Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Эт как? Пост будет расчитывать эквидистанту? Вы считаете, это реально написать в посте?

Для простых операций (продольное и поперечное точение) вполне реально. Для сложного контура - много сложнее: нужно будет анализировать векторы предыдущего и будущего перемещений, а также учитывать тип операции (расточка, точение на торце и т.д.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для простых операций (продольное и поперечное точение) вполне реально. Для сложного контура - много сложнее: нужно будет анализировать векторы предыдущего и будущего перемещений, а также учитывать тип операции (расточка, точение на торце и т.д.).

Для простых оприраций достаточно офсета на станке )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для простых оприраций достаточно офсета на станке )))

Не всегда удобно. Представим себе обработку ступенчатого валика: допустим две шейки нужно проточить в "минус", а остальные в "номинал". Все это в пределах одной программы. Если скорректировать вылет инструмента-это повлияет на всю обработку. Или Вы имели ввиду офсет, который задается циклами обработки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! очень нужна помощь! Есть такая деталь (смотри файл). станок токарно-фрезерный с осями B, C, Y .

патрубки необходимо сделать за один установ.

Из вашего опыта, какой элемент лучше использовать для прямолинейных плоскостей (лысок)

У меня фрезеровка получается без поворота детали (смотри файл)

как заставить деталь повернуться для фрезеровки определенной плоскости.

если можна сделайте несколько элементов для примера.

Корпус.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите плиз, на токарно-фрезерном станке надо обработать лыски (см атаченный файл), пытаюсь освоить FeatureCAM , ну никак не могу подобрать тип элемента по которым их можно обработать имея импортированную модель :doh:

post-29612-1291758218_thumb.jpg

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите плиз, на токарно-фрезерном станке надо обработать лыски (см атаченный файл), пытаюсь освоить FeatureCAM , ну никак не могу подобрать тип элемента по которым их можно обработать имея импортированную модель :doh:

post-29612-1291758218_thumb.jpg

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, понятен, только плоскости не получается у меня так поставить :rolleyes: (я понимаю что задаю детские вопросы, ну уж простите) , а открытую лыску я сделал как карман, создал по контуру поверхности плоскость, смаштабировал ее по Х, чтобы был выход инструмента и вроде пропилялось (но это не очень технологично)

Изменено пользователем FREZERовщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, понятен, только плоскости не получается у меня так поставить :rolleyes: (я понимаю что задаю детские вопросы, ну уж простите) , а открытую лыску я сделал как карман, создал по контуру поверхности плоскость, смаштабировал ее по Х, чтобы был выход инструмента и вроде пропилялось (но это не очень технологично)

Не фига не понял )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот у меня получилось ))))

Тяжелый случай, почитайте доку внимательно !!!

У вас выбранна кривая в виде квадрата который видать сделали вы сами, не нужно этого, в опирации обработки нужно выбрать стенку у этой лыски а не дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай, почитайте доку внимательно !!!

У вас выбранна кривая в виде квадрата который видать сделали вы сами, не нужно этого, в опирации обработки нужно выбрать стенку у этой лыски а не дно.

да уж легкие пути не для нас ))), я конечно дико прошу прощения....может поделитесь ссылочкой на доку, там где есть этот пример или что-то похожее, вот ощущаю мозгом что где-то попадаюсь на какой-то мелочи...а вот что за мелочь не пойму :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на форуме гдето воляется дока поищите.

Ссылки или потерты или устарели, на обменниках пишет что нет уже таких файлов ((( вот может подкинете frezer@i.ua

Изменено пользователем FREZERовщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки или потерты или устарели, на обменниках пишет что нет уже таких файлов ((( вот может подкинете frezer@i.ua

К сожалению у меня нет доки, я пользуюсь хелпом, он хоть и на английском но очень хороший. Кстати хелп на русском есть у дилера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня нет доки, я пользуюсь хелпом, он хоть и на английском но очень хороший. Кстати хелп на русском есть у дилера.

В общем скушал я шоколадку, сербанул кофа , пораскинул мозгами и получилось :lighten: .... выложу файлик с картинками и описанием позжее, может кому и пригодится :biggrin: Изменено пользователем FREZERовщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем скушал я шоколадку, сербанул кофа , пораскинул мозгами и получилось :lighten: .... выложу файлик с картинками и описанием позжее, может кому и пригодится :biggrin:

Главное чтобы желание было, а остальное приложится )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы желание было, а остальное приложится )))

Это только начало, пути... в будущем вопросы, сверление на цилиндре под углом, перехват в субшпиндель, двух револьверная обработка, написание постпроцессоров и имитация на станке в 3Д и стрельба с двух рук :gun_guns: , так что я тут надолго :tongue:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только начало, пути... в будущем вопросы, сверление на цилиндре под углом, перехват в субшпиндель, двух револьверная обработка, написание постпроцессоров и имитация на станке в 3Д и стрельба с двух рук :gun_guns: , так что я тут надолго :tongue:

:g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что вы очень рады :rolleyes::angel_sadangel:

А какие вы детальки делаете, и на каком станке ?

По чему выбрали FeatureCAM чем он вам понравился ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...