Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

А вот сетку использовать в экизе вообще противопоказано. Это какой-то атавизм или реверанс в сторону автокадчиков. Совершенно ненужный и зачастую просто вредный.

 

Че-та не готов я так дерзко отметать этот функционал, ковырял сплайны (в художественных целях) и оч. мне приятно было с сеткой (acad - это ветеран, почет и слава !).

 

...чуть погодя...

 

хо-хо-хо я всех обманул, диалог о котором я говорил есть только в чертеже, в эскизе модели его и не было. помнится еще гемор - если в одном сеансе сетку включить в чертеже, она включается и в эскизе при моделировании, а отключение в эскизе через ж )).

Изменено пользователем Den1s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем привет! Есть такой вопрос, координаты (x,y,z) точки состоит из 9-ти значных цифр (x=108114196.58;y=90583235.93;z=51315.64), а когда их пытаешься вставить через систему координат, то больше шести разрядов (цифр) не принимает!!! (((( может есть в confige или еще где настройки для добавления больших цифр! я понимаю, что можно обойтись и другими способами, но хотелось бы ....

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

108 километров - это что за деталька такая?

 

Можно поменять единицы модели на метры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это координаты пролетного строение с привязкой к мировой  системе координат, это надо для строительства и проектирования! А как насчет настроек?


пролетное строение-это типа мост)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет настроек?
Можно поменять единицы модели на метры.

 

с привязкой к мировой системе координат

Работай в локальной системе координат.

Крео не предназначен для работ с объектами планетарных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я вас понял! Но метры не устраиваю, по этому буду более долгим способом, через Excel))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

WF5. Добавить букву к номеру позиции, проставляемому по таблице спецификации - возможно ли? То есть имеем таблицу с двумерной гибкой областью данных, нужно чтобы на виде вместо позиций 1, 2, т.д. проставлялись A1, A2 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем? Или делать свою выноску с дополнительной буквой или параметр в таблице с нужным вам содержимым и выводить его.

 

п.к. Строительные чертежи что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность распознать с if/endif  четное - нечетное значение параметра?

Не нашел в хелпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем? Или делать свою выноску с дополнительной буквой или параметр в таблице с нужным вам содержимым и выводить его.

 

п.к. Строительные чертежи что ли?

Чертежи не по ЕСКД, не строительные. Про отдельный параметр понятно, вопрос в том чтобы не чирикаясь с каждой деталью, а только манипуляциями вокруг чертежа и области данных добавить буквенный индекс перед позицией. Никто так глубоко не копал?

Изменено пользователем alexantey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем не нравиться дополнительный параметр, рассчитанный из индекса и нужной буквы в таблице для позиций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, как реализовать? Как связать индекс и букву в чертеже? Через уравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Написать в ячейке области повтора (можно в той же где и &rpt.index:

&rpt.rel.Позиция

 

2. В уравнениях региона написать:

 

Позиция= "A" + itos(rpt_index)

 

3. Указать в качестве выводимого параметра &rpt.rel.Позиция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, таблица побеждена, в столбцах A с индексом, браво! Осталось дожать - как заставить балуны отображать с индексом? Сейчас выводятся просто индексы, без А. Так понимаю это как раз 3й шаг?

Изменено пользователем alexantey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка означает, что у вас вообще нет в таблице стандартной записи &rpt.index или хотя бы локального параметра региона rpt_index.

 

Можно и через Уравнения в Инструментах, но нужно указывать, через область действия, конкретный регион.

Таблица - Область данных - уравнения.

 

3 шаг - это Выноски позиций - Задать параметр 

Выводить на полке позиции можно любую параметрическую запись в таблице, присутствующую явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, действительно, если нет столбца с rpt.index, то и взять его в функцию не получается, если он есть - то и нужный мне столбец с индексами появляется. Однако столбец с rpt.index обязательно должен существовать в таблице? Что такое локальный параметр региона? Возможно отображать только требуемые мне с индексом A и не отображать столбец с rpt.index? Спасибо вам за ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно работать без &rpt.index  в таблице. Однако параметр (rpt_index) в регионе должен быть. Можно задать его вручную предварительно.

 

Локальные параметры региона, это когда вы открываете уравнения региона и внизу окна - Локальные параметры.

http://cccp3d.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=49876

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, браво! Потрясно всё получилось! Логика как всегда тут своеобразная, почему в локальный параметр, для чего.. В общем, жму руку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...