Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

а я вот только закончил скачивать. Очень неудобно с Рапиды качать. Скачал все 17 и crc, собрал в один архив, а оно недособирается - чего-то не хватает. Контрольная сумма не совпадает.

Руслан, может, там ещё что-то завалялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет, вроде. 17 частей и файл контрольной суммы (его с отстальными собирать не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что все получилось :smile: . Пришлось скачать и проинсталлировать Total Commander. Все файлы надо было действительно объединить, получился zip файл. После его разархивирования получил всю программу для установки и заветный файл setup.exe. SAS_17, Руслан- большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня третий файл кривой. Теперь надо дождаться, когда Рапида позволит скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте вопросы запуска этой версии Pro/E, связанные с лицензиями, здесь обсуждать не будем.... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о первых впечатлениях - в сравнении с ВФ4.

если коротко - мат-перемат!

Ну как не материться на этих скудоумных приматов, на этих яйцеголовых умников с желтком в их яцеголовых головах, на этих инвалидов умственного труда, на этих пожиретелей гамбургеров и хот-догов с кока-колой?

Запускаю со старыми конфигами, и что я вижу? Иконки только частично повторяют мой набор - ладно, исправлю, не в первой.

Но командная строка ВВЕРХУ. И в настройке конфига НЕТУ опции вверху/внизу. И мышкой её не перетащить. Ну не уроды ли!

Честно говоря, после подобного "знакомства" пропадает желание продолжать. И всё сильнее растёт УБЕЖДЕНИЕ (уже убеждение, не подозрение, как раньше) в том, что ПроЕ агонизирует. Он становится всё бездарнее и бездарнее. Держится только на том, что было заложено в него 10 лет назад. Те немногие полезности, которые появляются мучительно медленно не могут перевесить общий негатив от знакомства с каждой новой версией.

Если так пойдёт и дальше, я всерьёз задумаюсь об Юниграфиксе. Пока эти мысли лишь появляются, но я их отгоняю.

Поужинаю, и посмотрю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так пойдёт и дальше, я всерьёз задумаюсь об Юниграфиксе. Пока эти мысли лишь появляются, но я их отгоняю.

А почему не Catia? :smile:

PS Праздное любопытство, и только!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все переживаете

это пока даже не С000

Там много еще чего не работает.

1 ушли от строки ввода - теперь выскакивает диалог

2 ушли от режима resolve - просто компонент остается в дереве как не завершенный

В эскизе

Появилось равенство размеров.

Фигово что ушли от диалога закреплений - вместо него кноповки.

Полностью переработат трубопровод - нет бокового меню.

Общее мнение эта версия имеет самое большое количество измнений после WF1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коротко - мат-перемат!

получили версию для внутреннего пользования ... и ещё возмущаются !!!

Спрашивается - зачем брал?! :-)

ЗЫ. Ну если переходить, то только не на ЮГ ... такое ... ФИГНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока коротко.

Очень занчимый релиз, согласен с Zeppelin.

Нового очень много, причем это новые возможности, а не косметика.

Я такого энтузиазма давно не испытывал, честно. Прямо зауважал разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука у меня получилась.

Vista 64 bit Ultimate

я поставил на нее Wildfire 5 C000 win 32 - все работает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука у меня получилась.

Vista 64 bit Ultimate

я поставил на нее Wildfire 5 C000 win 32 - все работает)))

а почему приложения win32 не должны пойти под 64 ? Вроде изначально так и было задумано, что новая операционка - 64 будет запускать и win32 приложения!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему приложения win32 не должны пойти под 64

И правда, почему? видать

Помнить должен....., но не помню

Вроде изначально так и было задумано, что новая операционка - 64 будет запускать и win32 приложения

Видать дальше задумки это не пошло, как были бока в ХР64, так в висте и остались. Совместимость с 32 разрядами очень условная да и то работает только на софте (при помощи эмулятора, состоящего, если не ошибаюсь из 3-х!!!! длл), даже драйвера не фурычат, не стоит и пытаться, а то, что приложения, запущенные в этом эмуляторе работают процентов на 20 медленнее родной системы, так это вообще аут.

Предыдушие версии даже поставить не давал 32 на 64

И правильно делал, нечего путать человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал WF5 .... доволен Динамическим редактированием , сделали не хуже чем в Pro/DESKTOP :rolleyes:

Добавили возможность создавать Ссылки по Эскизам, почему раньше не позволяли ... фиг знает!!!

Добавили разновидность Ребра жесткости ... примитивно конечно, но ускоряет работу ... сразу уклон и скругления задаются.

В контекстном меню появились полезные команды и опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Ну если переходить, то только не на ЮГ ... такое ... ФИГНО....

чё прям реально говно?????????

Добавили разновидность Ребра жесткости ... примитивно конечно, но ускоряет работу ... сразу уклон и скругления задаются.

что это??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Harley
      извините,  #501=#16*#17, конечно же, читать как #5=#6+#16*#17
    • Harley
      @Vomkin А вообще... я сижу на работе, и мне скучно (настолько, что позволил себе пару банок пива), так что держите :) Строки, которые я изменил или добавил - выделены жирным, если важно, и курсивом, если неважно (Вы же эти цифры тоже от балды взяли). Привожу упрощённый вариант.   O0253(PROG-NERG)#501=0(NACHALO-X) #2=0(NACHALO-Y)#3=-500(SHIRINA-LISTA)#4=-250(DLINA-LISTA)#5=100500(TOLSHINA-ZAGOTOVKI)#6=0,001(TOLSHINA-FIKSATORA)#7=50(DIAMETR-FREZI)#8=#7/4(SMESHENIE-OT-NOLYA-PO-X)#9=#4-[#7/2](PEREBEG-PO-Y)#10=#7/2.2(PEREKRITIE-OBRATNOGO-HODA-PO+X)#11=#2+[#7/2](PEREBEG-PO+Y)#12=0.7*#7(PEREKRITIE-70)#16= 0,971 (тот шаг, который Вы сами посчитаете нужным задать, ЗАВИСИТ ЖЕ от толщины детали, от её габаритов (или у вас подсосиновик? я так вакуумный зажим называю) от фрезы, от материала, от станка...) #17=FUP[[#5-#6]/#16]  (считаем количество шагов по Z, которое нужно сделать, чтобы доехать с #5 до #6, в стиле "лучше перебдеть, чем недобдеть", иначе было бы FIX) #501=#16*#17 (считаем новую стартовую точку, опять же в том же стиле)#13=#7/2N1T3M6G0G90G55X#1Y#13 G43Z50H3S500M13WHILE[#5GT#6]DO1 #1=#501#5=#5-#16IF[#5LT#6]THEN#5=#6 (в эти две строки не вмешиваюсь, но скрипя душу)G1Z#5F1000WHILE[#1GT#3]DO2(без обид, пожалуйста, но тут у Вас такая чушь...  работает - и ладно, не моё дело)END2END1G0Z50M15 G0G53G49Z-100G0G53Y-50M30     Если стойка младше MF - обязательно прогнать в тестовом режиме. Не из-за того, что я кракозябры написал, а из-за того, что Fanuc'овская математика непредсказуема. Если есть графика - прогоните в ней, в покадровом режиме убедитесь, что работает нормально и в итоге и по X и по Z приезжает куда надо.  
    • Ветерок
      Я поинтересовался И выяснилось, что да, работает не так. Но, тем не менее, в самом эскизе и без всяких измерений и уравнений.
    • ART
      @Ветерок @maxx2000 Два знатока NX.    Не выходя из эскиза ->menu->edit->divide curve->выбрать вашу линию->нужный вам метод деления. Соответственно все параметры будут в таблице переменных там сможете их менять. 
    • malvi.dp
      Удалось таки воспроизвести этот диалог если в параметрах тела сетки установить одну или обе галочки Если же галочки снять, то макрос отрабатывает без диалога, а вот если вручную открыть файл, то выскакивает такое окно: В этом случае нужно просто установить отметку "Больше не отображать сообщение" и оно больше не будет донимать.
    • kinovari
      Приветствую благородных господ данного форума.   Возникла непреодолимая проблема в работе связки манупулятора и станка на sinumerik one.  Срочно требуется добыть SINUMERIK STEP 7 TOOLBOX V18.1 для tia portal. Может кто поделиться? Заранее благодарю! Заодно хотелось бы узнать, можно ли как либо из NC обратиться в программе ко входу PLC? например вход I014.4, написать скрипт проверки готовности данного входа. Спасибо!
    • Александр1979
      Вам вручную нужно создать текстовый файл optiondata.txt такого формата:  
    • Александр1979
      Сигнал пропуска, обычно подключается ко входу PMC X4.7, но можно настроить и на другой вход. Используется для подключения сигнала с датчиков привязки заготовки, инструмента. 
    • maxx2000
      чего тебе тут непонятно?
    • maxx2000
      а какие ещё варианты отрезков бывают, разве что в форме котика  можно образмерить все участки и наложить на них ограничение равенства, если частей больше чем две то задать через формулу "размер= общая длина/число частей"
×
×
  • Создать...