Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

AntonEnot

Для полноты ответа, обычно сообщают версии ПО и желательно скрин (а то всё на пальцАх, да по-понятиям)...

Т.к. у меня данный тип файла (пример) - всё ОК (SW2012.04, Acrobat 10.1.0)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SERoz

Вчитайтесь: "Примечания на модели", а не фичерсы)) AntonEnot имел в виду "Заметки", привязанные к элементам модели.

всё ОК

ни одного примечания не вставлено - не ОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Ну зачем так резко; версия SW обозначено в профиле, reader сообщал выше, буду стараться выкладывать скрины

streamdown

Все правильно написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здратсе. вопрос касается листового материала, и собственно функции обработка углов ( затупленный угол), или я чего то или он не хочет обрезать его по 45 градусов...допустим при длине кромки 20 мм он пишет - допустимое значение 19.9999 мм и в этой связи нельзя выполнить вот такую вот штуку( см. фото) что бы кромки были на одном уровне....

Здратсе. вопрос касается листового материала, и собственно функции обработка углов ( затупленный угол), или я чего то или он не хочет обрезать его по 45 градусов...допустим при длине кромки 20 мм он пишет - допустимое значение 19.9999 мм и в этой связи нельзя выполнить вот такую вот штуку( см. фото) что бы кромки были на одном уровне....

post-32182-1348669773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big Ka

Судя по скрину солид все правильно сделал. Исправь построение ребер и все должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как на скрине эт я так сделал, ибо если использовать одинаковую высоту ребер то построение просто не выполняется!

Судя по скрину солид все правильно сделал. Исправь построение ребер и все должно получится

простите, а что значить ? то есть можно чуть конкретней, я вас не понял Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно....Спасибо!

вот тут вопросик... торцы ребер не такие как .... как выход, я делаю вытянутый вырез , т.е. торцы становятся перпендикулярны друг другу но все же там остается маленькая бяка на фото 3

post-32182-1348732007_thumb.jpg

post-32182-1348732327_thumb.jpg

Изменено пользователем Big Ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчитайтесь: "Примечания на модели", а не фичерсы)) AntonEnot имел в виду "Заметки", привязанные к элементам модели.

Телепатией не обладаю (мало ли, кто и что имел ввиду) - как написано, так и сделал...

Ну зачем так резко; версия SW обозначено в профиле, reader сообщал выше, буду стараться выкладывать скрины

Пардон-с - то моя ошибка Изображение...

Профили читаю редко, обычно только сообщения Изображение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Можно ли задать уравнением расстояние в сопряжении между деталями в сборке?

Когда при записи уравнения я щелкаю на сопряжение в дереве построения, он записывает по типу "Расстояние1", что приводит к ошибке (сопряжение гасится).

Если нельзя, то как задать расстояние между деталями не прибегая к сопряжениям, но при этом иметь возможность описать его уравнением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntonEnot

Может Вам подойдёт <noindex>такой</noindex> метод...

Или вот <noindex>тут</noindex> (про Adobe Acrobat 3D)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Спасибо за ссылочку, собственно, теперь понятно в чем отличие reader PRO от reader X(нет некоторых инструментов, судя по скринам), надо устанавливать PRO, когда админ будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось найти в форуме, явно где-то уже было.

1. Есть ли в настройках путей месторасположения файлов опция, которая позволит задать путь к своим файлам штриховок и символов (SLDWKS.ptn, GTOL.sym)?

Т.е. чтобы не копировать эти файлы в папку с солидом. Не удалось понять по названиям нужную опцию.

2. Где находятся файлы стандартов для фичера отверстие под крепеж и косметическая резьба?

Возможно ли добавить стандарт ГОСТ в эти фичеры, не устанавливая тулбокс?

И возможно ли также задать путь до них в настройках солида?

Или же они располагаются в папке с тулбоксом (путь к тулбоксу знаю где задается).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть ли в настройках путей местоположения опция, которая позволит задать путь к своим файлам штриховок и символов (SLDWKS.ptn, GTOL.sym)?

Насколько помню, нет. Надо копировать в папки солида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Снова вопрос о 3D PDF:

Наткнулся в настройках SW 2012

М.б. знает кто шо це таке и что дает. Чисто спортивный интерес ,мало ли полезное. В справке инфы нет, в поиске тоже нет.

post-35321-1348819253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

1. Есть ли в настройках путей месторасположения файлов опция, которая позволит задать путь к своим файлам штриховок и символов (SLDWKS.ptn, GTOL.sym)?

Насколько помню, нет. Надо копировать в папки солида.

Да и зачем нужно 2 файла штриховок (всего один раз заменить нужно)???

Создаёте свой, добавляя нужное или удаляя лишнее и всё...

2.Жалко, не владею телепатией, вынужден спросить - какая версия Солида???

В 2012 есть такое

Может это то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле указал свой содид:)

Я думал вы уже запомнили это по моим другим дурацким вопросам:)

Идея в том, чтобы ничего не заменять нигде, а иметь одну папку с настройками и все.

Если нельзя, то не страшно.

Может это то???

Может это и то, но по пути не понять, какие файлы отвечают за стандарты ГОСТ, DIN...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле указал свой содид:)

Я думал вы уже запомнили это по моим другим дурацким вопросам:)

Редко читаю ниже "Цитата" - пардон-с Изображение

Вот, набрёл на интересный материал "<noindex>SolidWorks и ГОСТ</noindex>" или "...как я дружил SolidWorks и ГОСТ"...

И если верить "Commands Guide Tutorial for SolidWorks 2010"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3926-1348849654.png

Резьба в тулбоксе (речь про стандарт ГОСТ) на вале не равна диаметр-шаг и из-за этого не совпадает с резьбовым отверстием.

Например для резьбы М10х1 на вале резьба 8,917.

Кто-нибудь правил это дело? Или расслабиться и забить т.к. на чертеже не будет этого заметно?

post-3926-1348849658.png

Когда отверстие сквозное и присутствует две фаски, лишняя линяя вылезает.

С этим можно как-то бороться? Или расслабиться и забить на это дело, т.к. решения никакого нет?

post-3926-1348850319_thumb.png

Если выноска шероховатости стоит слева, то под шероховатостью нет линии, если же справа, то ее можно сделать.

Можно ли как-то получить горизонтальную линию под шероховатостью когда выноска слева? Или расслабиться?:)

post-3926-1348850566.png

Проводник файлов Солида на скрине. Можно ли в нем как-то закрепить свои папки?

Пока с рабочего стола до проектов доберешься...

Или расслабиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или расслабиться и забить т.к. на чертеже не будет этого заметно?

Именно - расслабиться и забить...

Это же не деталь в металле - "главное, что бы костюмчик сидел", в смысле, что бы рабочие поняли и не противоречило ГОСТам (если применяете)...

Когда отверстие сквозное и присутствует две фаски, лишняя линяя вылезает.

Это не лишняя линия, а как бы граница резьбы (грань на модели)...

Сделайте вид черновым (на панели внизу)...

Если выноска шероховатости стоит слева, то под шероховатостью нет линии, если же справа, то ее можно сделать.

В принципе ГОСТом не запрещено и если не напрягает - опять же, "расслабиться и забить.."

Или расслабиться?

Здесь ХЗ - не пользуюсь (может и зря :g: )

По-моему проще положить на Раб.стол виндосы нужные папки и просто перетаскивать нужные файлы на окно Солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводник файлов Солида на скрине. Можно ли в нем как-то закрепить свои папки?

Полазь по настройкам, там есть что в этом проводнике отображать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Проверяйте sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672+.swp
    • BSV1
      https://internet-law.ru/gosts/gost/11108/
    • mamomot
    • grayve
      Честно, я в 17 версии не нашёл опции автоматического пересчёта модели... В ранних она была... Может ЛИ это быть связано с тем, что мне пришлось некоторые детали привязывать не к глобальным координатам, а к прежде установленным деталям? Т.е. я за базу линейного массива брал рёбра или грани самой детали или ранее установленных. Или может ли быть это связано с тем, что мне пришлось делать булевым выталкиванием обрезку некоторых деталей прямо на сборке...?   
    • alexandr867
      Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами
    • Viktor2004
      на пятой странице ищите  
    • tiomat
      Добрый день, коллеги. В 22-ой версии почему-то не получается изменить цвет измененных размеров в чертеже. Настройки стоят верные, а цвет размеров при изменении не меняется.      
    • Lmstr
      Всё таки привод похож на рабочий судя по светодиодной индикации, анализу PMC , но движок можно остановить руками, скорее всего параметры PMM нужно настраивать под новый двигатель, хотя странно как работали до этого...  
    • lux59
      Вопрос к знатокам! есть крыша полукруглая и нужно развертку сделать на лазер заказать, что бы можно было, как делают такое здоровые люди? пока сделал плоскость сплющить или как то по другому делают?
    • lux59
      мне так вообще не нравятся библиотеки эти, сделал свою и норм удобнее, вот нафига там на профильных трубах скругления? сделал углы под 90 и норм и в чертежах выглядит лучше и размеры в тех же чертежах удобнее выставлять, да и название более понятные не эта тарабарщина)))  
×
×
  • Создать...