Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

22.12.2023 в 22:30, vasillevich68 сказал:

Для возможности прикрепления картинок к сообщениям, новичкам нужно написать больше 10 сообщений. :pardon:

Так как без картинки, не понятно о каких скруглениях идет речь, можно картинку разместить на каком-либо ресурсе, а тут, в сообщение вставить ссылку на расположение картинки.

Вот такой плагин был у меня ( теперь работает через vpn и то не всегда, решил t-flex начать пользоваться ) https://apps.autodesk.com/FUSION/ru/Detail/Index?id=3534533763590670806&appLang=en&os=Mac

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, Teamkoff сказал:

такой плагин

Ну вот прям такой операции наверное нету, но проблема решается созданием пары фрагментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, надеюсь только на вашу помощь. На данный момент построена 3д модель с каркасом, а как теперь это все превратить в детали, сборки  и т.д.

3D Деталь 3-2.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vladykinalex сказал:

Товарищи, надеюсь только на вашу помощь. На данный момент построена 3д модель с каркасом, а как теперь это все превратить в детали, сборки  и т.д.

3D Деталь 3-2.grb 165 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

например, ПКМ на теле -деталь - выгрузить: (при выгрузке укажете шаблон(деталь или сборка) и атрибуты (обозначение и наименование для спецификации))

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

например, ПКМ на теле -деталь - выгрузить: (при выгрузке укажете шаблон(деталь или сборка) и атрибуты (обозначение и наименование для спецификации))

image.png

 

Данным способом делал, там встал вопрос переноса лск с файлы деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получится отдельный файл с геометрией и атрибутами - там сделаете деталировочные чертежи. 

Метод выгрзки - в зависимости от задачи, чаще всего нужен 4ый:

image.png

Только что, vladykinalex сказал:

Данным способом делал, там встал вопрос переноса лск с файлы деталей

какие ЛСК, куда, а главное - ЗАЧЕМ? Деталь будет в абсолютных координатах при таком способе выгрузке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SAPRonOff сказал:

получится отдельный файл с геометрией и атрибутами - там сделаете деталировочные чертежи. 

Метод выгрзки - в зависимости от задачи, чаще всего нужен 4ый:

image.png

какие ЛСК, куда, а главное - ЗАЧЕМ? Деталь будет в абсолютных координатах при таком способе выгрузке

 

ЛСК для привязки деталей к общему эскизу, точнее привязка повторяющихся деталей

Изменено пользователем vladykinalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vladykinalex сказал:

к общему эскизу

ну поставьте их в выгружаемой детали, если очень хочется..

Пока тут не понятно что такое "общий эскиз" ? У вас сборка - откуда вы выгружаете по сути и будет "общий эскиз" - в моём понимании...т.о. все детали будут сразу на своём месте и ЛСК использовать тут избычтоная задача...

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SAPRonOff сказал:

ну поставьте их в выгружаемой детали, хотя пока не понятно до сих для чего эти ЛСК потребуются...

Пока тут не понятно что такое "общий эскиз" ? У вас сборка - откуда вы выгружаете по сути и будет "общий эскиз" - в моём понимании...т.о. все детали будут сразу на своём месте и ЛСК использовать тут избычтоная задача...

 

все верно, это если вставлять выгруженные детали в исходной системе координат, но как мне привязать остальные раскосы (тело 5 и тело 6)

экран.zip

Изменено пользователем vladykinalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladykinalex сказал:

 

все верно, это если вставлять выгруженные детали в исходной системе координат, но как мне привязать остальные раскосы (тело 5 и тело 6)

так они будут сразу на своём месте, их положение будет определять управляющий файл "3D Деталь 3-2.grb" - тот, откуда детали были выгружены...

или  надо как-то дополнительно связать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

так они будут сразу на своём месте, их положение будет определять управляющий файл "3D Деталь 3-2.grb" - тот, откуда детали были выгружены...

или  надо как-то дополнительно связать?

дело в том, что детали тело_5 и тело_6 вставляются в нескольких местах в сборке, если откроете из архива файл 3D Сборка 2.grb, то все поймете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, vladykinalex сказал:

вставляются в нескольких местах в сборке

я правильно понял - нужно чтобы выгруженные детали при повторном использовании просто удобно вставлялись в новые места сборки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SAPRonOff сказал:

 

я правильно понял - нужно чтобы выгруженные детали при повторном использовании просто удобно вставлялись в новые места сборки?

 

 

все верно, представленный вами способ вполне хорош, но я немного по другому строю модели:

- к геометрии минимум привязок (тем более на начальной стадии)

- для привязки раскоса я бы использовал следующие ЛСК ( файил 3D Деталь 3-2.grb): для тела 5 - лск 7; для тела 6 - лск 8; и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vladykinalex сказал:

для привязки раскоса я бы использовал следующие ЛСК ( файил 3D Деталь 3-2.grb): для тела 5 - лск 7; для тела 6 - лск 8; и т.д.

тогда в выгруженные детали можно "долинковать" нужные ЛСК через команду "Ссылочный элемент"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SAPRonOff сказал:

тогда в выгруженные детали можно "долинковать" нужные ЛСК через команду "Ссылочный элемент"

 

 

 

вот ни за что бы не подумал, что так нужно делать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически сразу возник следующий вопрос: в сборке "3D Сборка 2.grb"  нет ссылок на лск  от управляющего файла, как быть в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, vladykinalex сказал:

нет ссылок на лск  от управляющего файла

ну так же через ссылочные элементы добавьте

Правда до сих пор пока не понимаю зачем это и почему так сложно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAPRonOff сказал:

ну так же через ссылочные элементы добавьте

Правда до сих пор пока не понимаю зачем это и почему так сложно:)

 

чет я не понимаю , как это сделать не вставляя файл "3D Деталь 3-2.grb" в файл "3D Сборка 2.grb"

А почему так сложно ... наследие работы в инвенторе.  я просто не умею по другому, если покажете более лучший способ буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladykinalex сказал:

если покажете более лучший способ

попробую, как только пойму зачем так сложно, то есть какая конечная задача?

ну кроме получить отдельный документы(файлы с чертежами) из тел управляющего файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAPRonOff сказал:

зачем так сложно

не в лотерею а в карты, не зачем, а почему.., так человеку проще, налепил тел, фрагментов, а потом уже думает как на все это выдать КД. Это образ жизни, к ТФ никакого отношения не имеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...