Перейти к публикации

Болтовое соединение. Расчёт.


Евдоким Жаркий

Рекомендованные сообщения

Евдоким Жаркий

Всем привет!
Коллеги помогите разобраться, что делаю не так?
К трубе, с двух сторон, двумя шпильками, крепятся две пластины. К одной пластине подвешивается груз 1200 кг. Нужно произвести статический расчёт на прочность. Две пластины креплю жёсткой связью, болтовое соединение, болт М16, крутящий момент 100 N*м. (нагрузку пока не прикладываю). Делаю расчёт. Результат: пластины разрушаются, напряжение 550 МПа (материал - сталь 09Г2С). Иду в цех затягиваю шпильки 100 N*м, всё в порядке.
Прикладываю нагрузку 1200 кг, делаю расчёт, напряжение 550 МПа. Иду в цех, подвешиваю груз, поднимаю, 10 мин весит, всё в порядке, разбираю, смотрю, всё норм.
Посмотрите сборку, пожалуйста, что не так? 

Screenshot_2.jpg

Screenshot_1.jpg

Расчёт узла.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 минуту назад, Евдоким Жаркий сказал:

Посмотрите сборку, пожалуйста, что не так? 

Перечитайте понятие "пластический шарнир" в сопромате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий

Я пересмотрел кучу видео. Люди именно так считаю

20 минут назад, AlexKaz сказал:

Перечитайте понятие "пластический шарнир" в сопромате.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Евдоким Жаркий сказал:

Результат: пластины разрушаются, напряжение 550 МПа

а как ты понял что они разрушаются?) и Где 550 МПа конкретно?  в каком месте?
Например, согласно эпюре на верхней пластине ~300 МПа, и то на крайних волокнах..) в центре так вообще всё синее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
2 минуты назад, Jesse сказал:

а как ты понял что они разрушаются?) и Где 550 МПа конкретно?  в каком месте?
Например, согласно эпюре на верхней пластине ~300 МПа, и то на крайних волокнах..) в центре так вообще всё синее

Если есть возможность, запустите расчет, и увидите где предел нагрузки.

9 минут назад, Jesse сказал:

а как ты понял что они разрушаются?) и Где 550 МПа конкретно?  в каком месте?
Например, согласно эпюре на верхней пластине ~300 МПа, и то на крайних волокнах..) в центре так вообще всё синее

Не понятно, почему с нагрузкой и без, одни и те-же напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Евдоким Жаркий сказал:

Если есть возможность, запустите расчет, и увидите где предел нагрузки.

зачем?) я итак вижу: 550 и 580 МПа

 

35 минут назад, Евдоким Жаркий сказал:

Не понятно, почему с нагрузкой и без, одни и те-же напряжения.

во-первых, чтобы корректно сравнивать я бы отредактировал макс значения на шкалах на одно и то же значение.
во-вторых, видно что с нагрузкой всё таки напряжения в среднем повыше по сечению пластины.. просто основной вклад в НДС вносит болтовая нагрузка..)

З.Ы.: ваша проблема в интерпретации результатов, а не в неправильном расчёте (хотя может и в этом:smile:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдоким Жаркий сказал:

Я пересмотрел кучу видео.

Поздравляю. Теперь Вы ни чем от ChatGPT-4 не отличаетесь. GPT4 тоже любит тащить в расчёт всё, до чего дотягивается. Бездумно.

Сопромат будете повторять или диплом купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
3 минуты назад, AlexKaz сказал:

Поздравляю. Теперь Вы ни чем от ChatGPT-4 не отличаетесь. GPT4 тоже любит тащить в расчёт всё, до чего дотягивается. Бездумно.

Сопромат будете повторять или диплом купили?

Я хочу научится считать в Солиде. Разбираться как вручную посчитать мне некогда.
На выходных почитаю, но как применить в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, различают упругие расчёты и расчёты с пластическим шарниром. Это по сопромату.

По аналогии в МКЭ проводят расчёты упругие и с пластикой. Для этого конкретизируют законы упрочнения в пластике в моделях материалов, так, как это делают в том числе в сопромате.

 

Во-вторых, изучите видосы по пластическим расчётам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
2 часа назад, AlexKaz сказал:

Во-первых, различают упругие расчёты и расчёты с пластическим шарниром. Это по сопромату.

По аналогии в МКЭ проводят расчёты упругие и с пластикой. Для этого конкретизируют законы упрочнения в пластике в моделях материалов, так, как это делают в том числе в сопромате.

 

Во-вторых, изучите видосы по пластическим расчётам.

Спасибо! Посмотрю, почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал в линейной статике. Все как и у ТС - напряжения 500-700МПа, ужос и разрушение. Это противоречит эксперименту ТС.

Поэтому.

Посчитал модель в нелинейной постановке. SW18. Считал только половину, использовал симметрию для уменьшения степеней свободы и количества конечных элементов.

Ввел контакт с трением между пластинами с отв. под болт - "Нет проникновения". Иначе болту нечего соединять, всё и так было сварено с глобальным контактом "Связанные".

Нагрузка - 600 кгс вертикальная сила на кронштейн, взята половина силы, т.к. считаем только половину модели.

Предварительный момент затяжки болта М16 - 100Нм.

Сила дана по закону "Загрузка/разгрузка".

Эпюры выгружены при максимальной нагрузке.

Материал взял не 09Г2C, а "Легированная  сталь SS", пластичность по Мизесу. Почему SS - потому что в нем есть кривая "Напряжения/Деформация" для нелинейного расчета, а 09Г2С нужно вводить в программу, а мне лень.

Напряжения, как и ожидается, не превышают предела текучести. Это радует.

Эпюры напряжений выведены не "В Узлах", а "В элементах". Я считаю, так более правильно и усреднённее.

Применен элемент управления сеткой для наиболее нагруженных деталей - пластины с отв. под болт и косынки усиления кронштейна.

Количество конечных элементов по толщине пластин - 2, для остальных деталей - 1, это хорошо.

Время расчета - 25 минут, это много. Контакты добавляют.

Результаты:

Напряжения не более предела текучести

Скрытый текст

Напряжение.jpg

Деформация (значения эпюры делим на 100 - это проценты)

Скрытый текст

Деформация.JPG

Максимальная деформация - на концах ребрышек кронштейна

Скрытый текст

Мах деформация.jpg

Остаточная пластическая деформация ребрышек присутствует, 0,043мм, немного

Скрытый текст

Эпюра хронологии - Перемещение ребрышка.jpg

Перемещения при мах. нагрузке полмиллиметра

Скрытый текст

Перемещение.jpg

Болт проходит, запас 14

Скрытый текст

Болт.jpg

Запас прочности 6,25, я бы не переживал

Скрытый текст

Запас прочности.JPG

Расчетную модель прицепил.

 

Расчет.zip

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, jtok сказал:

Посчитал модель в нелинейной постановке.

да ты святой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jtok сказал:

Применен элемент управления сеткой для наиболее нагруженных деталей - пластины с

А по сечению трубы один искаженный элемент..)) А она то ведь тоже изгибается! Погрешность серьезная будет..

 

2 часа назад, jtok сказал:

Время расчета - 25 минут, это много.

А посчитал бы оболочками - было бы мало))

 

2 часа назад, jtok сказал:

Напряжения не более предела текучести

Умные дяди делают первую прогонку с линейно упругим материалом, а затем парятся с пластикой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я хочу научится считать в Солиде. Разбираться как вручную посчитать мне некогда.

На логарифмической линейке быстрее такие задачки считать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Jesse сказал:

Умные дяди делают первую прогонку с линейно упругим материалом, а затем парятся с пластикой))

Первый шаг в любом пластическом расчете - линейный. 

Он изменил граничные условия и сетку. И линейный расчет будет в линейной зоне. 

Это пустая трата времени решать пластику не решив линейную задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wp при изгибе в 1.5 раза больше чем W упругий, насколько помню... :) 

https://valenteshop.ru/naiti-plasticheskii-moment-soprotivleniya-secheniya-element/

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
07.04.2023 в 16:53, jtok сказал:

Посчитал в линейной статике. Все как и у ТС - напряжения 500-700МПа, ужос и разрушение. Это противоречит эксперименту ТС.

Поэтому.

Посчитал модель в нелинейной постановке. SW18. Считал только половину, использовал симметрию для уменьшения степеней свободы и количества конечных элементов.

Ввел контакт с трением между пластинами с отв. под болт - "Нет проникновения". Иначе болту нечего соединять, всё и так было сварено с глобальным контактом "Связанные".

Нагрузка - 600 кгс вертикальная сила на кронштейн, взята половина силы, т.к. считаем только половину модели.

Предварительный момент затяжки болта М16 - 100Нм.

Сила дана по закону "Загрузка/разгрузка".

Эпюры выгружены при максимальной нагрузке.

Материал взял не 09Г2C, а "Легированная  сталь SS", пластичность по Мизесу. Почему SS - потому что в нем есть кривая "Напряжения/Деформация" для нелинейного расчета, а 09Г2С нужно вводить в программу, а мне лень.

Напряжения, как и ожидается, не превышают предела текучести. Это радует.

Эпюры напряжений выведены не "В Узлах", а "В элементах". Я считаю, так более правильно и усреднённее.

Применен элемент управления сеткой для наиболее нагруженных деталей - пластины с отв. под болт и косынки усиления кронштейна.

Количество конечных элементов по толщине пластин - 2, для остальных деталей - 1, это хорошо.

Время расчета - 25 минут, это много. Контакты добавляют.

Результаты:

Напряжения не более предела текучести

  Показать содержимое

Напряжение.jpg

Деформация (значения эпюры делим на 100 - это проценты)

  Показать содержимое

Деформация.JPG

Максимальная деформация - на концах ребрышек кронштейна

  Показать содержимое

Мах деформация.jpg

Остаточная пластическая деформация ребрышек присутствует, 0,043мм, немного

  Показать содержимое

Эпюра хронологии - Перемещение ребрышка.jpg

Перемещения при мах. нагрузке полмиллиметра

  Показать содержимое

Перемещение.jpg

Болт проходит, запас 14

  Показать содержимое

Болт.jpg

Запас прочности 6,25, я бы не переживал

  Показать содержимое

Запас прочности.JPG

Расчетную модель прицепил.

 

Расчет.zip 907 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Спасибо что помогаете разобраться. Смотрю ваш расчёт, вопрос. Почему в наборе контактов у вас коэф. трения 0.05? Сталь об сталь 0,2, я везде так указываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдоким Жаркий
07.04.2023 в 17:27, jtok сказал:

Это туториал, для Евдокимов.

"Сделаем из Евдокимов инженерами!"

Скажите какое у вас железо. У меня расчёт занял 1,5 часа. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...