Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Добрый день, покажите как создать лск с центром в узле 1, направление оси у в узел 3

3D Деталь 3-2.grb

Изменено пользователем vladykinalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

R_509.jpg

выложите файл. т.к. я уже 2 часа пытаюсь ориентировать лск по точкам, ну не ориентируется он по точкам, по 3д пути и по плоскости ориентируется, а по точкам  - нет. причем, то ориентируется, то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vladykinalex сказал:

выложите файл. т.к. я уже 2 часа пытаюсь ...

Я его не сохранил. Что сложного?

1. Начало координат - узел 1

2. Направление оси Х - нормаль к плоскости Вид сверху

3. Направление оси Y - узел 3.

 

Можно еще так

 

Os_T.gif  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, BSV1 сказал:

Я его не сохранил. Что сложного?

1. Начало координат - узел 1

2. Направление оси Х - нормаль к плоскости Вид сверху

3. Направление оси Y - узел 3.

 

Можно еще так

вот и я думал :"что сложного". может у меня версия какая-то с глюками. 

А про второй способ не знал - Спасибо

Os_T.gif  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос дилетанта: можем ли мы работая в 1м файле в 2d режиме создать несколько фрагментов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vladykinalex сказал:

можем ли мы работая в 1м файле в 2d режиме создать несколько фрагментов?

в данном вопросе, самое сложное, это понять, что значит "1м файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vasillevich68 сказал:

в данном вопросе, самое сложное, это понять, что значит "1м файл

 

может поможет , смотрите 2d режим: там 2 листа и можно ли например: во втором листе сделать профиль трубы, а в первом листе этот профиль поместить

3D Деталь 3-2.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vladykinalex сказал:

там 2 листа и можно ли

Как я понял, стоит задача нарисовать профиль и потом этот профиль протянуть по трем траекториям. Для этого совсем не обязательно плодить 2D страницы, все элементарно делается в 3D сцене. На одной траектории строится плоскость, на которой создается профиль будущей трубы. Потом, этот профиль копируется на остальные пути, а дальше трижды выполняется команда "тело по траектории"

 

3D Деталь 3-2 (1).grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vasillevich68 сказал:

Как я понял, стоит задача нарисовать профиль и потом этот профиль протянуть по трем траекториям. Для этого совсем не обязательно плодить 2D страницы, все элементарно делается в 3D сцене. На одной траектории строится плоскость, на которой создается профиль будущей трубы. Потом, этот профиль копируется на остальные пути, а дальше трижды выполняется команда "тело по траектории"

 

3D Деталь 3-2 (1).grb 62 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

 

тут согласен с вами, так и буду делать, наплодил 2D страницы с умыслом сделать какой-либо фрагмент с точками и потом по этим точкам привязывать траектории будущих труб (т.к. труб может быть 3, а может быть 4). 

а вопрос "может поможет , смотрите 2d режим: там 2 листа и можно ли например: во втором листе сделать профиль трубы, а в первом листе этот профиль поместить" - это для общего развития (просто круглая труба может превратиться в овальную трубу)

Изменено пользователем vladykinalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vladykinalex сказал:

просто круглая труба может превратиться в овальную трубу

Хоть в яйцеобразную, главное не менять цвет линий изображения, которыми чертился первоначальный профиль

3D Деталь 3-2 (2).grs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
20 часов назад, vladykinalex сказал:

уже 2 часа пытаюсь ориентировать лск по точкам, ну не ориентируется он по точкам, по 3д пути и по плоскости ориентируется, а по точкам  - нет. причем, то ориентируется, то нет

Тоже с этим намучился в свое время, когда перешел с 11 сразу на 17.

вот эту кнопку "Направление" нужно деактивировать, тогда можно на точку направлять однозначно. По дефолту идет как то рандомно.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

Тоже с этим намучился в свое время, когда перешел с 11 сразу на 17.

вот эту кнопку "Направление" нужно деактивировать, тогда можно на точку направлять однозначно. По дефолту идет как то рандомно.

image.png

 

Спасибо, вот как раз рандомно выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова требуется помощь

Делаю 3д деталь с множеством тел и лск (называется "3D Деталь 3-2.grb"), затем выгружаю тела в отдельные файлы ("Тело_1.grb", ...).

Как мне в файлы с выгруженными деталями поместить лск из файла "3D Деталь 3-2.grb" ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5?idAЗдравствуйте. Каким образом можно делать вот такие скругления в углах? В других программах есть плагины по типу "dog-bone". В  t-flex видимо можно делать с помощью макросов?

%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5?idA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Teamkoff сказал:

вот такие скругления в углах

Для возможности прикрепления картинок к сообщениям, новичкам нужно написать больше 10 сообщений. :pardon:

Так как без картинки, не понятно о каких скруглениях идет речь, можно картинку разместить на каком-либо ресурсе, а тут, в сообщение вставить ссылку на расположение картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vladykinalex сказал:

Снова требуется помощь

Делаю 3д деталь с множеством тел и лск (называется "3D Деталь 3-2.grb"), затем выгружаю тела в отдельные файлы ("Тело_1.grb", ...).

Как мне в файлы с выгруженными деталями поместить лск из файла "3D Деталь 3-2.grb" ?

 

 

в общем, наверное сам решил проблему: 

 

https://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=6276&TITLE_SEO=6276-pro-ssylochnye-elementy&MID=43399#message43399

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...