Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

Как по мне этого вопроса вообще не должно возникать при работе с подобными программами. Как перенести текст на следующую строку в основной надписи? Как нужно (компас) image.png

В тифлексе shift+enter вроде переводит строку но после применения она перестает отображаться в графе

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, StasBronchukov сказал:

В тифлексе shift+enter вроде переводит строку но после применения она перестает отображаться в графе

Так настроено по умолчанию, под всех не настроишь... Сделайте как Вам нужно. Кому-то ГОСТ подавай, кому-то форматку под курсач.

Конструкторский чертеж. Первый лист. ГОСТ 2.104-68.GRB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давно создатели ракетных двигателей при заполнении основной надписи в графу "Обозначение" пишут наименование? :g:

R219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 конструктора может так и не делают, а вот студенты профильного вуза наверное с основания кафедры. @SilaMusli так в чем проблема то, реализовать это так же как в компасе?

Изменено пользователем StasBronchukov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, StasBronchukov сказал:

... а вот студенты профильного вуза наверное с основания кафедры.

Весьма странная традиция. Ну да Бог с ней. Главное, чтобы летало. :smile: А что куда писать, нормоконтроль потом объяснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, StasBronchukov сказал:

так каким образом это делается то?

Я ж всё написал...даже файл приложил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос: как организовать вставку 3D фрагмента и автоматическое вычитание его из тела 3D модели? Что-то вроде создания отверстия. Адаптивный фрагмент есть, но булеву приходится делать вручную.

Изменено пользователем Yuran75
==
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Yuran75 сказал:

Коллеги, такой вопрос: как организовать вставку 3D фрагмента и автоматическое вычитание его из тела 3D модели? Что-то вроде создания отверстия. Адаптивный фрагмент есть, но булеву приходится делать вручную.

Параметры документа - 3Д фрагмент - Тип операции(Вычитание) - Выполнять операцию с(Указать Вашу операцию с чем булить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, StasBronchukov сказал:

так каким образом это делается то?

Для студентов профильного вуза самым простым способом будет создать в этой графе параграф-текст и настроить абзац соответствующим образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Я думаю, что ребро, созданное командой Снимок 2020_05_18_20_30.png , на сечении, должно рисоваться по ГОСТу, но оно рисуется как одно тело.

Снимок 2020_05_18_20_25.png

 

Может существует где-то окошечко, в котором для правильного изображения ребра, нужно ставить галочку?

Или решение только через 019b1a01719bece48758b75fd23b7e31.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рёбрами не пользуемся - очень ресурсозатратная операция. Разрезы делаем проекцией по проекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SilaMusli сказал:

Разрезы делаем проекцией по проекции.

То есть, окошечка для галочки топовцы не придумали. :sad: А ведь по идее, применение этой команды должно автоматически награждать созданное ребро правильным отображением его на разрезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, vasillevich68 сказал:

То есть, окошечка для галочки топовцы не придумали. :sad: А ведь по идее, применение этой команды должно автоматически награждать созданное ребро правильным отображением его на разрезе.

Пофик на галки, операция в принципе не надёжная и очень ресурсозатратная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SilaMusli сказал:

операция в принципе не надёжная и очень ресурсозатратная.

Понятно. Спасибо. 

Тут еще один вопрос. Не могу найти настройку линий построения. Знаю, что есть вариант настройки когда при редактировании линий построения они перемещаются за курсором, а сейчас установлено так, что при редактировании линии,  линия подсвечивается и остаётся в первоначальном положении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

Тут еще один вопрос. Не могу найти настройку линий построения. Знаю, что есть вариант настройки когда при редактировании линий построения они перемещаются за курсором, а сейчас установлено так, что при редактировании линии,  линия подсвечивается и остаётся в первоначальном положении. 

Динамический пересчёт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SilaMusli  спасибо. Я обыскался в настройках и программы и файла, а оно лежит на поверхности. В общем я как очкарик, ищущий по всему дому свои очки, которые весят на лбу :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, vasillevich68 сказал:

@SilaMusli  спасибо. Я обыскался в настройках и программы и файла, а оно лежит на поверхности. В общем я как очкарик, ищущий по всему дому свои очки, которые весят на лбу :doh:

Бывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Часто смотрю ролики @SilaMusli, в частности "T-flex и Гипоциклоид". Может быть сам автор ролика или еще кто разъяснит мне как это делается?

P.S. Ссылка на видео с канала @SilaMusli почему то удаляется.   Изменено пользователем Alexey8107
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexey8107 сказал:Может быть сам автор ролика или еще кто разъяснит мне как это делается?Вот! Это ключевой момент. На роликах показано как делается, но нифига не понятно как это сделать САМОМУ. Потому что когда начинаешь делать сам, всё работает не так, как в ролике. А чаще вообще не работает. Вообще. Потому что всегда есть какая-нибудь скрытая опция или настройка, которую надо нажать или задать, причем скрыта она , как правило, в самой жопе интерфейса, который тоже зачастую отличается от того, что в ролике. И называется каким-нибудь вычурным словом, которое имеет весьма отдаленное отношение к её функции. Да и в хелпе очень часто картинки с интерфейсом не соответствуют реальности. Вероятно, остались от каких-то старых версий. И даже имея сделанную кем-то модель, в ней хрен разберешься потому что так устроен Флекс. Я уже писал, что эти ролики сродни цирковым фокусам. Все видят что на сцене происходят чудеса, но никто не понимает каким образом. Кроме таких же фокусников, которые "в теме". И остаётся только говорить "Ах!" и хлопать в ладоши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...