Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

как он туда загнал этот мерседес ML мне не понятно. Для чего он это сделал - тоже не понятно. Вполне достаточно имени KRASKA.

Дождемся разъяснений от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня площадь поверхности KRASKA даже не берется (не вычисляется командой Площадь)

Как это не вычисляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не вычисляется?

команда Анализ Измерение Площадь при указании на KRASKA не реагирует (результата измерений нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при указании на KRASKA не реагирует

Вы указываете на элемент в дереве?

Надо указать на саму поверхность на модели. Предварительно надо сделать эту поверхность видимой (сейчас она погашена).

Для выбора именно составной поверхности, а не любой грани детали, удобно использовать режим предварительного выбора (по правой кнопке). Или установить в селекторе выбора "Составные поверхности".

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у Руслана дерево слоёв настроено под его восприятие мира.

Именно  так. Сделал из следующей логики:

В разных деталях разная краска, но название элемента одинаковое для порядка, а вот название крашенной поверхности отличается. Да и мне кажется для UDF удобнее.

 

 

 

ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ

 

Не так. KRASKA - то элемент (Копирование геометрии).

Составная поверхность - это тип геометрии. Получена входе копирования.

 

 

 

а у меня площадь поверхности KRASKA даже не берется (не вычисляется командой Площадь)  

Вы наверное выбираете для анализа элемент копирования KRASKA в дереве. А выбирать нужно составную поверхность в окне или через бинокль. 

 

 

п.с. Слой ML158 появился в  деталях, из-за того что выбор элементов для суммирования я делал через бинокль и сохранил эти настройки выбора как слой. Просто для доп. информации.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно  так. Сделал из следующей логики:

В разных деталях разная краска, но название элемента одинаковое для порядка, а вот название крашенной поверхности отличается. Да и мне кажется для UDF удобнее.

 

 

 

 

Не так. KRASKA - то элемент (Копирование геометрии).

Составная поверхность - это тип геометрии. Получена входе копирования.

 

 

 

Вы наверное выбираете для анализа элемент копирования KRASKA в дереве. А выбирать нужно составную поверхность в окне или через бинокль. 

С KRASKA разобрался, спасибо.

и все-таки, как получить ML (хотя-бы для понятия работы функционала) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уже писал, смотри сообщение 1255.

Не вижу ее в дереве слоев (саму геометрию получил)

Изменено пользователем Юрий Деточкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слой ML158 появился в  деталях, из-за того что выбор элементов для суммирования я делал через бинокль и сохранил эти настройки выбора как слой. Просто для доп. информации.

post-1055-0-18777500-1474029587_thumb.jpg

 

Это не обязательный пункт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменений обозначения модели теряется связь с чертежом, такая же проблема при реструктуризации сборки, например, при изменении уровней исполнений..

есть способ переназначить чертежу измененную модель или указать чертежу необходимые параметры для восстановления связи с моделью? 

post-48082-0-20391300-1474460256.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было уже... Это прерогатива ПДМ.

Для ручного переименования, связанные файлы должны быть в памяти (в сессии (открыты, но не стерты)). После переименования нужно сохранить связанные файлы.

 

Про сборку не очень понял, но смысл все тот же если меняете имя в том числе основное или исполнения, связанные должны быть в памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было уже... Это прерогатива ПДМ.

Для ручного переименования, связанные файлы должны быть в памяти (в сессии (открыты, но не стерты)). После переименования нужно сохранить связанные файлы.

 

Про сборку не очень понял, но смысл все тот же если меняете имя в том числе основное или исполнения, связанные должны быть в памяти.

пример:

деталь имеет исполнение, например развертку. и есть чертеж на развертку.

возникает необходимость исполнения на саму деталь,, т. е. развертка переходит на уровень не самой детали, а вновь полученного исполнения.

как сохранить связь чертежа с новым уровнем развертки.

такая же ситуация с моделью, при изменении уровней исполнения рвутся связи между чертежом и моделью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вложенные исполнения не жалую.

 

Что касается замены в чертеже исполнения на под исполнение.

Создайте подисполнение. Замените в чертеже текущее исполнение, на подисполнение. И только после этого можете удалить не нужное исполнение.

 

Модели чертежа - Заменить  (Только для исполнений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вложенные исполнения не жалую.

 

Что касается замены в чертеже исполнения на под исполнение.

Создайте подисполнение. Замените в чертеже текущее исполнение, на подисполнение. И только после этого можете удалить не нужное исполнение.

 

Модели чертежа - Заменить  (Только для исполнений)

есть альтернатива вложенным исполнениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорилось, для разверток можно пользоваться Упрощенными представлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорилось, для разверток можно пользоваться Упрощенными представлениями.

да, согласен для разверток, а в принципе, если изделие имеет много вариантов, и многие возникают на подуровнях, можно избежать внутренних исполнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример приводите. Каждый пример лучше разбирать конкретно.

прямоугольный ящик с подсветкой имеет несколько типоразмеров (различная высота, глубина, ширина)

материал ящика-несколько вариантов

по двум стенкам может иметь вставки из другого материала

подсветка может иметь несколько вариантов, а может ее не быть вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть это и сборка. Но это больше походит под вариационное проектирование. Когда количество исполнений величина не жесткая. Стандартно выбор конкретной модификации и выдача задания на производство, это прерогатива ПДМ с соответствующим образом подготовленной документацией.

 

Есть различные средства компоновки и управления, когда на основе подготовленной КД, она подстраивается под нужный вариант введя нужные значения параметров или отвечая на вопросы. 

Да и в любом случае когда таблица одно уровненная гораздно проще ее управлять и выбирать (особенно есть давать осмысленные имена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...