Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Совершенно верно, линия взята из другой программы; в этом и сложность.

А как определить, что контур разомкнут? И если он разомкнут, то почему тогда обычные бобышки строятся без проблем?

В геометрии есть непонятные отрезки, не выделяются, а если и выделил не удаляются. Странно. :wallbash:

Ну я же написал:

Но замкнут только первый, второй разомкнут, а третий имеет пока не понял, но солид пишет ошибки

Обратите на рис, при увеличении видны разрывы и непонятные отрезки (вверху рис.)

Превратите импортированную геометрию во вспомогательную и обведите ее при этом проследите последний сегмент с обязательной привязкой замкнуть контур. Поставить точку в стороне и выбрать точки и выбрать зависимость замкнуть.

ЗЫ. Попробовать как в Автогаде построить в точках сопряжения радиус радиус 0, ну или 0.0001 (в импортированной геометрии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробовал упростить задачу.

На этот раз ВСЕ линии получены в солиде с помощью функции "преобразование объектов". Затем эскизы с нужными мне контурами скопированы в новую деталь.

На этот раз эскизы выбираются, но в построении мне все равно отказывается :unsure: . Как так?

12.rar

post-35977-1346782885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много косяков в эскизах. Проще заново. Но, т.м. строится.

Деталь44.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз эскизы выбираются, но в построении мне все равно отказывается . Как так?

А без направляющей?

Ее тоже правильно построить не мешало бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как открыть файл исследования Solidworks Simulation?

проведения анализа конструкции,зашел в диалоговое окно "simulation", нажал экспорт,выбрал формат .geo. При попытке открытия ничего не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много косяков в эскизах. Проще заново. Но, т.м. строится.

Перестроил все заново, все изначальные эскизы конвертировал в сплайны. Делал все точно как вы, только поставил другую направляющую кривую. Результат: не работает.

Создается ощущение, что солид подчиняется каким-то случайным законам, и нет одного единственного правильного рецепта выполнения заданной операции. :)

Где я ошибся?

post-35977-1346792737_thumb.jpg

12е.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Устранить косяки в месте № 1 - сечения не имеют общих точек

2. Наложить взаимосвязи "Точка пронзания" в местах №2

Всё.

post-23322-1346827307_thumb.jpg

post-23322-1346827314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте.!!! вот у меня появилась идея, как ее вопрлотить в модель пока еще не знаю, но правда знаю как это делают в цехе. нужно получить конус из 159 мм, то есть диаметр одного основания 159 второе основание 133... так вот в цеху ребята вырезают 6 секторов греют, загинают и проваривают... как это все дело воплотить в модель.... а именно, мне нужно знать параметры этого сектора....и многое другое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big Ka

Листовой металл по сечениям сгиба - получите листовой конусный "сектор" и развертку его.

А высота?

ага вроде бы понял. Спасибо.... Высота= 350 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь сталкивался с ошибкой "Грань, которую не удалось проверить" при попытке придать толщину поверхности? Как на такое реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь сталкивался с ошибкой "Грань, которую не удалось проверить" при попытке придать толщину поверхности? Как на такое реагировать?

Для начала уменьшить толщину, возможно радиус или фаска вырождаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Короткий вопрос. В Солиде есть инструмент, позволяющий создавать гидравлические принципиальные схемы? Вот типа такой: <noindex>http://www.hmech.ru/images/Shema%20pressa%20PB-8841.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Короткий вопрос. В Солиде есть инструмент, позволяющий создавать гидравлические принципиальные схемы? Вот типа такой: <noindex>http://www.hmech.ru/images/Shema%20pressa%20PB-8841.jpg</noindex>

Нет.

Если вы на создаете блоков, или найдете базу, то в режиме чертежа можно будет начертит, но чем сложнее схема тем больше тормозов, солид не любит двухмерку, лучше уж в нанокаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

streamdown

Спасибо. Понял. Буду рисовать в Компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала уменьшить толщину, возможно радиус или фаска вырождаются.

Как это, уменьшить толщину. Мне нужна строго заданная толщина. Ну и пусть себе вырождаются. Неужели нет способа утолщить любую произвольную (в разумных пределах) поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это, уменьшить толщину. Мне нужна строго заданная толщина. Ну и пусть себе вырождаются. Неужели нет способа утолщить любую произвольную (в разумных пределах) поверхность?

И как солид должен понимать Вас?, что ему делать?, по какому закону сопрячь поверхности?,он Вам добросовестно об этом сообщает.

Для начала уменьшить толщину, возможно радиус или фаска вырождаются.

Я Вам это предложил для проверки, возможно у Вас совершенно другие проблемы в построении, но в большинстве случаев именно вырождение части поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, раз уж речь зашла о поверхностях, существует ли способ выделить на модели несколько граней, сохранить их как отдельную поверхность, а потом эту поверхность скопировать в абсолютно новую деталь?

Пробовал делать с помощью инструмента "эквидистанта к поверхности", выставив при этом в качестве расстояния ноль, но такая поверхность отказывается копироваться в буфер обмена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал делать с помощью инструмента "эквидистанта к поверхности", выставив при этом в качестве расстояния ноль, но такая поверхность отказывается копироваться в буфер обмена.

Откройте папку "Тела поверхности", выберите необходимую Вам поверхность (поверхности) и ПКМ - "Вставить в новую деталь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...