Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения



ну можно сказать с 810 постом все понятно за что кстати огромное пасибо про некоторые вещи я и не догадывался! вот как только все это в 802 прописать.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно сказать с 810 постом все понятно за что кстати огромное пасибо про некоторые вещи я и не догадывался! вот как только все это в 802 прописать.................

Скиньте ваш 802 сюда.

И те изменения которые сделали в 810

А в чем проблема то, скопировали все то что есть в посте в резьбе, в пост 802 в резьбу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте ваш 802 сюда.

И те изменения которые сделали в 810

А в чем проблема то, скопировали все то что есть в посте в резьбе, в пост 802 в резьбу )))

Впринципе все подобрал не могу задать параметр MPIT тоесть диаметр резьбы и DM1 DM2 диаметр в начале и в конце резьбонарезания тоесть если М27*3 то все параметры будут равняться 27.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе все подобрал не могу задать параметр MPIT тоесть диаметр резьбы и DM1 DM2 диаметр в начале и в конце резьбонарезания тоесть если М27*3 то все параметры будут равняться 27.

Конусность что ли ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто диаметр детали как указать?

DM1 real Диаметр резьбы в начальной точке 27

DM2 real Диаметр резьбы в конечной точке 27

MPIT real Шаг резьбы как размер резьбы

Диапазон значений: 3 (для M3) … 60 (для M60) 27

вот значения из книги

post-27223-1301836459_thumb.jpg

post-27223-1301836479_thumb.jpg

Изменено пользователем chips82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%MPFrezba

( CUST PART# )

( 4-3-2011 )

N25 D1 ( TOOL 1 КОПИЯ 2 )

N30 G95 S1720 M3

N35 M8 (MSG, THREAD: OUTER резьба2 )

N40 G0 Z125.0

N45 X150.0

N50 Z31.663

N55 X32.74

N60 MCALL CYCLE97 (PIT=3.0, MPIT=27.0, SPL=29.685, FPL=-2.2, DM1=27.0, DM2=27.0, APP=.1, ROP=.05, TDEP=2.273, FAL=0.1, IANG=0, NSP=29.0, NRC=5.0, NID=0, VARI=3, NUMT=1)

N65 G0 X150.0

N70 Z125.0 M09

N75 M01

N80 M30

НУ ВОТ ВРОДЕ работает для наглядности я сдесь значения добавил завтра на станочке ппроверим...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%MPFrezba

( CUST PART# )

( 4-3-2011 )

N25 D1 ( TOOL 1 КОПИЯ 2 )

N30 G95 S1720 M3

N35 M8 (MSG, THREAD: OUTER резьба2 )

N40 G0 Z125.0

N45 X150.0

N50 Z31.663

N55 X32.74

N60 MCALL CYCLE97 (PIT=3.0, MPIT=27.0, SPL=29.685, FPL=-2.2, DM1=27.0, DM2=27.0, APP=.1, ROP=.05, TDEP=2.273, FAL=0.1, IANG=0, NSP=29.0, NRC=5.0, NID=0, VARI=3, NUMT=1)

N65 G0 X150.0

N70 Z125.0 M09

N75 M01

N80 M30

НУ ВОТ ВРОДЕ работает для наглядности я сдесь значения добавил завтра на станочке ппроверим...........

Ну и слава мне )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ктонибудь может просветить возможно ли избавится от граней на вертикальных поверхностях

post-29797-1303044902_thumb.jpg

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To basta.

Лучше дайте файл обработки. А то гадание по "фотографии"-это не наш профиль. По ней не выяснить в чем конкретно проблема: неправильная стратегия, неправильные настройки стратегии, кривая модель или вообще FC отрисовал некрасиво, а на деле все нормально получится? Так что- файл в студию.

Изменено пользователем subscriber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To basta.

Лучше дайте файл обработки. А то гадание по "фотографии"-это не наш профиль. По ней не выяснить в чем конкретно проблема: неправильная стратегия, неправильные настройки стратегии, кривая модель или вообще FC отрисовал некрасиво, а на деле все нормально получится? Так что- файл в студию.

Похоже F CAM не в состоянии обрабатывать подобные конфигурации плоскостей жаль

Файлик

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже F CAM не в состоянии обрабатывать подобные конфигурации плоскостей жаль

Качественно сделано. Совсем немного доработки.

Как-то так?

<файл удален по просьбе правообладателя>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно сделано. Совсем немного доработки.

Как-то так?

Профессионально!!!

Приоритет в переходах 20 ... 25 ... 30 .... от чего зависит или можно просто по возрастанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритет в переходах 20 ... 25 ... 30 .... от чего зависит или можно просто по возрастанию?

это порядок следования операций друг за другом. Когда изменяешь очередность операций вручную (а не доверяешь делать это автоматически программе), то вообще не обращай внимания на приоритет - он будет таким, как расположишь операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в феатуре кам генерировать программу в G91(приращениях) если можно то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в феатуре кам генерировать программу в G91(приращениях) если можно то как?

можно, но для этого надо специально писать постпроцессор, в котором используются не абсолютные значения координат, а координаты в приращениях. В результате будет вся программа сделана в приращениях (ну может и не вся - скажем выход в координату после начала программы и после смены инструмента можно сделать и абсолютными).

Вот только кому это надо...

Другой вариант - работать с постпроцессором, поддерживающим подпрограммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но для этого надо специально писать постпроцессор, в котором используются не абсолютные значения координат, а координаты в приращениях. В результате будет вся программа сделана в приращениях (ну может и не вся - скажем выход в координату после начала программы и после смены инструмента можно сделать и абсолютными).

Вот только кому это надо...

Другой вариант - работать с постпроцессором, поддерживающим подпрограммы.

мне тут нужно было,одна и таже сложная геометрия в 50ти местах на одной детали. В постпроцессоре говорите,а где там? Я что то не нашол как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...