Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Неправильно. В опциях ПроЕ. Там должна быть ссылка на файл перьев. Например: D:\User\Plotter\table.pnt

Сами файлы, если что есть на форуме.

Более того, в менеджере принтера ПроЕ можно поглядеть, какой файл перьев будет использоваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan, настроил все как описано тут

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27...=таблица+перьев</noindex>

в 8 сообщениии.

Как печатать все равно не могу понять.

Захожу на вкладку "Опубликовать", Жму PDF и экспорт, оно экспортирует в таком виде как на скрине 1. Буквы уходят со своих мест, чертеж абы что....

Если жму "печатать распечатать", то видно на предваритеьлном просмотре что все ок...Захожу в настройки, выбираю то что на третьем скрине выделено. и печатаю в файл с расширением *.ps,точнее раньше было Ps, а с помощью сообщения 8 из приведенной ссылки уже если в файл сохранять, то получается расширение *.plt...,...., затем с помощью программки ProLayout, распечатываю чертежи, собственно говоря я так и печатал до этого. Но это не устраивает, фигня и долго очень.

И можно ли добиться такого, что бы распечатывать чертежи как в Компас-3D, как на скрине 4, сохранил может быть, затем выложил скомпоновал .....и распечатаЛ, при необходимости что бы можно было уменьшить масштаб чертежей как на этом же 4 скрине.

Ruslan, спаси мою душу, как мне распечатать нормально, объясни для чайника. Открыли чертеж, выбрали пункт ПДФ, сохранили, затем открыли программкой ПДФ креатор....и можно ли в ней так компоновать, как в компасе 3Д, и что у меня не так, что мне поправить, почему такая хня выходит. Как вы все печатаете????,на форуме я почитал, но далеко не для чайников написано, которым я пока в этом вопросе являюсь.

post-26892-1273048054_thumb.png

post-26892-1273048066_thumb.png

post-26892-1273048077_thumb.png

post-26892-1273048084_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках PDF стоит галочка Use pentable? Должна стоять.

Если текст по-прежнему бедет уезжать, то попробуй использовать виртуальный принтер: ставишь программку типа PdfFactory и посылаешь на печать, в качестве принтера выбираешь pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоновки, нет. Только если сторонними программами. Для того что бы Вывод в PDF использовал таблицу перьев, нужна опция: pdf_use_pentable.

Печатаем на принтер через менеджер печати Windows. В настройках печати можно делать и масштаб и вписывание, разбиение на листы. Посылать нужно не в файл, а на принтер.

acrobat_reader D:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\Reader\AcroRd32.exe

delete_after_plotting yes

din_std_line_priority yes

pen_table_file D:\User\Plotter\table.pnt

plot_file_dir D:\user\Plotter

plot_names no

plotter MS Printer Manager

plotter_command windows_print_manager

pro_plot_config_dir D:\User\Plotter

rotate_postscript_print no

use_8_plotter_pens yes

use_software_linefonts yes

В D:\User\Plotter распаковать: Plotter.rar

Пути исправить на свои, в том числе и в файле ms_print_mgr.pcf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, настроил все как описано тут

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27...=таблица+перьев</noindex>

в 8 сообщениии.

Как печатать все равно не могу понять.

Захожу на вкладку "Опубликовать", Жму PDF и экспорт, оно экспортирует в таком виде как на скрине 1. Буквы уходят со своих мест, чертеж абы что....

Если жму "печатать распечатать", то видно на предваритеьлном просмотре что все ок...Захожу в настройки, выбираю то что на третьем скрине выделено. и печатаю в файл с расширением *.ps,точнее раньше было Ps, а с помощью сообщения 8 из приведенной ссылки уже если в файл сохранять, то получается расширение *.plt...,...., затем с помощью программки ProLayout, распечатываю чертежи, собственно говоря я так и печатал до этого. Но это не устраивает, фигня и долго очень.

И можно ли добиться такого, что бы распечатывать чертежи как в Компас-3D, как на скрине 4, сохранил может быть, затем выложил скомпоновал .....и распечатаЛ, при необходимости что бы можно было уменьшить масштаб чертежей как на этом же 4 скрине.

Ruslan, спаси мою душу, как мне распечатать нормально, объясни для чайника. Открыли чертеж, выбрали пункт ПДФ, сохранили, затем открыли программкой ПДФ креатор....и можно ли в ней так компоновать, как в компасе 3Д, и что у меня не так, что мне поправить, почему такая хня выходит. Как вы все печатаете????,на форуме я почитал, но далеко не для чайников написано, которым я пока в этом вопросе являюсь.

В чертеже нажмите "сохранить копию", в опциях выбирите PDF. Через опубликовать - экспорт в пдф у меня тож кривовато выходит, а так норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатаем на принтер через менеджер печати Windows. В настройках печати можно делать и масштаб и вписывание, разбиение на листы. Посылать нужно не в файл, а на принтер.

Все настроено точь в точь, и проверено...Выходит как на скрине первом, все отлично, но убежали слова в рамке,и допуск на размер стоит далеко от размера.Если проделать как botrox написал, картина аналогичная выходит как на скрине 1.

Не могу понять про что ты Руслан говоришь, если про то как на скрине 2, то когда галка стоит на "принтер" жму ок вообще ничего не происходит.

Объясни пожалуйста подробно что это

Печатаем на принтер через менеджер печати Windows.

Вот я нахожусь в среде прое, у меня открыт чертеж, я жму "Опубликовать" и что дальше? Галку на "ПДФ" или "Печатать-Распечатать"...что дальше делать...Странно что не у кого не возникали подобные проблемы...

post-26892-1273053416_thumb.png

post-26892-1273053439_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатать/Распечатать. Настройки необходимые я дал выше.

В конфигурации принтера, должно стоять: Принтер MS Printer Manager

Вот для примера печать А3 на А3iso:

post-1055-1273055271_thumb.jpg

Принтеров можно задать несколько, по количеству типовых форматов (если конечно у них есть отличия по параметрам печати).

post-1055-1273055786_thumb.jpg

команда печати windows_print_manager используется для вывода через менеджер печати Windows, если в системе нет прямой команды для вывода на принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, вот все сделал как ты объяснил, очень большое тебе спасибо.

И как теперь указать на какой принтер эту картинку отправить. Жму Печатать теперь оно Пишет то что на скрине Выполняется шаг 1 шаг 2 шаг 3.....все....А как мне это вывести на реальный принтер теперь.

post-26892-1273058552_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просчета, должно запускаться окно Менеджера печати Windows. У тебя же идет прерывание с ошибкой. Почему не знаю. Принтеры вообще в системе есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне это вывести на реальный принтер теперь

чудик, тебе чего нужно? Получить файл pdf или просто распечатать? Если просто распечатать, то посылай на подключённый принтер и не парь всем нам мозги со своим pdf.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудик, тебе чего нужно? ...,.. и не парь всем нам мозги со своим pdf.

Сдерживать себя все-таки надо !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просчета, должно запускаться окно Менеджера печати Windows. У тебя же идет прерывание с ошибкой. Почему не знаю. Принтеры вообще в системе есть?

Есть, предприятие большое.Принтеров много подключенных к данному компу.

Vladimir_Gorshkov Это у гольфстрима в крови, на это просто не надо обращать внимания.

А все что мне надо, это понять как нормально распечатывать чертежи, печатаем мы на рулон, и я не могу отправить А3, потом А4, А2 и т.д., мне надо из А4, А3 и А2 скомпоновать А1, и затем отправить его на печать. При необходимости, для того что бы сначала проверил начальник, эти же самые чертежи мне надо уменьшить в 2 раза и распечатать тоже на А1, тоесть много много чертежей уменьшить на 50% и скомпоновать для проверки на А1. Как эти все вещи осуществить.Я писал что каждый чертеж в отдельности сохраняю в файл, затем несколько чертежей Меньше чем А1 открываю в Prolayuot и компоную с них А1 и печатаю, и все выходит, но это по мойму бред, да и в случае тяжелых штампов, сначала мне надо все чертежи, как я писал выше, уменьшить в 2 раза и скомпоновать тоже на А1 и распечатать для проверки.

1 задача-просто правильно научиться распечатывать, так как это делают грамотные люди(чертеж под ключ),С компоновкой на А1.(т.к. из принтера выходит рулон, шириной размера А1).

2 задача-научиться компановать чертежи на А1 формат, только размеры чертежей что бы были на 50% меньше чем реальный их размер. Примерно так как на скрине в компас-3Д( там масштаб чертежей 0.5 от реального).

post-26892-1273059128_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если кто знает как компоновать чертежи на А1 и А0 листы, опишите пожалуйста. Хотя бы в 2х словах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про размеры. Я 99% деталей делаю в контексте сборки, привязываясь к геометрии других деталей. Бывают детали, которые полностью определяются геометрией других деталей. На четреже, в данном случае "проявлять" вообще нечего(я имею в виду размеры). Как быть: не создавать связей, тогда зачем нужен такой мощный инструмент если его использовать, или работать по "восходящей", что собственно "не айс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложный вопрос и на него нет однозначного ответа.

Ко всем инструментам надо подходить взвешено. Все вешать на каркас и делать прямые связи на все не выход, да и наверное не правильно.

На механизмы, тем более. Где то надо провести черту. На что то, не делать прямой связи, благо инструментов для этого хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сложный вопрос и на него нет однозначного ответа.

Ко всем инструментам надо подходить взвешено. Все вешать на каркас и делать прямые связи на все не выход, да и наверное не правильно.

На механизмы, тем более. Где то надо провести черту. На что то, не делать прямой связи, благо инструментов для этого хватает.

Так вот как определить для себя эту черту? Мож есть какие-то полезные советы по этому поводу? Или просто опытом поделитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт, нужно еще формализировать. А это не просто.

Если изделие маленькое и трудно выделить характерные управляющие элементы, то и не стоит этим наверное заниматься. Если чувствуется насущная необходимость, то есть ведь завязка через уравнения и параметры. В особенности нужно осторожно относится к типовым моделям, которые могут заимствоваться в других изделиях.

Есть также инструмент компоновки, но он целесообразен когда необходимо менять кучу параметров из одной точки. Это позволяет не терять возможность просчета допусков, оптимизации узлов как отдельного элемента, проверку сборок на пределах размеров деталей.

Скелетные модели целесообразно применять, для глобальных сборочных привязок. Особенно когда есть деление на узлы и групповая работа над проектом.

То есть если делать скелетную модель всего изделия, то вносить туда только ключевые моменты (важные для данного изделия, фактически определяемые ТЗ и ведущим конструктором).

Вносить туда внутренности узлов не целесообразно (он должен быть черным ящиком со входными и выходными параметрами). Достаточно крупные узлы могут в свою очередь содержать подскелетные модели для более удобного управления.

Копирование поверхностей, в узлы и детали для их проработки как ограничивающие или применения для без чертежных моделей (когда в чертеже идет запись Неуказанные размеры согласно файла такого то (например корпус автомобиля и иные элементы, которые должны быть состыкованы из нескольких деталей для внешнего вида. или аэродинамики например)). Прямые ссылки применяются при проектировании формообразующих и разработке обработки.

Применение прямых связей (построение в сборке по ссылкам на другую деталь и копирование (связанное) через сборку элементов других моделей), отрицательно скажется на устойчивости сборки, на ее регенерации и возможности работы механизма для связанных деталей и их потомков. Так же очень часто именно в этом причина появления циклических ссылок.

Возможно на этапе эскизной прорисовки и целесообразно отходить от этих правил, но на этапе проработки и проверки конструкции целесообразно прямые ссылки заменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот настоящий простой вопрос.

Круговой массив в WF3 получается без напряжений, а вот 2001 прое напряг сильно.

Не могу построить.

Прочитал и пытался повторить по базовому курсу и углубленному, не получилось.

При создании массива не высвечивается угловой размер для направления копирования.

Все вроде как по примерам, однако не пойму в чем разница между WF и 2001

Подскажите люди добрые. :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Если импульсы с линейки не поступают, а с датчика мотора поступают, то между этими значениями нарастает разница или же если по какой-то причине ось сдвинулась под воздействием нагрузки, то разница тоже появится  Разница - это и есть люфт! И в этот момент чпу решает это скомпенсировать, и данные для этой компенсации берутся из этих ошибок. Когда значения люфта большие, то возникают колебания.  
    • gudstartup
      еще раз повторюсь хотя это бесполезно ER = ER1 + (ER2 − ER1) = ER2 на каком этапе система отключает отсчет ошибки er1 и не вводит ее значение в ошибку полно замкнутого контура. мой ответ никогда. так как система не может знать на каком участке движения есть люфт  а на каком нет. в изношенных системах компенсации шага винта как на новых и их никто не перемеряет  и люфт начинает измеряться десятками мкм.. система наехав на люфт продолжает считать er1 но не считает er2  в следствии чего ошибка возрастает er=er1+(er2-er1) и вводится для отработки управление скоростью. скорость увеличивается но затем преодолев люфт линейка наконец то досчитывает свою позицию и система как правило меняет знак ошибки а контур скорости направление задания и это путь к самовозбуждению контура скорости. бороться с этим можно уменьшая коэфф усиления по скорости  или задержав импульсы с мотора а следовательно маленько  ее интегрировав и уменьшив значение ошибки для чего и служит задержка времени. при τ i= 0 ⋅⋅⋅⋅⋅⋅ (1 + τs)−1 = 1 система работает как полноценная замкнутая  а при τ =32767 ⋅⋅⋅⋅⋅⋅ (1 + τs)−1 = 0 она ведет себя как будто вы отключили линейку.
    • soklakov
      лять... уже четыре страницы написано...   я надеюсь там где-то будет указано, что это полная чушь. такого эмпирического опыта быть не может, потому что это не так.   но... давайте почитаем.
    • alexncr
      X5B,x5c, x5d считаете перепутаны? почему тогда исходная позиция правильная?
    • soklakov
      ее решение дает тройку и никакая нормативка не нужна. любая нормативка для тройки будет ссылаться на задачу Кирша. ой, не гони
    • Viktor2004
      Ну так он на документ ссылается. Сошлитесь и Вы на документ где сказано что это не так
    • Guhl
      Потому что механика разболтанная. Происходит постоянное переключение с режима на режим. Отрегулируйте механику и пропадут колебания  Там и говорится про низкочастотные колебания, как раз потому что частота переключения между режимами низкая, полагаю не более единиц герц
    • gudstartup
      @Viktor2004 картинка есть но @Guhl ее не видит. по его мнению  функция работает только при смене направления при линейной или круговой интерполяции а в остальное время система гонит данные с линейки и плевать что в формуле написано. ну так и компенсировала бы а дрожит то чего?? отчситала по моторному и дальше ехала ан нет вибрация берется откуда то
    • Guhl
      А дальше она компенсирует люфт
    • gudstartup
      ну и чего дальше система делает? вашу некомпетентность ничем не победить вы даже в формуле суммирования ошибки запутались т.е. 2+2=5 а вы то хоть что то из этого поняли или полный 0?? я все сказал и описал подробно как происходит на реальных системах а если до вас не доходит то это уже не моя проблема
×
×
  • Создать...