Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

всем спасибо, вроде получилось через вытянутый эскиз далее по направляющей другой эскиз. заодно и фаски сделал.

post-36131-1342011193_thumb.png

Изменено пользователем Dmitriy_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем спасибо, вроде получилось через вытянутый эскиз далее по направляющей другой эскиз. заодно и фаски сделал.

Вытянутый эскиз? Скрин покажете? Если не секрет, как будете обрабатыввать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытянутый эскиз? Скрин покажете? Если не секрет, как будете обрабатыввать?

могу деталь прислать, если надо)

обрабатывать фрезой угловой Скифовской на горизонтально-расточном с поворотным столом.

Хотя если в другом разрезе смотреть-вроде другой угол... Непонятно.

post-36131-1342011543_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу деталь прислать, если надо)

Не надо. Я сам, если будет нужно, нарисую :smile:

Хотя если в другом разрезе смотреть-вроде другой угол... Непонятно.

Для надежности выреза по траектории, желательно иметь направлющие кривые.

post-12924-1342013623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу деталь прислать, если надо)

обрабатывать фрезой угловой Скифовской на горизонтально-расточном с поворотным столом.

Хотя если в другом разрезе смотреть-вроде другой угол... Непонятно.

Вполне может быть.

Дополню последнее сообщение JohnsonNа, одну кромку как путь, другую как направляющую, в настройках добавить минимальное скручивание. Лучше еще в эскизе фаски воспользоваться взаимосвязями параллельности и перпендикулярности вместо горизонтальности и вертикальности, добавить точки пронизания между эскизом и кривыми.

При выполнении этих условий Ваш результат будет максимально близким к нужному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно сделать расчет движения частиц в смесителе. Схема его в принципе похожая такая же как и во встроенном учебнике FlowVision. Только там должно быть 2 среды. Воздух с одной стороны подается и частицы угля размолотый до размера семечек.

В примерах движения частиц там только трубки. Я тормознулся на этом:

Изображение

Задание фильтра. Для трубки это не составляет труда. Но как быть со смесителем

Изображение

Где ставить фильтр? В последствии мне нужен будет еще 1 фильтр для поджигания смеси.

Изменено пользователем rxusan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в солиде есть такая функция - деформация по сплайну? ну например в пространстве накрутил я эскиз, указал его и например вся деталь изогнулась вдоль сплайна. Причём должна быть наверное какая то система управления поворотом в контрольных точках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось)

хотя тут косяк какой-то опять...

Dmitriy_86, зачем делать фаску вырезом по сечениям? Чем Вам, не угодил инструмент "Вырез по траектории"? Какова конечная цель данных манипуляций?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy_86, зачем делать фаску вырезом по сечениям? Чем Вам, не угодил инструмент "Вырез по траектории"? Какова конечная цель данных манипуляций?

не получалось у меня вырезом по траектории...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получалось у меня вырезом по траектории...

Выделяете кромку отв. и в 3D-эскизе "Преобразовать объекты" и будет траектория, а на неё нанизать профиль выреза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста,

До этого пользовался SW2010 + обычная мышка за 200р (2кнопки и скрол) и вращение детали было нажатием и удержанием на скрол, а недавно перешел на SW2012 + Logitech MX Revolution Black и вращение детали пропало, оно теперь может вызвваться либо через гор.клавишу или правой кнопой мыши -появление кругового меню - выбор вращеия. Можно ли вернуть вращение детали как было в sw2010, ну или как в Catia.

П.с. облазил много настроек... так ничего и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого пользовался SW2010 + обычная мышка за 200р (2кнопки и скрол) и вращение детали было нажатием и удержанием на скрол, а недавно перешел на SW2012 + Logitech MX Revolution Black и вращение детали пропало, оно теперь может вызвваться либо через гор.клавишу или правой кнопой мыши -появление кругового меню - выбор вращеия. Можно ли вернуть вращение детали как было в sw2010, ну или как в Catia.

П.с. облазил много настроек... так ничего и не нашел.

Смотри меню Logitech. Была аналогичная ситуация. Исправил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста,

До этого пользовался SW2010 + обычная мышка за 200р (2кнопки и скрол) и вращение детали было нажатием и удержанием на скрол, а недавно перешел на SW2012 + Logitech MX Revolution Black и вращение детали пропало, оно теперь может вызвваться либо через гор.клавишу или правой кнопой мыши -появление кругового меню - выбор вращеия. Можно ли вернуть вращение детали как было в sw2010, ну или как в Catia.

П.с. облазил много настроек... так ничего и не нашел.

У меня А4tech office 8K на 8 кнопок. Вращение возвращается, если отключить менеджер управления спецкнопками (6-я,7-я,8-я)

Либо в настройках поставить на нажатие скрола функцию "Средняя кнопка"

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. сел за солид и понял что не справиться без сторонней помощи.

вобщем история простая, нужно сделать такой эскиз как на картинке, а я не понимаю как правильно и быстро его построить. то есть само собой можно все нарисовать но как сделать это максимально автоматизировано и шустро. спасибо.

ps фигура на основе правильно треугольника симметрична по трем осям.

post-36196-1342263722.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. сел за солид и понял что не справиться без сторонней помощи.

вобщем история простая, нужно сделать такой эскиз как на картинке, а я не понимаю как правильно и быстро его построить. то есть само собой можно все нарисовать но как сделать это максимально автоматизировано и шустро. спасибо.

ps фигура на основе правильно треугольника симметрична по трем осям.

Ну как-то вроде... "Сел и нарисовал"? :unsure:

post-33824-1342264841_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех откликнувшихся, все сделал. Проблемы была в программе для мышки, поставил действие на нажатие скрола - третья кнопка. Был удивлен что она была не назначена по умолчанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть трубка полая:

Изображение

В неё на нужных мне местах необходимо разместить некоторые объекты. Как это можно реализовать. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...