Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Править нужно, через Править. Править определение не позволяет ввести количество экземпляров меньше 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Править нужно, через Править. Править определение не позволяет ввести количество экземпляров меньше 2.

Да, работает,

Спасмбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении сборочных чертежей на исполнения решетки позиции деталей нумеруются по разному.

Как исправить? 

post-48082-0-33383400-1477388786_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же по картинкам вам скажет... Если таблица физически одна и та же. То есть ситуации когда таблица помнит подавленные компоненты и не назначает присвоенные им номера позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же по картинкам вам скажет... Если таблица физически одна и та же. То есть ситуации когда таблица помнит подавленные компоненты и не назначает присвоенные им номера позиций.

Нашел, заблудился с фиксацией индексов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Можно где-то найти шаблон элементарной групповой спецификации (таблицу с компонентами для исполнений сборки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно где-то найти шаблон элементарной групповой спецификации

Найти-то наверняка можно. Но не факт, что она будет соответствовать Вашим моделями. Используемые параметры могут отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти-то наверняка можно. Но не факт, что она будет соответствовать Вашим моделями. Используемые параметры могут отличаться.

Если есть варианты, могу я их найти?

Будет возможность попробовать, а дальше-по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу я их найти?

да кто ж Вас знает... что Вы можете, что нет...

Как говорится, "ищите, да обрящете!".

У меня нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно где-то найти шаблон элементарной групповой спецификации (таблицу с компонентами для исполнений сборки)?

Если хотите средствами прое групповую спецификацию делать, не советую.

Как то пытался я делать ее. Надо создавать регионы для каждого исполнения, синхронизация позиций, со всякими фиксациями морока будет, с сортировкой тоже.

Потом синхронизация позиций еще с чертежом.

Что-то получилось конечно, но все это не то.

В итоге пришел к выводу, что надо писать свое.

В итоге получилось очень даже неплохо. Присутствует автоматическая разбивка по страницам, объединение позиций под одним номером, раздел документация и т.д. Писал на Дельфи при помощи формирователя отчетов RaveReport. Данные по номерам позиций после формирования спецификации передаются из внешней проги обратно в прое для их использования в чертеже.

У продавцов прое поспрашайте лучше, если сами в языках не сильны.

Универсальную прогу написать сложно, у каждой фирмы и предприятия свои параметры компонентов. Если она есть, там должна быть настройка и адаптация ее под разные имена параметров, она будет по любому платной.

Не родился еще для Creo свой "Leon".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите средствами прое групповую спецификацию делать, не советую.

Как то пытался я делать ее. Надо создавать регионы для каждого исполнения, синхронизация позиций, со всякими фиксациями морока будет, с сортировкой тоже.

Потом синхронизация позиций еще с чертежом.

Что-то получилось конечно, но все это не то.

В итоге пришел к выводу, что надо писать свое.

В итоге получилось очень даже неплохо. Присутствует автоматическая разбивка по страницам, объединение позиций под одним номером, раздел документация и т.д. Писал на Дельфи при помощи формирователя отчетов RaveReport. Данные по номерам позиций после формирования спецификации передаются из внешней проги обратно в прое для их использования в чертеже.

У продавцов прое поспрашайте лучше, если сами в языках не сильны.

Универсальную прогу написать сложно, у каждой фирмы и предприятия свои параметры компонентов. Если она есть, там должна быть настройка и адаптация ее под разные имена параметров, она будет по любому платной.

Не родился еще для Creo свой "Leon".

Спасибо за отзыв.

Мне не нужна форма по каким-либо сложным правилам.

Все, что нужно в таблице, это исполнения сборки с соответствующими исполнению элементами и кол-во этих элементов.

Может есть примитивные наработки, которыми можно воспользоваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по специйикациям (в том числе и групповым) есть целая огромная тема на форуме. Изучай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.

Мне не нужна форма по каким-либо сложным правилам.

Все, что нужно в таблице, это исполнения сборки с соответствующими исполнению элементами и кол-во этих элементов.

Может есть примитивные наработки, которыми можно воспользоваться? 

eskd_specif_g2-113_f5.rar

Пожалуйста, мучайтесь на здоровье) Мы уже намучались и не работаем с групповыми спецификациями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямоугольная рамка состоит из двух исполнений одной детали (исполнения отличаются длиной).

Как привязать каждое исполнение к своей длине-одно к большей, второе, соответственно, к меньшей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привязать каждое исполнение к своей длине

попробуй привязать веревочкой

или не экономь слова и сформулируй свою мысль так, чтобы она была понятна не только одному тебе

по-моему, тебе это говорят постоянно... но бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй привязать веревочкой

или не экономь слова и сформулируй свою мысль так, чтобы она была понятна не только одному тебе

по-моему, тебе это говорят постоянно... но бесполезно...

Прямоугольная рамка имеет переменные размеры по высоте и ширине.

Корпус рамки представляет собой соединенные детали одинакового сечения-две длинные (условно вертикальные) и две короткие (условно горизонтальные).

Эти две детали являются исполнениями базовой детали этого сечения и определенной длины.

Нужно привязать длины исполнений для рамки, чтобы длинная деталь строилась по длине вертикальной стороны (по высоте) рамки, а короткая-по длине горизонтальной стороны (по ширине) рамки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно привязать длины исполнений для рамки, чтобы длинная деталь строилась по длине вертикальной стороны (по высоте) рамки, а короткая-по длине горизонтальной стороны (по ширине) рамки. 
]

 

Добавьте еще один лист, перенесите главный штамп на нее, номер листа поменяйте на "1", в общем сделайте вторым листом дубль первого, за одной лишь разницей : 

 

чтобы длинная деталь строилась по длине вертикальной стороны (по высоте) рамки, а короткая-по длине горизонтальной стороны (по ширине) рамки. 

 

На первом листе деталь вдоль, на втором- поперек. Нужное- расчепятать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

 

Добавьте еще один лист, перенесите главный штамп на нее, номер листа поменяйте на "1", в общем сделайте вторым листом дубль первого, за одной лишь разницей : 

 

 

 

 

На первом листе деталь вдоль, на втором- поперек. Нужное- расчепятать! 

 

Рамка-это модель сборки.

Нужно получить модели исполнений деталей длинной и короткой сторон рамки, которые перестраиваются при изменении размеров модели рамки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно привязать длины исполнений для рамки

если сформулируешь вопрос правильно, получить ответ в правильно сформулированном вопросе.

Я могу догадаться в чем проблема (и проблема с рамкой, и твоя проблема вообще) и могу даже ответить. Но я не буду догадываться, ибо не гадалка. А вдруг не угадаю и опять по-новой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка-это модель сборки.

Нужно получить модели исполнений деталей длинной и короткой сторон рамки, которые перестраиваются при изменении размеров модели рамки 

Чет я совсем потерялси  :blink:  скрин хоть выложи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...