Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Слишком сумбурно. Задать величину одного размера от значения другого с каким то шагом тоже решается через уравнения...

 

Пример:

L=floor(L1/Шаг)*Шаг /* Величина кратна Шагу, но меньше либо равна L1

или

L=ceil(L1/Шаг)*Шаг /* Величина кратна Шагу, но больше либо равна L1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь, что вклиниваюсь, тоже заинтересовала тема управления массивом (по размеру) через уравнения. По последним двум страницам темы начал пробовать управлять массивом по размерам, все получается. У меня такие уравнения:

If d7<=200
p14=2
endif
If d7>200
p14=3
endif
If d7>400
p14=4
endif
d13=(d7-20)/(p14-1)
 
где d7-длина планки на которой выступы (массив выступов)
p14-количество выступов
d13-шаг массива
 
при изменении длинны все работает: до 200 - 2 выступа , свыше 200 до 400, 3 выступа и свыше 400 4 выступа, за счет последнего уравнения "d13=(d7-20)/(p14-1)"
любое кол-во от 2 до 4 выступов располагаются равномерно на задаваемой длине планки d7. 
 
Пока не сообразил как можно записать зависимость, чтоб например при каждом увеличении длины планки (исходная длина 100) на  100мм, например, количество выступов ставало на 2 ,например, больше. На 100мм планке 3 выступа, на 190 тоже 3, на 200 - уже 5 и т. д.?
Чтоб не задавать пределы от до, как в уравнениях выше,  ввел длину 500 и выступов соответственно добавилось 8 ?
Изменено пользователем Ali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перенести размер 12 и количество шагов 27 в размер 324.

На картинке сделано вручную

post-48082-0-50011800-1476185613.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как перенести размер 12 и количество шагов 27 в размер 324.

Да что ж Вы всё время экономите слова?

Это в чертеже?

У любого размера есть имя. Вот это имя и надо писать. Со значком & перед ним, если это в тексте.

 

И ещё раз. ЧИТАЙТЕ ХЕЛП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p14=1+floor(d7/100)*2

 

На 500 будет 11...

Спасибо, попробую.

Все верно, к 3-м добавится 8 =11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить в размер ссылки на нужные:

&p###x&d###=@D

А как настроить разрядность размеров.

У меня основная разрядность чертежа [.1], а на вставленных размерах [.2] 

post-48082-0-40864900-1476262154.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни каких округлений. За такое надо линейкой по рукам...

 

Сделайте это размер в модели 280.8. И по возможности пользуйтесь модельными размерами.

 

 

п.с. Как обойти подсказывать не буду, считаю это не правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать. Решил что так логичнее. Особенно если делать UDF. Толщина к самой детали прямого отношения не имеет, а принадлежит покрытию. Может покрываться не вся, ну и может покрываться одновременно разными красками (разные поверхности или слои). 

Все та же решетка,

Краска считается только по базовый модели и переносит эти данные на экземпляры, т. е  для всего семейства объем и, соответственно, масса краски одинаковы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит расчет площади надо вести до переменных элементов.

Решетка состоит из набора прутков.

Пруток-одна модель с гибким элементом-длина, которая определяется геометрией.

Кол-во прутков определяется уравнениями.

Что надо добавить или изменить  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, я могу только догадываться. Нужно вести расчет краски так что бы изменения на значение не влияли. Или просто назначить количество краски вручную, а расчет отключить.

 

В уравнениях есть функция rel_model_name, и если расчет идет через уравнения, заключить их в условие.

Если расчет через инфо объекты, то можно попробовать их подавить в исполнениях.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пруток-одна модель с гибким элементом-длина,

у вас реально прутки могут менять свою длину как пружины? Если нет, то гибкость неуместна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас реально прутки могут менять свою длину как пружины? Если нет, то гибкость неуместна.

До просчета краски все было удобно.

Иначе опять разрастается дерево экземпляров и управлять ими-другие сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе опять разрастается дерево экземпляров и управлять ими-другие сложности.
 

Дерево деталей, да. Но ведь это правильно. Для управления подстановкой конкретного исполнения в зависимости от параметров существуют методики.

 

Единственное, когда я так сам делал, когда детали являлись бесчертежными Материалами (прокат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дерево деталей, да. Но ведь это правильно. Для управления подстановкой конкретного исполнения в зависимости от параметров существуют методики.

 

Единственное, когда я так сам делал, когда детали являлись бесчертежными Материалами (прокат).

 

У меня прутки тоже прокат и без чертежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно ,что симметричный массив, что прямой массив от края, в вашем случае оба подходят. Отличаются только способы задания размеров.

Прост прямой массив от края понятнее.

 

Вот накидал один из вариантов симметричного массива (WF3): attachicon.gifsimmetric_pattern.zip

Изменяйте количество экземпляров. Шаг прописан в виде параметра в элементе Массив.

При изменении кол-ва экземпляров становиться невозможным возврат к модели с единственным экземпляром по центральной оси.

Можно внести изменения, чтобы сохранить возможность получения исполнения с этим элементом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Там же все работает. Или вы что то поменяли?

Пробую на Вашем примере.

меняю кол-во элементов в массиве на 3, модель перестраивается.

меняю кол-во элементов с 3 на 1 по командам "массив", "править определение".

модель не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...