Перейти к публикации

Вопросы по Pm-post.


dtsyplov

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, прошу помощи!!! Я уже не знаю что делать, начал изучать обработку по 4-ой оси вдоль оси Х в Powermill (Обработать с одной стороны, а после перевернуть на 180 градусов и обработать с другой стороны). Но каждый раз получаю сообщение "Направление оси Z траектории изменилось." Изучал по видео уроку сия процесс, там делали все просто, а это меняли направление оси Z на противоположный, а у меня он ругается на такие действия. Помогите кто чем может, прошу!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Подскажите пожалуйста как через постпроцессор можно вывести в карту наладки на какой угол повернется ось В или допустим какой цикл будет работать (например haidenhain Q202-сверление) или включена коррекция на радиус или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос знатокам можно ли создать файл карты наладки в самом постпроцессоре? Если можно то как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

1 минуту назад, Woost сказал:

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. Плата кправления матч3!и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
UnPinned posts

Frezer_PU стойка у меня MACH3  станок самодельный деревообработка. у вас металлообработка американский .  характеристики это мои к mach3 m11 это видимо внутренняя команда станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezer_PU стойка у меня MACH3  станок самодельный деревообработка. у вас металлообработка американский .  характеристики это мои к mach3 m11 это видимо внутренняя команда станка

Ну вот с этого надо было и начинать :smile: ! Я думаю что такие станки как у вас под управлением MACH3 это совсем другая тема ! И ваш вопрос явно не связан с постпроцесированием!  Вам надо либо искать ветку по MACH3 и спрашивать у таких же пользователей, как они боятся с данной проблемой либо создавать отдельную тему! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний кадр лучше вставить не комментарий , а текст . Но в тексте значение обозначить как пробел . Тогда будет в конце программы выдавать пустую строку .

Вы, наверное, не внимательно прочитали текст.

Если комментарий пустой, то он не выводится даже если на него принудительно повесить условия выводить всегда и независим если выведен.

Пробел сейчас и сделан, но чтобы запустить программу на станке - нужно залезть в код и удалить этот пробел, иначе станок ругаетцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вставить текст EOB (т.е. end of block) система ЧПУ воспримет это как окончание пустого кадра? или какая на станке команда перевода каретки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, решение может быть таким:

Создаем и активируем пользовательскую команду, например, с именем empty

внутри команды добавляем номер кадра и текст (без пробела)

вставляем созданную команду в конец программы

в итоге получаем пустой кадр

post-7210-0-53838400-1459264064.png

post-7210-0-44014600-1459264070.png

post-7210-0-29406100-1459264075.png

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, наверное, не внимательно прочитали текст.

Возможно, вы неправильно друг друга поняли

возможно, что NCC_@RAMBLER.RU имела в виду вставить именно текст , а НЕ комментарий

174e6fc38d39148c19170c636470ed53.png

комментарий - это правее, то что в скобках

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, решение может быть таким: Создаем и активируем пользовательскую команду, например, с именем empty внутри команды добавляем номер кадра и текст (без пробела) вставляем созданную команду в конец программы в итоге получаем пустой кадр

 

Вопрос был о пустом кадре. В нем не должно быть его номера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, очень полезно.

Возник ещё вопрос.

В конце программы нужно сделать пустую строку (перенос каретки).

Обычным способом решить не удалось.

 

Обычный - это номер кадра + комментарий. Номер кадра не выводим , комментарий пустой. Но, если комментарий пустой, то постпроцессор ничего и не выводит, даже если повесить условия выводить всегда и независим если не изменился. Пришлось пока что поставить пробел и всем технологам объяснить, что пробел нужно удалить руками.

 

Без пустой строки или со строкой только с пробелом станок не работает.

 

Как сделать?

Почему никто не читает справку? Рассуждений на полфорума, а ведь в справке все написано, хоть и по-буржуйски.

Для возврата каретки просто добавьте в последнюю строку '\r' и пост благословит Вас. И откройте получившийся файл в блокноте, а не в редакторе постов, редактор последнюю каретку может проигнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись!

можно еще в последней строке вставить  \n

тоже будет пустая строка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
станок ось А 4000 скорость в минуту ускорение 1000,вдоль Х 4000 уск 1700 фреза 2 мм шаг 0.3 нажно4-5 часов на балясину 520 на 60 почти вся токарной конструкции. тоесть проходит не рельеф а ровный круг z щелкает микросмещения и ось крутится как черепашка . пытка осью )

 У вас так же проходит обработка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало так, без опции lookahead, даже при 2Д обработке. Особенно когда подача минутная стремится к ускоренной :)

Изменено пользователем Ygrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frezer_PU  на видео двигается с остановками . видимо маленькое ускорение. у меня без остановок но медленнее хочу как на видео что ниже

https://www.youtube.com/watch?v=_VBFlqX671Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растолкуйте  пожалуйста вашу фразу! Как это ? 

 подача минутная стремится к ускоренной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Камрады кто знает в 2016-м миле решили вопрос со спиральным врезанием и обработкой по спирали, а именно с распределением точек (один виток спирали один кадр)?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады кто знает в 2016-м миле решили вопрос со спиральным врезанием и обработкой по спирали, а именно с распределением точек (один виток спирали один кадр)?  

А что, обещали решить?) Нет, подвод по спирали по прежнему разбит на точки.
"Один виток спирали один кадр", иными словами - винтовая интерполяция. По сути, та-же круговая, только с добавлением третей оси.
post-25054-0-72912200-1461855318.jpgpost-25054-0-81763700-1461855334.jpg
 
Хочу напомнить, что это опция, которая либо куплена- либо залочена на стойке, и вообще не все стойки её поддерживают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Один виток спирали один кадр", иными словами - винтовая интерполяция. По сути, та-же круговая, только с добавлением третей оси.

Это понятно!

 

 

Хочу напомнить, что это опция, которая либо куплена- либо залочена на стойке, и вообще не все стойки её поддерживают.

 Опция? Если можно то пару примеров названий таких стоек которые не поддерживают  G2-G3? Просто не когда с такими не сталкивался :smile: !

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно то пару примеров названий таких стоек которые не поддерживают  G2-G3?
Думаю имелся в виду кадр G2-G3  с осью Z.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю имелся в виду кадр G2-G3  с осью Z.

 

тогда пару примеров с осью Z  :smile: !

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю имелся в виду кадр G2-G3  с осью Z.

Вот даже картинки человеку для наглядности прикрепил, а он всё равно ни фига не понял.

 

тогда пару примеров с осью Z  :smile: !

Например Фанук. У Фанука винт - это опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...