Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

щелкнуть по длине, выбрать заменить и превратить его в диаметр.

и эти люди ещё рассказывают про "рюшечки" в SW )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть цилиндр.

Необходимо сделать его вращением.

Есть два размера, которые его определяют.

Это длина и диаметр цилиндра.

Без картинок с вашей стороны похоже не обойтись, для деталей вращения можно добавлять размер как до осевой (Радиус), так и до мнимого зеркала элемента (Диаметр):

PropertyManager, закладка Выноски иконки под стилем стрелки

Когда Вы указываете размер для элемента повернуть внутри осевой линии, Вы также создаете размер радиуса для элемента повернуть. При нанесении размеров поперек осевой линии создается размер диаметра для повернутого элемента.

Источник: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...d_base_boss.htm</noindex>

В оригинале это звучит так:

When you dimension a revolve feature inside the centerline, you produce a radius dimension for the revolve feature. When you dimension across the centerline, you produce a diameter dimension for the revolve feature.

Источник: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/English/so...d_base_boss.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы не работали в прое.

Как по мне, все более чем ясно написано.

Было

post-3926-1348475605_thumb.png

Стало

post-3926-1348475610.png

Пожалуйста, только не спрашивайте зачем тебе это надо.

Можно ли так переопределить уже проставленный размер в солиде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так пойдет:

1 Выделить размер

2 Схватить за точку (выделена красным)

3 перетащить куда нужно.

post-31153-1348481369.jpg

post-31153-1348481376.jpg

post-31153-1348481384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте !

SW 2012.

Есть две пересекающиеся плоскости , на одной есть

эскиз, как сделать проекцию этого эскиза на другую плоскость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две пересекающиеся плоскости , на одной есть

эскиз, как сделать проекцию этого эскиза на другую плоскость ?

Например, с помощью "Преобразование объектов" ("Инструменты" - "Инструменты эскиза" - Преобразование объектов"). Подробнее <noindex>здесь</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timi

Если правильно понял

Это делается просто сменой осевой (естессно, размеры ставятся от осевой, т.е. двойные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, JohnsonN.

Хороший ресурс,

я о нем не знал.

Откройте справку SolidWorks, и получите... локальную копию ресурса (для Вашей версии SW) :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Объясню зачем такая замена размера используется в эскизе. Если этот размер уже участвует в уравнениях, отображен на чертеже или еще где завязан, то при такой замене ничего не слетит и все корректно изменится.

Хотя случай приведенный Timi не типовой и скорее не логичный. Менять диаметральный размер на линейный не есть хорошо и правильно. А вот менять диаметральный на радиус и на оборот или перезадавать линейный это нужно. Но это и в SW есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что пример не логичный, но это первое, что пришло в голову.

А так было интересно просто наличие функции замены размера без костылей.

Всем спасибо. На этом вопрос закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timi

Тут я с тобой не согласен. Нужно проставить новый, а не нужный удалить или сделать справочным.

Я заменой пользуюсь только когда необходимо (то есть уже и допуски назначил и в уравнениях использовал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню зачем такая замена размера используется в эскизе. Если этот размер уже участвует в уравнениях, отображен на чертеже или еще где завязан, то при такой замене ничего не слетит и все корректно изменится.

Если удалить размер в эскизе (к примеру, "D3@Эскиз1"), связанный уравнением, и поставить новый размер, то он автоматически изменит имя, на имя удаленного размера ("D3@Эскиз1"), и уравнение не пострадает (может измениться, лишь его значение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, есть такое. Но вот что касается чертежа, есть недостаток. Любое переопределение привязок размера или создание нового с тем же идентификатором, удаляет уже проставленный размер на чертеже... Во всяком случае автоматом не обновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Есть вопрос, мало ли кто сталкивался (в поиске не нашел): при сохранении модели в формате 3D pdf, исчезают примечания на модели(текст) - реально ли их сохранить, настройки перекопал, нема. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте так

ПС...

После смены "морда-лица" Справки Солида, невозможно стало пользоваться поиском - всё время сваливается на инглишь и любые изменения в строке поиска (просто поставить курсор) вызывает срабатывание поиска...

И причём - ничего не находит (даже по слову - сохранить)...

Правда, если сразу ввести - то находит, но для этого пришлось перезагружать Справку...

Может это только у меня так (на Фоксе)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz,

Спс за ответ, но не помогло, как ни изгалялся с настройками, судя по всему вкладка параметры только для обычного pdf сохранения.

streamdown

Попробую переустановить (у меня Reader X), посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntonEnot

но там, скорее всего, надо будет делать так: создать документ, внедрить модель, вставлять вручную примечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Надо попробовать, но сомневаюсь, что примечание будет статичным; собственно, я чего хочу добиться: грубо говоря, создаешь сборку в SW, вставляешь примечания, вращаешь, как хочешь, но при этом: сам текст не изменяет ни расположения, ни размеров, а стрелка намертво привязана к своей детали (это и надо при дальнейшем сохранении а 3d pdf). Как-то так

Хотя нет, немного соврал: в SW примечание меняет положение (но всегда перпендикулярно экрану) и исчезает, когда привязка (например, грань или болтик какой-нибудь) скрывается за другими деталями

Изменено пользователем AntonEnot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Проверяйте sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672+.swp
    • BSV1
      https://internet-law.ru/gosts/gost/11108/
    • mamomot
    • grayve
      Честно, я в 17 версии не нашёл опции автоматического пересчёта модели... В ранних она была... Может ЛИ это быть связано с тем, что мне пришлось некоторые детали привязывать не к глобальным координатам, а к прежде установленным деталям? Т.е. я за базу линейного массива брал рёбра или грани самой детали или ранее установленных. Или может ли быть это связано с тем, что мне пришлось делать булевым выталкиванием обрезку некоторых деталей прямо на сборке...?   
    • alexandr867
      Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами
    • Viktor2004
      на пятой странице ищите  
    • tiomat
      Добрый день, коллеги. В 22-ой версии почему-то не получается изменить цвет измененных размеров в чертеже. Настройки стоят верные, а цвет размеров при изменении не меняется.      
    • Lmstr
      Всё таки привод похож на рабочий судя по светодиодной индикации, анализу PMC , но движок можно остановить руками, скорее всего параметры PMM нужно настраивать под новый двигатель, хотя странно как работали до этого...  
    • lux59
      Вопрос к знатокам! есть крыша полукруглая и нужно развертку сделать на лазер заказать, что бы можно было, как делают такое здоровые люди? пока сделал плоскость сплющить или как то по другому делают?
    • lux59
      мне так вообще не нравятся библиотеки эти, сделал свою и норм удобнее, вот нафига там на профильных трубах скругления? сделал углы под 90 и норм и в чертежах выглядит лучше и размеры в тех же чертежах удобнее выставлять, да и название более понятные не эта тарабарщина)))  
×
×
  • Создать...