Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Почему своеобразная? Нормальная в соответствии с идеологией программы.

 

Это конкретные уравнения и параметры текущего региона, значения параметров для каждой строки итоговой таблицы свои.

Рассчитанные параметры же должны где то храниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему-то itos() округляет.

параметр Т=12.7  а itos(T) выдает 13. Вроде в пятницу еще все нормально было  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть почитали, что делает каждая функция. itos и floor это разные вещи.

itos - преобразует вещественное число в строковое значение, округляя до целого.

floor - округление до ближайшего минимального, по умолчанию до целого.

 

 

http://cccp3d.ru/topic/20359-vsiakie-prostye-voprosy/?p=277551

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы хоть почитали

Литературы- 0  :smile:  только скудный хелп, хотя там вроде было.

А как тогда просто преобразовать число в строковое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно добавить вещественное число к текстовому параметру ,через уравнения, то кроме itos больше ничего нет.

 

Если нужно перевести не целое число придется писать несколько уравнений, для предполагаемого числа знаков.

Уже было, в той же теме на странице по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K=itos((d157-floor(d157))*10) /* Дробная часть размера, 1 разряд в текстовом виде

If string_length(K)>0 /* Если К больше 0

Диаметр= itos(floor(d157))+","+K /* Целая часть объединяется с дробной else Диаметр= itos(floor(d157)) /* Целая часть

endif

Обозначение=rel_model_name+" n" +Диаметр /* Имя файла модели объединенная со знаком диаметра и значением размера

 

Блин, сразу не разобрался в том примере, а суть то проста как валенки: вычесть из параметра целую часть, десятки умножить и пририсовать через запятую   :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда задают такие простые вопросы, что попадаешь в тупик, не находя на них ответов.

Например, как на чертеже в размерах заменить разделитель десятичных знаков с точки на запятую.

Я нашёл только вот это:

decimal_marker (comma_for_metric_dual*, period, comma) Определяет, какой символ служит обозначением десятичной точки во вторичных размерах.
 
При этом что такое "вторичные размеры" для чертежа Крео в хелпе я не нашёл.
А для "первичных размеров" (обычных) такой опции нет вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настройки dtl для отображения двойных размеров

 

decimal_marker: comma - запятая

                            period -точка

post-1854-0-41178100-1423652219_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот настройки dtl для отображения двойных размеров decimal_marker: comma - запятая period -точка

Это я знаю. Об этом я написал.

Меня НЕ интересуют двойные размеры.

Меня интересуют ОБЫЧНЫЕ размеры. Для них я ничего не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

decimal_marker: comma - запятая


                            period -точка


действует в Creo 3 и для обычных размеров.


post-1854-0-73187900-1423653050_thumb.png

post-1854-0-81363500-1423653395_thumb.png

post-1854-0-07873300-1423653483_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действует в Creo 3 и для обычных размеров

Спасибо. На данный момент интересует для Крео2.

 

Проверил. В Крео2 тоже работает для обычных размеров.

А в Хелпе написано только для "вторичных". Кстати, в Хелпе Крео3 тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, а как вывести на чертеж центр масс конструкции? Я делаю Анализ-Массовые свойства и сохраняю его как элемент. Затем вывожу из него в параметры координаты центра масс(XCOG, YCOG, ZCOG) и делаю по ним опорный элемент-точку, смещая ее от сис. координат. А потом уже в чертеже ставлю символ на этой точке.

В свойствах сохраненного анализа есть возможность создать точку(PNT_COG) и сис. координат (CSYS_COG), но почему то она закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ должен быть как элемент, а не сохраненный. Тогда можно поставить галочки создания СК.

 

п.к. Если создаете как элемент, то непонятно. Возможно ограничение лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ должен быть как элемент, а не сохраненный. Тогда можно поставить галочки создания СК.

 

п.к. Если создаете как элемент, то непонятно. Возможно ограничение лицензии.

Да анализ как элемент, описался. В самом деле лицензии не хватало (Advanced_Assembly_SET или Mechanism_Design). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для передачи сборки из Альтиума в Creo нужен .map файл . Как его правольно написать и лучше с конкретным примером. и как указать путь к папке с моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При экспорте посредством idf (emn и emp) сборки в рабочей папке создается файл ecad_hint.add в котором будет перечень импортируемых моделей компонентов, которых нет в ecad_mapping_file D:\путь\ecad_hint.map.

 

Их формат идентичен. Только нужно отредактировать строки:

MCAD_NAME "REZISTOR_CH-0603-X7R"
MCAD_TYPE "part"
MCAD_LAYER "COMPONENT"

 

на данные моделей ПроЕ. 

 

 

По поводу подъема моделей электрокомпонентов.

Так как модели находятся в библиотеке и созданы как исполнения, то в файле поиска моделей (search_path_file)

в самом конце указаны каталоги с электрокомпонентами. Плюс обязательное условие. это наличие idx файлов в этих каталогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их формат идентичен. Только нужно отредактировать строки:

 

А можно чуть подробнее. Допустим у меня на плате компонент СС0805. Соответственно в Creo  есть СС0805.prt находящийся допустим в папке PTС\Mod. Как написать .map файл и где прописать пути к папке.

Изменено пользователем musa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папки с компонентами должны быть прописаны в файле поиска, о чем я писал выше.

 

В idf:



"SS0805" "SS08052R2MLA" "Q1"

в map:



#
ECAD_NAME "SS0805"
ECAD_ALT_NAME "SS08052R2MLA"
ECAD_TYPE ""
MCAD_NAME "СС0805"
MCAD_TYPE "part"
MCAD_LAYER "COMPONENT"
#

п.к. Считаю то что было написано в предыдущем посте вполне достаточно, для создания собственного map файла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папки с компонентами должны быть прописаны в файле поиска, о чем я писал выше.

 

Чтото не могу найти файл search_path_file. Есть только такая сторчка в Config.pro. Что в неё вписывать? и где искать файл

Изменено пользователем musa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что не используется работа с заимствованными моделями? 

Да это опция ПроЕ, указывающая на файл со списком рабочих директорий.

 

http://cccp3d.ru/topic/20359-vsiakie-prostye-voprosy/?p=511501

http://cccp3d.ru/topic/54103-konfigi/?p=474341

 

search.pro пример содержимого:





D:\Изделия\0228
D:\Изделия\0591
D:\Изделия\0713

п.к. WF5 и выше в кодировке UTF-8. Подпапки тоже нужно прописывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • advocut
      Итак, в итоге можно ли самому создавать профили Mill-Turn машин и постпроцессоры к ним?
    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
×
×
  • Создать...