Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Kelny сказал:

Замените в ссылке версию на вашу и будут результаты поиска по справке новой версии, где то же самое, что и в старой:

https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=погасить новые элементы и сопряжения&version=2022&lang=Russian,enu&prod=SolidWorks

Есть подозрение, что к такого рода советам имеет смысл прилагать инструкцию как советом пользоваться, например где именно в ссылке находится версия программы, которую можно изменить безболезненно, ибо на каждый умеет редактировать адресную строку, да и не всякий додумается, что это нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Sykes сказал:

не каждый умеет редактировать адресную строку, да и не всякий додумается, что это нужно сделать.

Ну тогда учитесь пользоваться поиском самостоятельно, в том числе воспользуйтесь поиском самостоятельно - в данном случае ключевые слова для поиска:

"погасить новые элементы и сопряжения" или "Свойства конфигурации"

к тому же помимо ссылки (которая дополняла ответ) было указано и что искать по данному вопросу в самой программе:

54 минуты назад, Kelny сказал:

Свойства конфигурации-Доп.параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kelny сказал:

Ну тогда учитесь пользоваться поиском самостоятельно, в том числе воспользуйтесь поиском самостоятельно 

Я лишь хочу напомнить, что вопрос задавал не я и лично мне известен на него ответ. А вот Ваш совет человеку, который не умеет пользоваться поиском, а именно такой человек будет задавать подобные вопросы на форумах и ждать на них ответ от специалистов, будет очень полезен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему иногда (и очень часто) неактивны кнопки отображения компонентов?

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Почему иногда (и очень часто) неактивны кнопки отображения компонентов?

Скорее всего в это самое время находитесь внутри другой команды, например в рисовании эскиза или т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

Скорее всего в это самое время находитесь внутри другой команды, например в рисовании эскиза или т.п.

В том-то и дело, что нет. Ничего не делаю. Например, переключился с одного окна на другое, не выполняя никаких команд. Могу даже ESC нажать несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок Глаз работает по принципу чекбокса Вкл/Выкл. Нажав один раз Вы активируете скрытие ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ПРИМЕЧАНИЙ (без возможности выбора), глаз принимает состояние изображение.png По треугольнику справа видим картинку как у Вас:

Скрытый текст

изображение.png

Если ещё раз нажать на глаз, то активируется режим выбора, какие примечания скрыть, а какие показать. Глаз будет выглядеть так: изображение.png

А панель по треугольной стрелке так:

Скрытый текст

изображение.png

Для каждого компонента программа запоминает состояние нажатия глаза, поэтому в одной детале/сборке/чертеже может быть одна панель, в другой другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Snake 60 сказал:

Глаз работает по принципу чекбокса Вкл/Выкл.

Спасибо. Теперь понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте. столкнулся с проблемой выбора грани через прозрачную грань. в настройках стоит этот выбор, но почему-то выбирать не хочет. есть ли еще какие-то настройки где это можно включить?

Скрытый текст

Снимок экрана 2022-09-11 163709.pngСнимок экрана 2022-09-11 163725.png

 

 

 

 

Изменено пользователем seneoovi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навести курсор в нужное место и нажать правую кнопку мыши, выбрать команду "выбрать другое", перебором по списку подсвечиваются грани - выбрать нужную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ander сказал:

Навести курсор в нужное место и нажать правую кнопку мыши, выбрать команду "выбрать другое", перебором по списку подсвечиваются грани - выбрать нужную.

сейчас я так и делаю, но так не должно быть и не было раньше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2022 в 21:14, Ветерок сказал:

Почему иногда (и очень часто) неактивны кнопки отображения компонентов?

Чаще всего эта хрень включается в режиме большой сборки, т.е в процессе работы количество элементов превысило пороговое значение и привет (поменять это количество можно в настройках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, какая на сегодняшний день самая беспроблемная версия Солида? Наконец-то выпросил у начальства новый системник, но теперь же с меня требуют быстрой и эффективной работы. Ссылку на торрент не прошу, найду сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, seneoovi сказал:

сейчас я так и делаю, но так не должно быть и не было раньше. 

Попробуй выбирать с Shift-ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ander сказал:

Попробуй выбирать с Shift-ом

здравствуйте. пришлось переустанавливать солид, чтобы понять где собака зарыта. в итоге на чистом солиде такая же ситуация. прикинув, что такого быть не может, начал копать и все оказалось банально просто и вы у себя можете это проверить. как показано на картинке есть твердое тело а есть элемент бобышка. и вот если делать прозрачность через бобышку, то все соответствует настройкам солида - выбор через прозрачность. если делать прозрачность детали через твердое тело, то в итоге выбор через прозрачность не работает. баг это или фича не могу понять, но за долгие годы работы в солиде столкнулся с этим первый раз и потратил вечер дабы понять почему настройка не работает ни в 17 солиде ни в 21. считаю вопрос закрыт и в будущем кому-то поможет)

Скрытый текст

Снимок экрана 2022-09-12 133630.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Может сможет кто-то подсказать как вывести зависимость количества вырезов от высоты изделия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikitoxic сказал:

Добрый день, коллеги! Может сможет кто-то подсказать как вывести зависимость количества вырезов от высоты изделия?

 

попробуй по-другому сформулировать вопрос.

Если речь об автоматическом изменения количества вырезов, то в линейном массиве есть функция "до ссылки". Она это может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikitoxic сказал:

Добрый день, коллеги! Может сможет кто-то подсказать как вывести зависимость количества вырезов от высоты изделия?

 

Есть два пути - уравнения и до ссылки, как по мне - вторая проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чего ему надо? Развертку разворачивает, значит все радиуса-гибы распознает. А эту функцию завершать не хочет.

 

Скрытый текст

Сохраненное изображение 2022-9-15_14-47-22.462.jpg

 

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...