 2-3 минут, но в Вашем случае, мне кажется, лучше разобраться с уже построенной деталью (в целях самообразования).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.к. Деталь лучше перерисовать с нуля.

Это, конечно, не проблема.

Но

в Вашем случае, мне кажется, лучше разобраться с уже построенной деталью (в целях самообразования).

А вот тут и не получается, хотя хочется. Отображаю взаимосвязи, но к размерам привязки не вижу.

post-16391-1358449273_thumb.jpg

Вот <noindex>здесь</noindex> есть подобные непонятки с размерами. Может, проясните ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинке, ясно видно, что идет повтор кромок с эскиза Support-Front. Откройте его для редактирования. Если он будет полностью определен то там будут и размеры. То есть линии этого эскиза, зависят от линий эскиза Support-Front.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут и не получается, хотя хочется. Отображаю взаимосвязи, но к размерам привязки не вижу.

post-16391-1358449273_thumb.jpg

...непонятки с размерами. Может, проясните ситуацию?

Выложите файл с чёрным эскизом, который без размеров (на скрине).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, проясните ситуацию?

Вам уже прояснил Ruslan. Все размеры заданы в вышестоящих эскизах: "Support-Front","Support-Right" и "Support-Oil-Hole".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как включить отображение эскизов, стоящих ниже в дереве построения, при редактировании вышестоящего эскиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то там будут и размеры

Дейтвительно! Но до того не привычно! Никогда так не строил, да и в уроках к SW такое не попадалось.

Выложите файл

Да, конечно.

Nut-FSCL2005-Rollco.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как включить отображение эскизов, стоящих ниже в дереве построения, при редактировании вышестоящего эскиза

ПКМ на нижестоящем эскизе - "Вперед"

Дейтвительно! Но до того не привычно! Никогда так не строил, да и в уроках к SW такое не попадалось.

Не совсем понятно, какие цели преследовал автор модели, но это явно не образец для подражания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ на нижестоящем эскизе - "Вперед"

Неправильно использовал термин, не эскиз, а элемент.

Мне нужен отмеченный красным элемент. При редактировании первоначального эскиза все остальные гаснут

post-37830-1358451468.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R.Lohkamp

При моделировании, первое правило думать о порядке построения.

Нельзя привязаться к элементам расположенным ниже по дереву. Его нужно в обязательном порядке поместить выше привязываемого элемента.

То что нижестоящие элементы недоступны при редактировании вышестоящих, это особенность параметрических CAD с деревом построений. То есть, не может быть ребенка прежде родителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен отмеченный красным элемент. При редактировании первоначального эскиза все остальные гаснут

Это вполне логично, т.к. элемент находится в дереве проектирования ниже редактируемого эскиза. Высвечивается аналогично: ПКМ - "Вперед".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейтвительно! Но до того не привычно! Никогда так не строил, да и в уроках к SW такое не попадалось.

Да, конечно.

Nut-FSCL2005-Rollco.rar

Метод построения данной модели очень похож на психологию работы в t-flex. В SW модели делаются проще. Но ссылаться на существующую геометрию (как эскизов, так и кромок) при построении эскиза не запрещено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейтвительно! Но до того не привычно! Никогда так не строил, да и в уроках к SW такое не попадалось.

Просто, фразу "На кромке" надо понимать буквально - т.е. ВСЕ размеры (текущего эскиза) УЖЕ образмерены (привязаны к кромкам) в построенной выше модели и в данном эскизе размеры просто не нужны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2012

Столкнулся с проблемой, что не знаю как назначить для детали определенный вес, а не использовать характеристику, которую рассчитал SW руководствуясь назначенным материалом. Потребовалось для того, что бы корректно отображались массовые характеристики сборки.

Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей67

JohnsonN

Возможно, это один из вариантов построения из 2D в 3D: из AutoCAD в SW.

Это ничего не меняет. Этих 3 эскизов достаточно для построения детали (если SW 2004 поддерживал многоконтурные эскизы). Построение дополнительной плоскости и оси явно лишние.

Столкнулся с проблемой, что не знаю как назначить для детали определенный вес, а не использовать характеристику, которую рассчитал SW руководствуясь назначенным материалом. Потребовалось для того, что бы корректно отображались массовые характеристики сборки.

"Массовые характеристики" - "Определенные массовые характеристики"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это один из вариантов построения из 2D в 3D: из AutoCAD в SW.

Может быть.

Построил всё заново и проще для себя, как мне кажется.

Такой вопрос. В сборке несколько одинаковых деталей. В одной из них нужно сделать отверстия в одном месте, в другой в другом. Но при редактировании детали, эти изменения применяются ко всем в сборке. Как применить редактирование к конкретной детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке несколько одинаковых деталей. В одной из них нужно сделать отверстия в одном месте, в другой в другом. Но при редактировании детали, эти изменения применяются ко всем в сборке. Как применить редактирование к конкретной детали?

Использовать разные детали, или конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать разные детали, или конфигурации.

А если сборка уже построена, и в дальнейшем потребовалось изменить одну из одинаковых деталей?

Никак эту детать в дереве сборки переименовать нельзя?

Разобрался. Сделал копию детали и переименовал. Затем в сборке сделал замену с сохранением сопряжения. Может и не по-правилам. Но меня устроил этот способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Сделал копию детали и переименовал. Затем в сборке сделал замену с сохранением сопряжения. Может и не по-правилам. Но меня устроил этот способ.

Обратите внимание на конфигурации деталей (сборок). В Вашем случае, этот способ был бы удобнее (на мой взгляд).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Вот что такое бизнес, а не мошенничество. Ну да у нас страна недоразвитая, не по понятиям многое  :)  Когда занимался бизнесом, то рентабельность зачастую была почти бесконечной. Люди мне верили и давали товарный кредит, железнодорожники доверяли и возили лес на экспорт в долг с оплатой через пару месяцев. В итоге приходило на счета много бабла от экспортных операций с минимальными затратами . Так и выживали :)  https://dzen.ru/a/ZABSjPTu4DeVJT8v  Так строится капитализм, а не на мошенничестве... Это если заботиться о стране, а не о шкурных интересах :)  
    • BSV1
    • Orchestra2603
      Ну, вот... 0.498 - Похоже на правду. Если амплитуда 1, то на двухстороннем спектре амплитуда всегда 1/2. Это из-за того, что временная область преобразуется в область с положительными и отрицательными частотами. Попробуйте суммы синусов/коснусов на разных частотах с разными амплитудами. Везде должна быть половина от амплитуды.   Хм... у вас же широкополосное возбуждение. Если до 30 ГЦ есть собственные частоты, то в любом случае какой-то (или какие-то) резонанс(ы) возбудится (возбудятся). Так ведь? Если амплитуда нужна на резонансном пике, то я бы АЧХ просто получил бы на единичное ускорение или перемещение, а потом просто взял бы с пика со спектра величину и умножил бы.   А вообще... можно же голову даже не ломать, а просто прогнать транзиент с такой вот тайм хистори, и все дела. Если все линейно-упруго, то это в любом случае минуты машинного времени. Ну, если модель не очень большая конечно.  
    • AlexKaz
      Зачем? N - это только степень размера выборки из массива отсчётов, отбирается 2^N чтобы fft смогла корректно вернуть спектр.
    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
×
×
  • Создать...