Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Вообще это не типовое использование скелетонов. Я всегда предпочитал считать объем в самой детали (есть на форуме) формулами или можно обходным способом. Просто когда мне нужен объем Материала, я всегда предпочитал его нарисовать.

 

Что касается скелетона, то это деталь, поэтому можно организовать исполнения с разным набором скопированных поверхностей. В сборке в таблицу исполнений добавить скелетон и нужное исполнение исходных деталей.

Затем загружая нужное исполнение сборки добавлять копию поверхностей в скелетон.

 

Потом можно связать парамтр сборки с параметром Скелетона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще это не типовое использование скелетонов. Я всегда предпочитал считать объем в самой детали (есть на форуме) формулами или можно обходным способом. Просто когда мне нужен объем Материала, я всегда предпочитал его нарисовать.

 

Что касается скелетона, то это деталь, поэтому можно организовать исполнения с разным набором скопированных поверхностей. В сборке в таблицу исполнений добавить скелетон и нужное исполнение исходных деталей.

Затем загружая нужное исполнение сборки добавлять копию поверхностей в скелетон.

 

Потом можно связать парамтр сборки с параметром Скелетона.

Как найти эту тему (расчет объема) на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/topic/38228-vnutrennii-obem-slozhnoi-obolochki/

http://cccp3d.ru/topic/53920-opredelenie-obema-polosti/?hl=объем

 

 post-1055-0-30181500-1475822068.jpgи ни каких скелетонов...

 

 

 

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кривая переменной длины, по которой строится массив элементов через кол-во.

Как задать условия, когда кол-во элементов меняется в зависимости от длины кривой-при длине до 200-1 шт, при 200-500-2 шт, свыше 500-3 шт.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается элемент анализа кривой до массива. В уравнениях элемента массива записать уже условие, пример:

 

If LENGTH:FID_ANALYSIS_LENGTH_1<200
p167=1
endif
If LENGTH:FID_ANALYSIS_LENGTH_1=>200
p167=2
endif
If LENGTH:FID_ANALYSIS_LENGTH_1>500
p167=3
endif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается элемент анализа кривой до массива. В уравнениях элемента массива записать уже условие, пример:

Спасибо,

и еще одно условие-последний элемент массива должен быть подавлен.

У меня при различных вариантах подавленный элемент неполучается сохранить последним

Изменено пользователем Юрий Деточкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключением элементов массива указанных вручную, управлять нельзя. Он помнит свой номер экземпляра.

 

Зачем вам ручное подавление последнего экземпляра, если можно просто его не создавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключением элементов массива указанных вручную, управлять нельзя. Он помнит свой номер экземпляра.

 

Зачем вам ручное подавление последнего экземпляра, если можно просто его не создавать?

Каким образом отказаться от создания последнего элемента массива, если массив создается по кривой с указанием количества элементов?

По замыслу модели на месте последнего элемента массива должно быть исполнение базового элемента массива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом отказаться от создания последнего элемента массива, если массив создается по кривой с указанием количества элементов?

Всё решается уравнениями. Шаг вычисляется через уравнения. Число элементов массива тоже задаётся через уравнения. Если не нужен последний элемент, то число элементов задается на один меньше при том же шаге.

По замыслу модели на месте последнего элемента массива должно быть исполнение базового элемента массива.

Не понял как такое вообще возможно. Или массив по замкнутой линии?

И чем последний элемент отличается от первого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё решается уравнениями. Шаг вычисляется через уравнения. Число элементов массива тоже задаётся через уравнения. Если не нужен последний элемент, то число элементов задается на один меньше при том же шаге.

 

 

Не понял как такое вообще возможно. Или массив по замкнутой линии?

И чем последний элемент отличается от первого?

Прямая линия. Длина меняется в зависимости от исполнения модели.

массив представляет собой вертикальные прутки, последний элемент (группа из двух прутков) короче основных

Я последние прутки добавил отдельными операциями, вставив на место подавленного элемента массива

Изменено пользователем Юрий Деточкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я последние прутки добавил отдельными операциями

Так и надо.

вставив на место подавленного элемента массива

Не подавленного, а просто на свободное место. Смотри выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если массив создается по кривой с указанием количества элементов

Вам уже написали. С указанием количества и шага.

 

По замыслу модели на месте последнего элемента массива должно быть исполнение базового элемента массива. 
У вас что сборки или деталь? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам уже написали. С указанием количества и шага.

 

 

 

У вас что сборки или деталь? 

 

Сборки различаются габаритами

Изменено пользователем Юрий Деточкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборки различаются габаритами

 

 

Вам уже написали. С указанием количества и шага.

 

 

 

У вас что сборки или деталь? 

 

Если шаг через уравнение, тогда как управлять кол-вом элементов в зависимости от длины 

до 500-3

от 500 до 700-4

свыше 700-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так же, пример же выше.

Только добавится еще уравнение расчета шага от длины кривой. 

 

Вообще при размножении по прямой кривая вообще не нужна, да и в других случаях обычно тоже. То есть в вашем случае не нужно ни кривой, ни анализа ее длины...

Если так хочется размножать по кривой то делайте это размерным массивом.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если шаг через уравнение, тогда как управлять кол-вом элементов в зависимости от длины

Вот у же который раз Вы цепляетесь за какую-то одну функцию и пытаетесь приспособить её для решения своих задач.

Зачастую эта функция вовсе неподходящая.

Зачастую существуют другие функции, более подходящие для данной задачи. Зачастую таких функций не одна.

 

К чему я это говорю. Не зацикливайтесь на какой-то одной функции, как Вы это любите. Смотрите шире на разные возможности программы.

И когда Вам советуют что-то другое, постарайтесь понять, что советуют что-то другое, а то, на чем Вы зациклились.

 

Вообще работа в Крео предполагает некоторое расширение кругозора и гибкость в использовании разнообразных возможностей, которые он предоставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде справился, спасибо.

По ходу возник вопрос, решение которого позволит избавится от параметра, управляемого вручную через размер.

Суть в следующем:

имеется модель с элементом переменной  длины, который нужно перекрыть моделью, длина которой кратна определенному шагу.

Можно ли задать условие, когда кратная шагу длина модели была также связана с этой переменной длиной, т.е перекрытие моделей ограничивалось шагом (>0 и <ШАГ)?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли задать условие

Можно.

Хотя, как обычно, ничего не понятно из объяснения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Хотя, как обычно, ничего не понятно из объяснения...

Проем, длина которого зависит от исполнения, закрывается решеткой с шагом 12 мм между прутками.

задать условие, когда длина решетки отличается от длины проема не более, чем на шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задать условие, когда длина решетки отличается от длины проема не более, чем на шаг

Так в чем проблема?

Не придумать уравнение? Кто же за вас будет придумывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...