Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

1 час назад, IgP сказал:

а на Запорожец

= кульман, и он как

 

23 минуты назад, SAPRonOff сказал:

Запорожец больше не производится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, SAPRonOff сказал:

после 10 лет службы немец это бездонная яма для денег

Это кому как повезет. Или не повезет...

У меня другой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2024 в 06:27, Shura762 сказал:

никогда не нажимайте Ф1 можно нажав ПКМ на проекции и выбрать в меню Создать элементы оформления на проекции, далее (не) интуитивно (не) понятно. Размеры отображаются красным цветом как на 3Д сцене, так и на РП вот их и выбирайте.

Спасибо! В ПроЕ 2001 такая кнопка на "видном месте". Зачем её "прятать" в выпадающем меню.... ?

19.01.2024 в 11:34, Ветерок сказал:

Жесть! Как при такой любви к древнему ПроЕ и, соответственно, неприятии всего нового пересаживаться на ТФ - я не представляю. Сочувствую.

При желании возможно все. Мне интересно узнавать что-то новое, и новое не значит лучшее. Если новое, при сравнении оказалось не лучше, то лучше остаться при старом :)

 

19.01.2024 в 13:42, SAPRonOff сказал:

ну это может быть и не его проблема и он бы с радостью бы перешёл, но само предприятие не хочет\не может, а самому без предприятия переходить не много смысла.

У меня есть знакомые которые до сих сидят на T-FLEX CAD 7.2 и им всего хватает + политика партии:)

Предприятию не важно было в чем я работаю. Все задачи решаются в Прое 2001, работаю в нем с 2002 года.

И по мне, интерфейс не перегружен картинками-пиктограмками, ничего лишнего на экране.

Единственное неудобство, что сейчас нужно устанавливать Windows XP на виртуальник, т.к. ПроЕ 2001 даже на Win 7 не ставится.

 

Только сейчас руководство начало говорить о переходе на современную CAD, вот принялся изучать отечественный....

 

А еще я езжу на АУДИ 100 1990г.в. уже 15лет и не заморачиваюсь. Авто в отличном состоянии и свои функции выполняет. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анрдрей сказал:

Спасибо!

Пожалуйста! 

2 часа назад, Анрдрей сказал:

я езжу на АУДИ 100 1990г.в. уже 15лет и не заморачиваюсь

ну хоть до кого-то дошла моя аналогия, аллегория алкоголия (нужное употребить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, еще один вопрос.

Размеры в чертеже, которые взяты из 3Д модели, могу я переместить на другой вид (не удалить и проставить заново на другом виде), допустим на выносной?

Проверил, в самом выносном виде ПКМ и "Создать элементы оформления на проекции" не присутствует.

Это важно, т.к. бывают детали, где много десятков размеров и тусовать их с одного вида на другой приходится часто.

Опять же, в ПроЕ 2001 кнопка с таким функционалом на видном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анрдрей сказал:

Размеры в чертеже, которые взяты из 3Д модели, могу я переместить на другой вид (не удалить и проставить заново на другом виде), допустим на выносной?

не-а, пока так нельзя
 

2 часа назад, Анрдрей сказал:

Проверил, в самом выносном виде ПКМ и "Создать элементы оформления на проекции" не присутствует.

тоже к сожалению так пока нельзя.

 

2 часа назад, Анрдрей сказал:

Опять же, в ПроЕ 2001 кнопка с таким функционалом на видном месте.

кое в чём отличия всё-таки будут от других CAD. У КРЕО сама идеолгия простановки размеров  в чертеж сильно отлична от других CAD. Вроде в ПРО-Е ещё было запрещено даже что-то в чертежах дорисовать - нужно это было рисовать в 3D, а потом уже проецировать в чертёж.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SAPRonOff сказал:

кое в чём отличия всё-таки будут от других CAD

Ну, ты сказал! Лучше сказать "кое в чем будет отдаленное сходство". По-моему отличий нет только в Ctrl+S, Ctrl+N, Ctrl+O. Всё остальное отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:
4 часа назад, Анрдрей сказал:

Размеры в чертеже, которые взяты из 3Д модели, могу я переместить на другой вид (не удалить и проставить заново на другом виде), допустим на выносной?

не-а, пока так нельзя

Очень жаль. 

 

1 час назад, SAPRonOff сказал:

кое в чём отличия всё-таки будут от других CAD. У КРЕО сама идеолгия простановки размеров  в чертеж сильно отлична от других CAD. Вроде в ПРО-Е ещё было запрещено даже что-то в чертежах дорисовать - нужно это было рисовать в 3D, а потом уже проецировать в чертёж

Хочется чтобы новое было удобнее, а пока наоборот.

В ПроеЕ 2001 в 2Д можно дорисосывать и привязывать к отдельным видам в чертеже, но естественно без ассоциативности и рисовалка там примитивная, т.к. она там в принципе и не нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анрдрей сказал:

без ассоциативности

Разве без? Есть же режим ассоциативного "черчения". По-моему, он ещё и в ПроЕ был реализован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как сделать похожую таблицу? Не получается сделать доп строку "размеры, мм".

image.png

Изменено пользователем LaserG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LaserG сказал:

Подскажите, как сделать похожую таблицу?

как и везде - объединять и дробить ячейки таблицы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SAPRonOff сказал:

как и везде - объединять и дробить ячейки таблицы

может не получиться, в ранних версиях при обновлении все возвращалось в первоначальное состояние, а как сейчас обстоят дела? и как объединить исполнения как в примере, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность повернуть текст по вертикали на странице диалога элементов управления?

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Yuran75 сказал:

А есть возможность повернуть текст по вертикали на странице диалога элементов управления?

текст можно, а вот элемент управления с редактором нет.

1 час назад, Shura762 сказал:

а как сейчас обстоят дела?

1) Если делать автоматически таблицу исполнений - то объединение ячеек может сбросится при обновлении таблицы исполнений(это её надо запустить на пересчёт)
2) Если как у меня на видео сделать таблицу - то ничего не сбросится : будет как пользователь настроил, можно ещё настроить шаблон таблицы с готовыми данными(столбцами) - чтобы её каждый раз не настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как из 3D сделать местный разрез перенесенный в 2D? У меня получается какой-то разрез на весь чертеж, а не на правую его половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LaserG сказал:

Как из 3D сделать местный разрез перенесенный в 2D? У меня получается какой-то разрез на весь чертеж, а не на правую его половину.

без картинки не понятно - что за правая половина, разрез на весь чертеж. 

а так местный разрез вроде просто делается: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3D у меня есть сейчас сечение. Могу я перенести сразу его?

Что такое привязка? Что вы выбираете в 3D модели после выбора контура?

После переноса вида из 3Д в 2Д и выбора местного разреза у меня выходит что-то вроде этого.

 

Скрытый текст

Скриншот 28-01-2024 193044.jpg

 

 

Скрытый текст

Скриншот 28-01-2024 193922.jpg

 

 

Изменено пользователем LaserG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LaserG сказал:

В 3D у меня есть сейчас сечение. Могу я перенести сразу его?

ага, при формировании проекции просто укажите сечение - тогда чертеж будет сразу с разрезом. Важно направление сечения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

приветствую. продолжаю знакомство с T-Flex и по ходу настройку своих шаблонов/примитивов. возник такой вопрос.

 

когда назначаешь материал из библиотеки (например 09Г2С ГОСТ 19281), то в переменную $Материал2, если она была пустой, записывается имя материала (в данном примере будет "09Г2С ГОСТ 19281").

как сделать так, чтобы имя записывалось в значения переменной $Материал4?

 

конечная цель: чтобы в переменную $Материал2 записывалось значение переменной $Sort (оно будет браться из БД); в переменную $Материал3 - значение переменной $Typ (тоже из БД будет);в переменную $Материал4 - имя материала назначенного как основной из библиотеки. и в итоге без особых ручных манипуляций получали запись типа  

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alan Grek сказал:

... в итоге без особых ручных манипуляций получали запись типа 

Читаем в Справке про команду "3MT" - Редактировать материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...