Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

такого, как в Солиде по правой кнопке здесь нет. Можешь торжествовать - Солид в этом удобнее.

При чем тут торжество? Просто привык оперировать понитиями, принятыми в солиде, вот и получаются разногласия и непонимания. Мне в прое некоторые фишки очень даже нравятся. Дело привычки. Кто-то в Компасе, другие в солиде и/или прое.

Правильный вопрос, для каких целей? Тогда и ответ будет.

Я изучаю прое, его возможности, и логику работы с ним. ИМХО прозрачность деталей удобная штука. Например, я отдаю заказчику на согласование изделие, и хочу, чтобы некоторые части этого издели были, как бы по-лучше сказать, чтоб GOLF_stream понял, ну в общем прозрачными как стекло бутылки. Если этого не сделать, могут возникнуть много дополнительных вопросов со стороны заказчика, а так все видно. Это никак не относится к оформлению чертежей, чисто вопрос визуализации.

Почему у меня возник этот вопрос: я качнул с pts-russia документацию (как напимсано, что для версии 3,0) там движок в качестве примера и радиатор на страничке 1-14 там именно прозрачный, дабы показать поршень с шатуном и коленвалом.

post-7183-1208519352_thumb.jpg

И мне очень примечание понравилось:

Вы можете ускорить вращение модели если отключите ее прозрачность.

Щелкните View > Display Settings > Model Display (Вид > Установки показа >

Показ модели). В появившемся диалоговом окне раскройте закладку Shade

(Закраска) и отмените выбор прозрачности, для чего уберите галочку из

ячейки Transparency (Прозрачность). Затем нажмите OK.
Потому и подумал, что это где-то можно быстрее сделать. Порылся и в справке

Show Navigation << >> 

To Set Transparency for a Model

Click View > Display Settings > Model Display. The Model Display dialog box opens.

Click the Shade tab.

Under Enable, select Transparency to enable transparency for a model in the current window and activate the transparency settings. The transparency types are enabled and available for selection.

Select one of the following transparency types.

Stippled—Offers low quality imaging with better performance in complex models.

Blended—Offers high quality imaging with compromised performance in complex models, by default.

Click OK to apply the changes and close the dialog box.
Но насторожила надпись сверху этого раздела: Rendering - Photorealistic Rendering.

Да, действительно, по выполнении процедуры описанной в справке прозрачность у модели пропала.

А как ее выставить прозрачность у вновь созданной детали в справке не нашел, т.к. приведенная в справке (от противного) последовательность действий, у меня (2GOLF_stream Это моя проблема :clap_1: ) результата никакого не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


View - Color and Appearance выбираешь цвет, Apply затем закладка Advanced - Opaque, так же можно на создавать готовые прозрачные цвета, затем их сохранить и указать путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

View > Display Settings > Model Display.

Данная настройка к конкретной модели не имеет отношения, а к отображению. Показывать прозрачные детали, как прозрачные или не прозрачные.

я отдаю заказчику на согласование изделие, и хочу, чтобы некоторые части этого издели были, как бы по-лучше сказать

По этому вопросу тебе ответили. Компоненту в сборке можно назначить цвет с прозрачностью.

Или если делать Рендреринг для представления заказчику, то тоже самое можно сделать непосредственно в натройке Рендера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то заказчику лучше всего показывать файл в формате eDrawings, там он сам сожет и повертеть модель, и сделать что-то прозрачным или вообще скрыть, вообще не имея ни ПроЕ, ни чего-нибудь другого. А изменить ничего не сможет, как не сможет и воспользоваться моделью.

Едравингс можно скачать с сайтп РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1209038583_thumb.jpg

Какая переменная отвечает за расположение размерной надписи (над размерной линией, по середине)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опции чертежа text_orientation parallel_diam_horiz

по умолчанию ставит по середине и при авторазмещении размеров, тоже.

При перемещении значения размера вдоль размерной линии, по центру работает фиксация, хотя к ней надо приловчится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Разницы практически нет. Хотя я предпочитаю parallel_diam_horiz так как предельные размеры через тире мне больше по душе чем в столбик.

Опции чертежа:

metrica.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки ProE прошу вашей помощи.

У меня такая проблема: смоделировал я одну довольно сложную вещицу(сложность состоит в том что она имеет много поверхностей сложной формы плюс еще больше скруглений с переменными значениями.Все эти поверхности расположены на одной из граней такого себе кубика).

Мне нужно сделать зеркальное отражение всех этих поверхностей на другую сторону кубика.

Зеркало вобще-то возможно, но возникает целый ряд вопросов у ProE ко мне :rolleyes: . Как скруглить то , а как вытянуть это. В самых казалось бы одинаковых местах не хочет регенерироваться. Я уже пробовал сконвертить в какой-то формат типа айджес или степ, но открытую такую модель не получается отзеркалить(такая функция не доступна).

Что делать не соображу, ведь должен быть выход кроме того чтобы решать все неувязки ProE. Помогите плиз, а то сильно много всего переделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может это не рационально, но другого я пока не нашел, поправьте, где я ошибся.

Для создания "локального сечения", по научному, местный разрез, я строю проекционный вид, на котором отражается нужная мне плоскость, например FRONT, т.к. она в главном виде не отображается. После построения местного разреза, этот вид я удаляю. Есть ли альтернатива выбора нужной плоскости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение можно создать сразу в модели. Насчет выбора то в дереве или посредством бинокля (поиск).

pr092045

Дать ответ без модели довольно сложно, да и что значит:

Как скруглить то , а как вытянуть это

Да и скругления я бы делал после зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки ProE я выложил на файлообменнике модель, посмотрите пожалуйста как можно отзеркалить все мои построения на другую сторону

<noindex>http://upload.com.ua/get/900204258</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pr092045

Для начала размер уменьшил бы, активировав режим вставки (перетащив вставку в дереве к началу дерева) и сохранив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опция конфигурации

display_annotations - yes (показывать) no (не показывать)

Но я делаю по другому

У меня показ включен, но выведена кнопка на панельку

Инструменты - Настройка экрана - Закладка Команды Категоря Вид и вытягивай кнопку Показ 3d заметок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо ложить их в автослой. Лучше созданный в шаблоне и погашенный.

Я пока до этого не дорос :smile:

post-7183-1209127931_thumb.jpg

Ребя, а кто как оформляет чертежи? Вот я нарисовал, и потихонечку образмериваю, большинство р-ров беру с модели (привычка с солида) и расстановка осевых, тоже с модели, но вот посмотрите на картинку: три шпоночных паза (на самом деле это проточки, в виде шпоночного паза); я не могу проставить осевые на эти шпоночные пазы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р-ров беру с модели

Только так и надо, за редким исключением.

Как получены пазы и как они повернуты по отношению к виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Syomik
      Здравствуйте! Прошу прощения что сразу не ответил, совсем замотался. Подвод происходит после достижения инструментом конечной точки прямого участка в координате X189.776 Z-100.325 предшествующего G03, затем происходит резкая смена координат на X188,980 Z-99.967, это видно на прикрепленных фото экрана стойки, и потом инструмент движется по оставшемуся контуру детали. У меня сегодня не вышло сделать тестовую деталь, но убрав из программы G42 и запустив симуляцию, четко видно что отвод/подвод исчез. Инструмент движется четко по координатам контура детали. Вот в видео я нашел фрагмент ооочень похожий на мою ситуацию. Скорее всего отвод/подвод это работа G42,  
    • ak762
      если очень хочется то пусть строит одним сплайном, в нем контрольные точки можно задать симметричными и будет то что тс хочет контур с одним сплайном
    • lem_on
      Погреть торцы черные феном хорошенько, да поди раскрутится . 
    • gudstartup
      а можно головой о стол постучаться сразу соображалка включается как в детстве подзатыльник дадут и соображаешь как квантовый компьютер сначала примените руки если не поможет то пассатижи и ножовку по металлу. ну и в довершении тиски  а вариант один - омега то есть окончательный пипец
    • gudstartup
      мир не без добрых людей. наверное поволжский немец теперь осталось в дело применить. а с народом поделиться редкостной новинкой сей добрый человек не разрешил?
    • ola_ferret
      Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь тут со своим простеньким вопросом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать следующее: я сделала модельку сосуда под давлением, и теперь мне необходимо получить изображения (contour plot) с распределением напряжений (von Mises stress)  для отдельных частей этого сосуда (три части - коническаяб цилиндрическая и сферическая), при этом, чтобы в левой верхней части окошка выводились максимальные и минимальные значения именно для части, которая будет отображаться, а не для целой модели. 
    • Vengeance
      Думать нужно меньше, а соображать больше) Подожду еще варианты  
    • gudstartup
      я думаю так выкинуть и купить новый китайская
    • Vengeance
      Помогите понять, как это чудо инженерной мысли разобрать, в интернете ни слова(
    • mannul
      По профилю кривой с опцией по средней линии, по шаблону, обработка элемента паз. Выбирайте что удобнее. А припуск при обработке по замкнутому контуру можно писать со знаком минус, паз будет шире.
×
×
  • Создать...