Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Если я правильно понял, это через SWExplorer делается? Или SW(2009) сам справляется?

Это в самом Солиде...

И что в данном случае подразумевается под проектом?

Это самая главная сборка - прибор, изделие и т.п...

Остается только продумать структуру папок в проекте, чтобы все доступно было...

Структура будет та же самая, как в проекте....

Галками можно выбрать, что нужно

1 - новое местоположение

2 - естессно, всё в одном или в разные папки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним наверное нубским вопросом) Есть элемент "Гибкие" (Вставка/элементы/Гибкие), так при каком положении ползунка "Параметры изгиба" точность будет выше? Крайнем правом? (как на скрине)

<noindex>http://imageshack.us/photo/my-images/824/40069351.png/</noindex>

Изменено пользователем UserSTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так при каком положении ползунка "Параметры изгиба" точность будет выше? Крайнем правом? (как на скрине)

А методом "научного тыка" - неужто страшно :blink:

сам гибкими редко пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть элемент "Гибкие" (Вставка/элементы/Гибкие), так при каком положении ползунка "Параметры изгиба" точность будет выше? Крайнем правом? (как на скрине)

Читаем внимательно справку:

Параметры изгиба

Точность изгиба . Управляет качеством поверхности. С улучшением качества также увеличивается доля успешных попыток для элемента изгиба. Например, при отображении сообщения об ошибке переместите бегунок вправо. Перемещайте бегунок только по мере необходимости; с увеличением точности поверхности снижается качество изображения.

Источник: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...eat_bending.htm</noindex>

и делаем вывод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вот теперь вопрос действительно "очень нубский". На новой работе приходится многие компоненты проектов выкачивать из интернета в формате *.stp. Если это просто деталь типа тройника или отвода - проблем нет. А вот если это насос в сборе - имеются. Итак, есть *.stp - файл насоса. Естественно, на насос он похож только внешне, ибо внутри - сплошная заливка. Есть каталог производителя, в котором указана масса этого насоса. Как заставить Солид запомнить массу из каталога? Нигде не нашел принудительного задания массы, только выбор материала.

P.S. Вопрос далеко не праздный, т. к. приходится многие элементы строить только с внешней "похожестью", а реальную массу в конечном проекте таки хотелось бы видеть. Точнее, не "хотелось бы", а настоятельно необходимо - распоряжение руководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При анализе Массовые характеристики выберите - Определенные массовые характеристики, и задайте нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При анализе Массовые характеристики выберите - Определенные массовые характеристики, и задайте нужное.

Немного добавлю... Данный способ не подходит в случаях, если Вы собираетесь использовать момент инерции, вычисляемый программой, т.к. при задании определенных массовых характеристик, хотя бы для одной детали (сборки), во всех вышестоящих сборках момент инерции рассчитываться не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny, спасибо за информацию!

с увеличением точности поверхности снижается качество изображения.

т.е. только на экране будет хуже отрисовываться? Но чертёж детали в итоге будет точнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемещайте бегунок только по мере необходимости; с увеличением точности поверхности снижается качество изображения.

т.е. только на экране будет хуже отрисовываться? Но чертёж детали в итоге будет точнее?
Сложно сказать, что имели ввиду переводчики данной статьи. В оригинале оно звучит:

Move the slider only as needed; increasing surface accuracy decreases performance.

tranlate_ru переводит это как:

Переместите ползун только как необходимый; увеличение поверхностной точности уменьшает рабочие характеристики.

.

Так понимаю, что увеличение точности приводит к замедлению в работе.

А качество отрисовки это уже другие настройки системы и/или документа: Инструменты-Параметры-Качество изображения на закладках Настройки пользователя и Свойства документов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно, Вы неправильно поняли вопрос. Мне не нужно анализировать прочность или прогиб конструкции. Требуется всего лишь чтобы на сборочном чертеже установки правильно вычислялась масса. То бишь, я спроектировал установку. В нее входят, например:

1 Рама

2 Насос

3 Фильтр

4 Трубы и фитинги

5 Электроклапаны

Из этого списка полностью отрисованы только пп 1 и 4, все остальное - только внешняя отрисовка. Но реальные массы каждого элемента из пп 2, 3 и 5 мне известны. Как сделать, чтобы Солид воспринял эти массы? Где их можно ввести вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KonstruktorRus

Я все правильно понял, там где я и сказал. Задайте известную вам массу для каждой детали с внешней отрисовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для примера:

Сложно сказать, что имели ввиду переводчики данной статьи. В оригинале оно звучит:

Move the slider only as needed; increasing surface accuracy decreases performance.

Quick Translator (примочка в Фоксе) переводит так:

Переместите ползунок только по мере необходимости, повышение точности поверхности снижает производительность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan Спасибо! Только теперь понял. Вот как это делается:

<noindex>Изображение</noindex>

Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но реальные массы каждого элемента из пп 2, 3 и 5 мне известны. Как сделать, чтобы Солид воспринял эти массы? Где их можно ввести вручную?

Я все правильно понял, там где я и сказал. Задайте известную вам массу для каждой детали с внешней отрисовкой.

Всё прально - или надо присвоить материалы всем деталям и, если параметры материалов заданы правильно, то и массы будут просчитаны правильно....

Только не знаю, можно ли задавать материал импортированным моделям (не пробовал) :g:

Но можно просто преобразовать или отрисовать модельки заново (если не шипко сложные)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kelny , SERoz , понятно, спасибо! Значит всё-таки не ошибся, когда на всю ползунок вправо увёл, тормоза вроде как не замечал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать, чтобы Солид воспринял эти массы? Где их можно ввести вручную?

При анализе Массовые характеристики выберите - Определенные массовые характеристики, и задайте нужное.
Ruslan Спасибо! Только теперь понял.

Правильно?

Вообще пути два: либо в ручном режиме задать массу и получить определённые неточности о которых писал JohnsonN ( <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=491873</noindex> ), либо подобрать плотность для приближения к нужной массе.

Для задания плотности в деталях писал программу: <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видеоуроке

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=TDLPropUNpQ&hd=1</noindex>

при создании детали (провод) в контексте сборки изделие остается в виде "Закрасить с кромками". У меня же при попытке создать такую (или совершенно другую) деталь в контексте сборки сборка начинает отображаться в виде "Каркасное представление" и если сборка состоит из хотя бы пары десятков деталей комп жутко тормозит. Как настроить отображение так же, как в уроке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...