Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Бобышку можно вытянуть от средней плоскости. Можно ли так же легко построить листовое тело от средней плоскости?

 

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята привет! Не получается установить СолидВоркс выдает ошибку "Необходимо установить Internet explorer версии 5.1 или новее" кто-нибудь сталкивался с таким? Пробовал ставить и 20 на вин 7 и 21 на вин 10 - одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку!

Пытаюсь сделать сборку - 4 одинаковые детали ,не получается c сопряжениями. SW - 2020.

Ссылка на сборку https://cloud.mail.ru/public/v7rW/ukF9Fyrax , https://cloud.mail.ru/public/3xVS/mTBvRm7Ak

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого солид 16 версии? Тут один изготовитель уперся, что не может преобразовать листовую деталь, сделанную в 19 версии, сохраненную в степ в листовой в 16 версии. Можете ли попробовать открыть степ, преобразовать в листовую деталь, сделать развертку?

 

Перекладина.STEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РоманВ Вы сохранили СТЕП не в правильном формате. При открытии преобразуется в поверхности, а не в твердое тело. При экспорте зайдите в настройки и поставьте галки напротив твердого тела.

PS открывал в SW 2022

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Snake 60 сказал:

@РоманВ Вы сохранили СТЕП не в правильном формате. При открытии преобразуется в поверхности, а не в твердое тело. При экспорте зайдите в настройки и поставьте галки напротив твердого тела.

PS открывал в SW 2022

у меня вот такие настройки. Отдельно установить толькло твердое тело или только поверхность нет возможности. В любом случае я у себя могу открыть степ как поверхность, заполнить его, распознать листовую деталь и успешно развернуть. Но нужно проверить это именно в 16 версии.

Сохраненное изображение 2022-10-18_10-9-24.322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РоманВ Попробуйте экспортировать в формате парасолид - это родной формат солида и иже с ним. Будет меньше потерь данных при импорте/экспорте

8 минут назад, РоманВ сказал:

Но нужно проверить это именно в 16 версии

Если в более свежей версии солида открывает как поверхность, то логично, что в более старой откроет подобным образом... хотя могу и ошибаться, пусть проверят те у кого SW 2016 

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в 16 нельзя заполнить эту модель из поверхностей одной функцией? У меня в 19 весь процесс занимает от силы минуту.

Спасибо, через x_t в твердое тело преобразует.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоманВ сказал:

Разве в 16 нельзя заполнить эту модель из поверхностей одной функцией? У меня в 19 весь процесс занимает от силы минуту.

Я думаю что можно, просто Ваш заказчик никогда это не делал. Тогда пишите инструкцию как это сделать для тех, кто не в теме, хотя можно пойти более простым путем и дать человеку в работу более нативный формат (я говорю про X_T - он же парасолид) будет меньше телодвижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РоманВ  В 2017 открывает как твердое тело. Преобразовывает в листовой и разворачивает без проблем.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РоманВ сказал:

Есть ли у кого солид 16 версии? Тут один изготовитель уперся, что не может преобразовать листовую деталь, сделанную в 19 версии, сохраненную в степ в листовой в 16 версии. Можете ли попробовать открыть степ, преобразовать в листовую деталь, сделать развертку?

SW2016.

Перекладина.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TVM сказал:

Открыл в 16м солиде. Если при открытии согласиться на распознавание элементов получим твердое тело со всеми построениями скруглений, если отказаться от распознавания открывается готовым листовым металлом.

Перекладина sw16.JPG

Перекладина sw16.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу в Солиде подготовить картинки для каталога деталей.

Выглядеть они должны примерно так как на фото: слева тонированная 3d модель детали, желательно в хорошем фотореалистичном качестве, справа это же деталь, но в аксонометрической проекции, с указанием основных габаритных и присоединительных размеров.

У меня опыта в Солиде не так много и возникли проблемы с оформлением чертежа: если пытаешься оформить через чертеж, то проблема с простановкой размеров в аксонометрической проекции между разными плоскостями: Солид ставить размер по кротчайшему расстоянию (как на примере), а не параллельно основным плоскостям. Хоть меняешь размеры с проекционных на реальные, все равно фигня получается, нельзя поставить в чертеже размер между плоскостями, только между точками. Пытался сделать это в Composer, том как то с размерами получше, но там я не смог на один слайд поставить 2 вида одной и той же детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tav78 сказал:

Чего то вообще не могу понять, как добавить изображение. 

Вас нужно научить пользоваться поиском на форуме? Или сами осилите? Вот здесь все написано. Внимательно то, что выделено красным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 16:27, GREY19 сказал:

Бобышку можно вытянуть от средней плоскости. Можно ли так же легко построить листовое тело от средней плоскости?

К сожалению нет такой функции для листового металла. Толщина придается от нарисованной кромки или в прямом направлении или в обратном (Реверс направления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 16:27, GREY19 сказал:

Можно ли так же легко построить листовое тело от средней плоскости?

А зачем?

 

14.10.2022 в 16:27, GREY19 сказал:

Бобышку можно вытянуть от средней плоскости.

Если очень надо, стройте бобышку и потом преобразовывайте в листовой металл:

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/allcontent/solidworks/core/sheet_metal/hidd_dve_convert_to_sm.htm

 

После преобразования не забудьте связать размер бобышки с тощиной листового металла ЗНАЧЕНИЕМ СВЯЗИ (СВЯЗАТЬ ЗНАЧЕНИЯ):

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/Parts/HIDD_SHARED_PARAM.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ART сказал:

Вас нужно научить пользоваться поиском на форуме? Или сами осилите? Вот здесь все написано. Внимательно то, что выделено красным.

Мне немножко даже стыдно заниматься флудом. В свои 43 года я сидел на разных форумах, видел разные типовые движки для форумов. Однако, у меня форум выглядит совсем не так как по указанной ссылке.  Как показать не могу, так как не знаю как вставить изображение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...