Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Блин... :wallbash: да что ж за байда то за такая!!!

У меня одного система цвета сама меняет или может я чего нажимаю?!

post-7183-1209907780.jpg

Активирую чертеж, а он мне резьбы все фиолетовым отобразил :wallbash:

ЗЫ: смотрю ролики учебные на ртс.ком. Забавно излагают, только подтормаживает и любят они быстрые педали юзать в учебных целях, остается догадываться. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин... :wallbash: да что ж за байда то за такая!!!

У меня одного система цвета сама меняет или может я чего нажимаю?!

Активирую чертеж, а он мне резьбы все фиолетовым отобразил :wallbash:

ЗЫ: смотрю ролики учебные на ртс.ком. Забавно излагают, только подтормаживает и любят они быстрые педали юзать в учебных целях, остается догадываться. :clap_1:

А что Вас тут смущает? Косметическая резьба в прое это поверхность. В зависимости от цветовой настройки системы, поверхность (и не обязательно резьба) в чертеже может отбражаться фиолетовым цветом Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас тут смущает? Косметическая резьба в прое это поверхность. В зависимости от цветовой настройки системы, поверхность (и не обязательно резьба) в чертеже может отбражаться фиолетовым цветом

вы это об чем? Не следует новичка этим грузить, просто он не знает, что в чертежнике нужно использовать правильный режим отображения геометрии - НЕТ СКРЫТЫХ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас тут смущает? Косметическая резьба в прое это поверхность. В зависимости от цветовой настройки системы, поверхность (и не обязательно резьба) в чертеже может отбражаться фиолетовым цветом

Я цветовые настройки не менял...

НЕТ СКРЫТЫХ

пох. Сейчас открыл чертежик - все на своих местах с привычными цветами. И отображение: каркасное, либо какое другое на цвет не влияет.

В модели, косметическая резьба как была фиолетовой так и осталась.

Где-то видел галочку (сейчас найти не могу) Использовать цвета с модели....может она?

в чертежнике нужно использовать правильный режим отображения геометрии

В смысле нужно? Пока я его не распечатываю, мне удобно смотреть на каркасное отображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу допусков, установлен тип допусков Ansi (не iso/din в установках модели) и ни одной таблицы вообще не загружено.

По поводу ориентации и стиля, они активны только в чертеже для соответствующих типов размеров.

А в чертеже они у меня все равно не отображаются?! Что за таблицы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы это об чем? Не следует новичка этим грузить, просто он не знает, что в чертежнике нужно использовать правильный режим отображения геометрии - НЕТ СКРЫТЫХ....

Кхе кхе!!! Да, пожалуй погорячился чуток

Я цветовые настройки не менял...

пох. Сейчас открыл чертежик - все на своих местах с привычными цветами. И отображение: каркасное, либо какое другое на цвет не влияет.

Ну, а это Вы уже погорячились! Назначьте в свойствах вида его отображение, как показано на картинке, и посмотрите на результат

post-4364-1209981114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметическая резьба в прое это поверхность.

Можно попробовать ещё одним способом — в дереве модели в слоях убрать (погасить) поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначьте в свойствах вида его отображение, как показано на картинке, и посмотрите на результат

post-7183-1209981679_thumb.jpg post-7183-1209981687_thumb.jpg

мля...пожелтело. Все, пересаживаюсь на MS Paint. :surrender: У мну истерика... :blink:

Зайдем с другой стороны. Где эти цвета устанавливаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля...пожелтело. Все, пересаживаюсь на MS Paint. :surrender: У мну истерика... :blink:

Зайдем с другой стороны. Где эти цвета устанавливаются?

Так! Спокойно! Глубоко вздохните три раза, закройте Pro/E и подумайте о чем-нибудь приятном (например, о SW).

Неужели Вас так вывело из себя то, что поверхности отобразились не тем цветом. И ЭТО У ВАС ПОВОД ДЛЯ ИСТЕРИКИ? Сейчас истерика начнется уже у меня! :smile:

Далее по порядку.

Установка цветовой палитры

В главном меню Вид > Установка показа > Системные цвета.

В окне устанавливаете нужные Вам настройки (я подозреваю, что в Вашем текущем состоянии все они будут ядовито яркими). Однако все эти настройки пока работают только на одну сессию.

Далее, в окне палитры Файл > Сохранить. Сохраните файл цветов в удобное для Вас место, но лучше рядом с другими конфигами.

В config.pro есть переменная system_colors_file. Значением этой переменной должен стать путь до этого файла цветов. Теперь, при следующем открытии Pro/E, цветовая гамма будет такой, какой Вы ее настроили

post-4364-1209983357_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про истерику я пошутил, на самом деле сейчас улыбка на лице :clap_1: , т.к. то, что я делаю приводит к результату, пусть и не к ожидаемому, но результату. На самом деле все это я делаю для того, чтоб создать шаблон, а для этого я хочу понять что где крутить. Изменения цвета по сути не столь важно, просто время от времени появляется минутка и, пользуясь ей, изучаю настройки.

Сейчас истерика начнется уже у меня!

И ЭТО У ВАС ПОВОД ДЛЯ ИСТЕРИКИ?

Так! Спокойно! Глубоко вздохните три раза, закройте Pro/E и подумайте о чем-нибудь приятном (например, о

Pro/ENGINEER

:clap_1:

Ладушки, а теперь серьезно.

post-7183-1209984584_thumb.jpg

На цвета закрываем глаза.

Смотрим на р-ры выделенные розовым:

1. две резьбы М5 и 1/8" - удаляю @D а оно мне все равно выдает. С метрический разберусь, а с конической напряг.

2. фаска. Есть ли возм-ть развернуть на горизонтальную полку?

Р-р 28,5. Не могу отобразить допуск.

Сечение. Много натыкался на то, что примерно к гостовскому виду, с моим знанием проё, просто не реально отобразить стрелочки.

После перезапуска прое, действительно, с переходом на каркасное отображение фиолетовый исчез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. две резьбы М5 и 1/8" - удаляю @D а оно мне все равно выдает. С метрический разберусь, а с конической напряг.

При создании отверстия с резьбой, внутри отверстия должна создаваться нота (заметка с запросами к параметрам резьбы). Эту заметку можно редактировать и вытащить на чертеж через диалог Показать/Стереть. Правда, это будет выглядеть как выноска. Но то же вариант.

С метрической резьбой можно поступить проще. См картинку

С дюймовой резьбой можно тоже через выноску.

Есть совсем крайний вариант:

Создать чертежный размер, в нем вписать @O после писать все, что душе угодно. Но это практика порочная. Ассоциативности никакой не будет.

2. фаска. Есть ли возм-ть развернуть на горизонтальную полку?

Если команда Править присоединение (доступная при выборе размера и нажатии правой клавиши мыши) не позволяет развернуть размер по горизонтали, проще будет создать чертежный (ИМХО).

Р-р 28,5. Не могу отобразить допуск.

В модель надо подгрузить таблицы допусков. В режиме 3D делаем Правка > Настройка. Далее, в менеджере меню Настроить Допуск > Таблица допусков > Загрузить. Есть такая переменная в config.pro tolerance_table_dir. Значение переменной путь до папки с таблицами. Таблицы подгружаются в модель один раз и дальше можно не париться. Если надо чтобы у всех вновь создаваемых моделей эти таблицы имелись, их надо подгрузить в шаблон. И вообще не париться. А вообще, файлы с таблицами лежат в proeWildfire3.0\tol_tables

Сечение. Много натыкался на то, что примерно к гостовскому виду, с моим знанием проё, просто не реально отобразить стрелочки.

Для этого нужен пользовательский символ.

После перезапуска прое, действительно, с переходом на каркасное отображение фиолетовый исчез.

УРА

post-4364-1209992912_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое лирическое отступление на сон грядущий:

Это может относиться не только к hard. Тут вот мысль промелькнула

не надо истерики... надо учёбу проходить нормальную!

Для Вас это будет лучшим вариантом. У Pro/E есть куча инструментов, прежде чем рассказывать про которые, нужно объяснять идеологию системы и пояснять, зачем они нужны. А без нормальной учебы и появляются такие вот стенания:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...0&start=100</noindex>

Работал в солиде с 2003. Заставляют работать в ПроЕ. Ужас! солиду научился сам, по справке - отличный материал и форум, как подспорье. В сравнении с прое - такое впечатление, что создатели программы не желают давать нормальной справки для начинающих, дабы они смогли самостоятельно обучиться, плюс с настройками вообще караул, такое впечатление, что ве то и дело задают вопросы где куда чего прописать...

Солид рулит, но, увы, теперь проё.

И еще. Почему те, кто Вас «Заставляют работать в ПроЕ» не обеспечили Вам нормальную тех. поддержку, не дали правильные шаблоны и конфиги. Я так понял «ИХ» вокруг Вас много? Берите их за жабры и требуйте свое!!!

Изменено пользователем Roman A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо истерики... надо учёбу проходить нормальную!

Я где-то написал, что забиваю ... на учебу проё, а? Кто ж против научиться, так ведь не в моих это силах - нанять учителей, да и не моя забота! Субординацию надо соблюдать!

Почему те, кто Вас «Заставляют работать в ПроЕ» не обеспечили Вам нормальную тех. поддержку, не дали правильные шаблоны и конфиги. Я так понял «ИХ» вокруг Вас много? Берите их за жабры и требуйте свое!!!

Я "эти жабры" вижу раз в пол года. И когда попробую за нах взяться...буду работать в солиде, но не здесь.

По поводу моей цитаты: я высказал мнение, что производители солида сделали все, чтобы он был понятным и легкообучаемым благодаря справке и дружественному интерфейсу, чего о прое, пока, сказать не могу.

2Roman A Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за ответы ранее поставленных вопросов. Хотел бы еще узнать никто не занимался моделированием в ProE человеческой головы или еще каких-то частей тела (в данный момент интересует именно голова).Если кто моделировал, то не мог бы он поделиться, а то у меня никак не получится.Выручайте.В обмен могу отдать библиотеки стандартных деталей (ГОСТы, ОСТы) в family table (я где-то видел что кому-то требовались). Делал сам и на совесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал, что забиваю ... на учебу проё, а? Кто ж против научиться, так ведь не в моих это силах! Субординацию надо соблюдать!

Я "эти жабры" вижу раз в пол года. И когда попробую за нах взяться...буду работать в солиде, но не здесь.

По поводу моей цитаты: я высказал мнение, что производители солида сделали все, чтобы он был понятным и легкообучаемым благодаря справке и дружественному интерфейсу, чего о прое, пока, сказать не могу.

2Roman A Спасибо.

В этом ваша личная проблема - нежелание изучать и работать в ПроЕ, я на таких "пользователей" насмотрелся! Теперь про "дружественность" Солидворкс... может там и расписано все прекрасно, но судя по форуму, вопросов и проблем в самостоятельном изучении ПОЛНО, так что ваш ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ свист оставьте при себе! :rolleyes:

И все успехи таких пользователей Солидворкс, в основном, заключается в примитивном проектировании... ну не видел я приличных моделей , где требуется мощный инструметарий. А когда попадалась сложная модель сделанная в Солиде, то это такое убожество было.... Хотя и в ПроЕ я встречал УБОЖЕСТВА моделирования (всё зависит от головы пользователя)! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал, что забиваю ... на учебу проё, а? Кто ж против научиться...

В этом ваша личная проблема - нежелание изучать и работать в ПроЕ,...

Вы настолько привыкли читать между строк, что смысл понять либо нет желания, либо нет возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы настолько привыкли читать между строк, что смысл понять либо нет желания, либо нет возможности.

зачем искать между строк... у вас всё написано -

И когда попробую за нах взяться...буду работать в солиде, но не здесь.

работайте, если у вас уже нет желания осилить ПроЕ , или вам действительно достаточно Солидворкса, благо в нем многое можно сделать. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем искать между строк... у вас всё написано -

Цитата

И когда попробую за нах взяться...буду работать в солиде, но не здесь.

работайте, если у вас уже нет желания осилить ПроЕ , или вам действительно достаточно Солидворкса, благо в нем многое можно сделать.

Милый ребёнок, попытаюсь Вам объяснить смысл сего предложения: за меня все решили.

Я хочу научиться. Но ведь реально сложные детали попадаются не так часто. Я не занимаюсь проектированием нанотехнологической оснастки или чего-то, что связано с тем, что потребовало бы использование прое. Я знаю, что он относится к разряду "тяжелый сапр", солид же "средний сапр". Руководство решило, что прое будет, я настаивал на солиде. Всем закупили 5 дневный курс обучения. Все.

В моей работе ресурсов солида вполне было достаточно. А это машино- и станкостроение.

Итак, подведу итог сей дискуссии: я хочу научиться работать в прое. Процесс обучения сводится к самообучению по средствам советов, мануалов, туториалов и пр. нужной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подведу итог сей дискуссии: я хочу научиться работать в прое. Процесс обучения сводится к самообучению по средствам советов, мануалов, туториалов и пр. нужной информации.

Проблема в том, что такие системы не жолжен настраивать конечный пользователь, а поставщик.

Под нужды предприятия и на все машины.

Пользователь должен только пройти курс нормальной работы в настроенной системе., он не должен касаться глубоких настроек.

Вообще этим должна заниматься специальная служба, если уж на то пошло. От сюда и растут все ноги.

Для самостоятельного освоения с понятием идеологии и нюансов, нужно слишком много времени и желания. Ну другая идеалогия распространения и продаж. Система не простая и потому не расчитана на самостоятельное освоение.

Хотя чесно говоря большая часть тех вопросов, что подымается на форуме, в справке есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...