Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Sykes сказал:

при этом регионе "Украина" солид ставится английский

Україна -це Європа!

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, Klyiner сказал:

Здравствуйте, не хочет работать макрос в solidworsk 2012 (Windows 10). При прикреплении горячей клавиши пишет что "процедура для макроса не указана" и в строке "метод" пустое место, в чем может быть дело? 

У меня всё отрабатывает как надо. SW2022 SP3.1 Win 11

Может быть у Вас на компе проблема с кириллицей, у Вас макрос назван на кириллице. Попробуйте переименовать макрос и имя модуля на латинице.

Так же проверьте, что ссылки на месте (Вот мои, у Вас будет своя версия солида):

изображение.png

 

 

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sykes сказал:

Не все так гладко. При установленном языковом стандарте "русский", но при этом регионе "Украина" солид ставится английский. Возможно солид не знает такого региона с таким языком и ставит базовый. Мне пришлось ставить еще и регион "Россия " чтобы стал русский солид.

Сразу предупредил: "Мопед не мой, я только разместил объяву!" . У Вас получилось по другому сделать, но вектор был правильный.

Изменено пользователем Zergus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Snake 60 сказал:

У меня всё отрабатывает как надо. SW2022 SP3.1 Win 11

Может быть у Вас на компе проблема с кириллицей, у Вас макрос назван на кириллице. Попробуйте переименовать макрос и имя модуля на латинице.

Так же проверьте, что ссылки на месте (Вот мои, у Вас будет своя версия солида)

У меня проблема в солиде, так как даже функция записи макроса не работает, т.е. я не могу не открыть свай макрос и ничего создать. Проблема частая, на многих компьютерах была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Klyiner сказал:

У меня проблема в солиде, так как даже функция записи макроса не работает, т.е. я не могу не открыть свай макрос и ничего создать. Проблема частая, на многих компьютерах была. 

Тогда скорее всего проблема не в солиде, а в самом VBA. Иногда, родную солидовскую установку "подминает" под себя другая установленная программа. У меня было такое, когда удалил CorelDraw. Он мне в придачу удалил мою текущую версию VBA и у меня тоже перестали работать макросы. Выход из этой ситуации следующий. Открываете диск с дистрибутивом солида, ищите там папку PreReqs, а в ней папку VBA и запускаете от туда файлы, тем самым заново установив или переустановив ядро VBA. Посмотрите в этом направлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2022 в 14:57, kkk сказал:

Все проще: 

 

image.png

 

И не надо ничего ни с чем связывать. 

Спасибо за ответ, но это не помогло.

Что делал:

1. Вбил в окне "Суммарная информация", вкладка "Настройки" в свойство "Наименование" текстовое значение.

2. В файл properties.txt внес строку "Наименование"

3. По вашему совету выбрал пользовательское свойство "Наименование" в настройках.

Результат отрицательный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, semsv сказал:

Что делал:

Не очень уловил. Вот скрин, как должно быть. Если в настройках Солида Наименования нет, то возможно нужно добавить его, нажав кнопку в верхнем правом углу свойств файла (но у Вас вроде выбирается). 

 

 

17 минут назад, semsv сказал:

Результат отрицательный...

В чем он выражается? Нужно добавить в Проводнике винды столбец с нужным свойством, которое будет отображать Наименование. Вроде это Описание.

 

 

image.png

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kkk сказал:

Не очень уловил. Вот скрин, как должно быть. Если в настройках Солида Наименования нет, то возможно нужно добавить его, нажав кнопку в верхнем правом углу свойств файла (но у Вас вроде выбирается). 

 

 

В чем он выражается? Нужно добавить в Проводнике винды столбец с нужным свойством, которое будет отображать Наименование. Вроде это Описание.

 

 

image.png

Именно так и действовал. Изменение в проводнике контролирую по столбцам "Название" и "Описание".

 

Возможно, дело в том, что изначально файла properties.txt с пользовательскими свойствами в папке установки SolidWorks не было, я его вручную создал и добавил строку Наименование? Но через при редактировании списка свойств (как у вас на картинке) новые свойства (провел тест) добавляются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, semsv сказал:

Но через при редактировании списка свойств (как у вас на картинке) новые свойства (провел тест) добавляются.

Так в итоге заработало отображение в Проводнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kkk сказал:

Так в итоге заработало отображение в Проводнике?

Нет, при таких манипуляциях ничего не отображается.

Если вручную заполнить поле "Заголовок" в окне "Суммарная информация" – тогда заполняется. Но хочется не зависеть ручного ввода в это поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, semsv сказал:

Нет, при таких манипуляциях ничего не отображается.

В чем смотрите? В виндовом проводнике точно должно отображаться, если какой-то сторонний файловый менеджер, то могут быть варианты. У меня FreeCommander, в 32-битной версии не показывает, в 64-битной - все показывает. 

 

В общем могу только посоветовать еще раз пробежаться по всем пунктам и протестировать различные столбцы в Проводнике. 

 

image.png

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kkk сказал:

В чем смотрите? В виндовом проводнике точно должно отображаться

Именно в нём и смотрю. Не отображается в Windows 10 LTSC 21H2.

Думаю дело в файле настроек пользователя - может я при создании не ту кодировку выбрал? Можете выложить свой файл настроек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, semsv сказал:

Можете выложить свой файл настроек?

Я никаких файлов не создавал и тем более ничего напрямую туда не вписывал. Так что не очень понимаю про что речь. Если про вышеупомянутый properties.txt, то поискал на диске - есть несколько таких файлов, но там только какие-то стандартные значения, тех граф (типа Наименования), которые я сам дописывал в окне свойств файла, там нет. Так что не вижу смысла выкладывать эти файлы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkk сказал:

Я никаких файлов не создавал и тем более ничего напрямую туда не вписывал. Так что не очень понимаю про что речь. Если про вышеупомянутый properties.txt, то поискал на диске - есть несколько таких файлов, но там только какие-то стандартные значения, тех граф (типа Наименования), которые я сам дописывал в окне свойств файла, там нет. Так что не вижу смысла выкладывать эти файлы. 

Тогда я ничего не понимаю, что происходит... :g:Всё делаю правильно - а результата нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, semsv сказал:

Тогда я ничего не понимаю, что происходит... :g:Всё делаю правильно - а результата нет!

Все-таки рекомендую через кнопку (что на скрине) удалить там все, потом заново внести Наименование и тогда проверить. Либо я даже не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, kkk сказал:

Commander, в 32-битной версии не показывает, в 64-битной - все показывает. 

Total commander тоже показывает, плагины Shelinfo, и тд показывают. Но когда напишут кто то плагин с выводом через API юзая что то из типа SW PDM или еще какую длл.

Брагин коммандер сделал все выводиться, но он под ТС не хочет делать.

Total commander позволяет делать поиск по этим полям и быстрый фильтр поиск по полям пользователям, ну и вносить все значения на выбор в имя и редактировать сами эти свойства пользователя..

18.09.2022 в 11:00, Мрачный сказал:

Україна -це Європа!

В Европе не главный язык английский как раз. Центр Европы Германия и там на английском мало разговаривают :)

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kkk сказал:

Все-таки рекомендую через кнопку (что на скрине) удалить там все, потом заново внести Наименование и тогда проверить. Либо я даже не знаю...

Удалил файл properties.txt

Удалил через кнопку все свойства, внёс заново Наименование.

Не помогло. Ну и ладно, видимо не судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, semsv сказал:

Не помогло.

Не знаю, чем это может помочь, но выложите пустой файл детали с заполненными свойствами. Гляну у себя на компе - отображается ли Наименование. 

37 минут назад, semsv сказал:

Удалил через кнопку все свойства, внёс заново Наименование.

Я когда через кнопку Наименование удаляю, то и не могу его выбрать в пользовательских свойствах. Если обратно вношу - снова появляется. У Вас так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

У меня FreeCommander, в 32-битной версии не показывает, в 64-битной - все показывает. 

 

У Вас Вот так может отображаться ?

Jpegc1111.jpg

 

Можно фото Ваше ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Maik812 сказал:

У Вас Вот так может отображаться ?

Старые песни о главном? Вашу бы энергию да в конструктивное русло... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • cgr



×
×
  • Создать...