Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, РоманВ сказал:

чего ему надо?

Я бы попробовал сделать две операции - одну на кромки стенок, другую на кромки отбортовки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Ветерок сказал:

Я бы попробовал сделать две операции - одну на кромки стенок, другую на кромки отбортовки.

 

кромки отбортовки после этого не вытягиваются этой операцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РоманВ сказал:

кромки отбортовки после этого не вытягиваются этой операцией

Дык! Это ж Солид. У него причуды на ровном месте.

У меня вот сейчас простая бобышка зеркально не симметрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Дык! Это ж Солид. У него причуды на ровном месте.

У меня вот сейчас простая бобышка зеркально не симметрится.

это да, бывает. Делаю ее отдельным телом, зеркалю тело, потом тела объединяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманВ сказал:

Подскажите пожалуйста, чего ему надо? Развертку разворачивает, значит все радиуса-гибы распознает. А эту функцию завершать не хочет.

 

  Показать содержимое

Сохраненное изображение 2022-9-15_14-47-22.462.jpg

 

Попробуйте удалить выбраные элементы и выбрать их заново самостоятельно

Скрытый текст

Снимокугол.JPG

Снимокугол2.JPG

 

Изменено пользователем kirass
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, дело в типе стыка. Если внахлест - не делает. Если встык - делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, как связать поле "Заголовок" в окне "Суммарная информация" со свойством модели (Наименование). Нравится такой подход – в проводнике Windows в колонке "Название" можно проконтролировать Наименование документа.

Макрос SWplus делает это автоматом, но как быть при ручной работе со свойствами или с Tab Builder?

Не хочется лазить в окно и вбивать каждый раз в поле Заголовок имя документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как построить график максимальных температур для нескольких деталей в термического анализе, в переходном режиме.  То есть как указать программе, чтобы она вычислила отдельно на двух деталях максимумы температур за промежуток времени и построила на одном графике два результата ? В зондировании не нашел как это конкретно сделать. Параметром "в местоположение" не точно выбирается нужное место. Параметром "Для выбранных объектов" очень много узлов получается, долго искать. Параметром "Номер узла" как я понял можно только один узел добавить, а нужно несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, semsv сказал:

Подскажите, как связать поле "Заголовок" в окне "Суммарная информация" со свойством модели (Наименование). Нравится такой подход – в проводнике Windows в колонке "Название" можно проконтролировать Наименование документа.

Все проще: 

 

image.png

 

И не надо ничего ни с чем связывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kkk сказал:

Все проще: 

 

image.png

 

И не надо ничего ни с чем связывать. 

Возможно в версии 2021 что-то поменяли, но такого свойства в данном меню нет. 

2022-09-16.png

Его можно добавить, нажав кнопку "Ред список"

2022-09-16 (1).png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пожалуйста скинуть папку russian (из папки SOLIDWORKS\lang\) через яндекс/гугл диск?
При установке русский язык не усталавнивается, а в интернете отдельно руссификатор не могу найти. Так хотя б вручную поменял бы язык.
У меня установлена версия SolidWorks 2022

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sykes сказал:

Возможно в версии 2021 что-то поменяли

У меня 2018. А что его нет - логично, т.к. там прямо написано "пользовательское свойство", т.е. созданное пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не хочет работать макрос в solidworsk 2012 (Windows 10). При прикреплении горячей клавиши пишет что "процедура для макроса не указана" и в строке "метод" пустое место, в чем может быть дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2022 в 03:26, trois secondes сказал:

Может кто пожалуйста скинуть папку russian (из папки SOLIDWORKS\lang\) через яндекс/гугл диск?
При установке русский язык не усталавнивается, а в интернете отдельно руссификатор не могу найти. Так хотя б вручную поменял бы язык.
У меня установлена версия SolidWorks 2022

Если при установке русский не установился, то скорее всего язык операционной системы не русский по умолчанию. Пакеты языка выбираются при установке: английский всегда, остальное из настроек ОС. Проверьте региональные настройки ОС, надо чтобы Россия стояла или другие русскоязычные.

Ну и, к сожалению, в наличии только 19-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет уважаемый eJonny на известном ресурсе (с небольшими правками):

"- Подскажите пожалуйста, как включить русский язык? При установке поставил галочку напротив русского. Установил. Но программа все-равно на англ."
"- А в региональных стандартах винды при установке стоял Украинский язык?
Тогда поддержка русского просто не установилась.

С языками в SW дело обстоит так:
1. При установке SW установщик смотрит какой язык выставлен в региональных стандартах винды. Если это один из 13 поддерживаемых в SW языков, то установщик ставит его поддержку по умолчанию.
2. При запуске SW смотрит какой язык выставлен в региональных стандартах винды (и смотрит не выставлена ли в настройках SW опция "Использовать меню на английском языке"). Если локализованный язык установлен то SW запускается с ним.

Значит у тебя есть два варианта.

Первый:
Выставить в регнастройках винды русский, запустить установщик в режиме Исправления установки, на странице выбора модулей к установке раскрыть список языков и убедиться что на Русском стоит галка, провести установку исправления.
Второй:
Оставить в регнастройках украинский, запустить установщик в режиме Исправления установки, на странице выбора модулей к установке раскрыть список языков и поставить галку на Русском, провести установку исправления.
Перед запуском SW выставлять в регнастройках русский язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zergus сказал:

Вот что пишет уважаемый eJonny на известном ресурсе (с небольшими правками):

"- Подскажите пожалуйста, как включить русский язык? При установке поставил галочку напротив русского. Установил. Но программа все-равно на англ."
"- А в региональных стандартах винды при установке стоял Украинский язык?
Тогда поддержка русского просто не установилась.

С языками в SW дело обстоит так:
1. При установке SW установщик смотрит какой язык выставлен в региональных стандартах винды. Если это один из 13 поддерживаемых в SW языков, то установщик ставит его поддержку по умолчанию.
2. При запуске SW смотрит какой язык выставлен в региональных стандартах винды (и смотрит не выставлена ли в настройках SW опция "Использовать меню на английском языке"). Если локализованный язык установлен то SW запускается с ним.

Значит у тебя есть два варианта.

Первый:
Выставить в регнастройках винды русский, запустить установщик в режиме Исправления установки, на странице выбора модулей к установке раскрыть список языков и убедиться что на Русском стоит галка, провести установку исправления.
Второй:
Оставить в регнастройках украинский, запустить установщик в режиме Исправления установки, на странице выбора модулей к установке раскрыть список языков и поставить галку на Русском, провести установку исправления.
Перед запуском SW выставлять в регнастройках русский язык.

Не все так гладко. При установленном языковом стандарте "русский", но при этом регионе "Украина" солид ставится английский. Возможно солид не знает такого региона с таким языком и ставит базовый. Мне пришлось ставить еще и регион "Россия " чтобы стал русский солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Snake 60 сказал:

Скиньте макрос - я посмотрю...

 

Осеваые линии.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как добавить нужную резьбу в солид? например у меня резьба М30х1,5, а такой резьбы нету в солиде есть тока М30х2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • pro100kop
    • Kelny



×
×
  • Создать...