Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

В эскизнике есть очень полезная команда

Эскиз - Осевая точка

Она конечно работает только для вытягивания.

Но после выполнения вытягивания будет автоматически создана базовая ось.

и ее можно будет показать в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По умолчанию оси у вытягивания не создаются.

show_axes_for_extr_arcs yes только для новых дуг.

Старые либо придется переделывать, либо в эскизе в нужном месте поставить осевую точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я недавно спрашивал как отзеркалить множество сложных построений на другую сторону плоскости.

Меня вот что еще интересует - можно этого добиться путем конвертации в какой-то другой формат (дабы потерять структуру файла(она мне не нужна, мне нужны поверхности), а потом отзеркалить всю деталь. \что сделать с моделью чтобы после конвертации стала активным опция mirror.

Почему я так ставлю вопрос, потому что считаю что так проще всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pr092045

Так размер и не уменьшил, можно было уложиться и в 1,3 метра.

Ладно. Не зеркалит из-за ошибок регенерации.

Нужно изменить кое где радиусы, уйти с граничных условий. Если отредактировать еще, можно и регенерацию ускорить.

Да и вообще для такого, наверное больше подошел Styling.

<noindex>http://upload.com.ua/get/900205304</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки ProE я выложил на файлообменнике модель, посмотрите пожалуйста как можно отзеркалить все мои построения на другую сторону

<noindex>http://upload.com.ua/get/900204258</noindex>

есть нормальный способ зеркалить геометрию - копируете поверхности готовой части, зеркалите поверхность и выполняете отверждение....

Это не везде можно применить, но ваш файл я скачивать не собираюсь..... из-за дурного файлообменника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1209390810_thumb.jpg

Вопрос по построению чертежа с резьбой.

Создал деталь, воткнул резьбу (вставить -Оформление - Резьба), потом сделал фасочку. А на чертеже мне вот какую фигню выдает.

И второе, почему не активна кнопуля косметический фичер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбу надо делать после фаски, и в качестве стартовой выбирать ее.

По поводу Конпки, то уже обсуждалось.

По умолчанию резьба отображается. Если ее стер через Erase, то для того что бы кнопка стала активной, нужно в закладке Preview снять галочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1209453763.jpg

Опять меня солидовские замашки преследуют. Никак не могу отредактировать элемент "Зеркальное отражение". Как мне внести в группу отражаемых фичеров фичер "Массив 11 из Оформление"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбу надо делать после фаски, и в качестве стартовой выбирать ее.

В смысле наклонную под углом поверхность фаски?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле наклонную под углом поверхность фаски?

Да.

В опциях чертежа поставить thread_standard std_jis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьбу надо делать после фаски, и в качестве стартовой выбирать ее.

И в этом случае параметр "Глубина" не активен... IMHO не удобно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO не удобно

Чуть больше кликов, но задать глубину ничего не мешает. Зато нет проблемы с вылезом резьбовой поверхности, если фаска больше шага резьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше кликов, но задать глубину ничего не мешает.

Чуток поясни.

Как я понял, глубину резьбы задать можно, построив предварительно плоскость например? Если я в кач-ве начальной пов-ти указываю фаску, то пункт меню "глубина" не активен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток поясни.

Как я понял, глубину резьбы задать можно, построив предварительно плоскость например? Если я в кач-ве начальной пов-ти указываю фаску, то пункт меню "глубина" не активен...

предварительно не надо строить.... плоскость построишь по ходу создания резьбы средствами данного фичера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

По поводу допусков, установлен тип допусков Ansi (не iso/din в установках модели) и ни одной таблицы вообще не загружено.

По поводу ориентации и стиля, они активны только в чертеже для соответствующих типов размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • afybc74
      Проблема на станке DMU 70 it530. После замены линейки по оси Х ( линейный привод) при вкл приводов станок выдает ошибку N27 8830 EnDat: no field angle X. Перетыкивали разъем проверяли провода все рабочее, подключали старую линейку  станок работает. Есть подозрение что в параметры МР 2256.0 и МР 2257.0 определяют линейку. Покурив форумы прочитали что один из пендосов связывался с представителями хайдена и они сказали где прописывается линейка, а какие параметры нужно заменить он не написал
    • Syomik
      Здравствуйте! Прошу прощения что сразу не ответил, совсем замотался. Подвод происходит после достижения инструментом конечной точки прямого участка в координате X189.776 Z-100.325 предшествующего G03, затем происходит резкая смена координат на X188,980 Z-99.967, это видно на прикрепленных фото экрана стойки, и потом инструмент движется по оставшемуся контуру детали. У меня сегодня не вышло сделать тестовую деталь, но убрав из программы G42 и запустив симуляцию, четко видно что отвод/подвод исчез. Инструмент движется четко по координатам контура детали. Вот в видео я нашел фрагмент ооочень похожий на мою ситуацию. Скорее всего отвод/подвод это работа G42,  
    • ak762
      если очень хочется то пусть строит одним сплайном, в нем контрольные точки можно задать симметричными и будет то что тс хочет контур с одним сплайном
    • lem_on
      Погреть торцы черные феном хорошенько, да поди раскрутится . 
    • gudstartup
      а можно головой о стол постучаться сразу соображалка включается как в детстве подзатыльник дадут и соображаешь как квантовый компьютер сначала примените руки если не поможет то пассатижи и ножовку по металлу. ну и в довершении тиски  а вариант один - омега то есть окончательный пипец
    • gudstartup
      мир не без добрых людей. наверное поволжский немец теперь осталось в дело применить. а с народом поделиться редкостной новинкой сей добрый человек не разрешил?
    • ola_ferret
      Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь тут со своим простеньким вопросом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать следующее: я сделала модельку сосуда под давлением, и теперь мне необходимо получить изображения (contour plot) с распределением напряжений (von Mises stress)  для отдельных частей этого сосуда (три части - коническаяб цилиндрическая и сферическая), при этом, чтобы в левой верхней части окошка выводились максимальные и минимальные значения именно для части, которая будет отображаться, а не для целой модели. 
    • Vengeance
      Думать нужно меньше, а соображать больше) Подожду еще варианты  
    • gudstartup
      я думаю так выкинуть и купить новый китайская
    • Vengeance
      Помогите понять, как это чудо инженерной мысли разобрать, в интернете ни слова(
×
×
  • Создать...