Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите! Третий день бьюсь, не могу на новый комп поставить NX 4.0? вернее он ставиться нормально, но при отрисовке чертежа, ничего не происходит, смотрел в логе пишет не может удалить темповский файл с расширением cgm. При попытке закрыть окно отрисовки пишет соединение занято попробуйте позже. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Господа-форумчане, повторяю свой вопрос здесь, ибо вопрос, помещенный в разделе "Обсуждение CAD/CAM-систем", остался без внимания. Ну очень нужно.

Обращаюсь ко всем, так как в том числе писал и в личку двоим старожилам форума, - глухо.

Скажите пожалуйста где опция PMI для образмеривания моделей в NX 6 находится?

В моём NX 6 её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-форумчане, повторяю свой вопрос здесь, ибо вопрос, помещенный в разделе "Обсуждение CAD/CAM-систем", остался без внимания. Ну очень нужно.

Обращаюсь ко всем, так как в том числе писал и в личку двоим старожилам форума, - глухо.

Скажите пожалуйста где опция PMI для образмеривания моделей в NX 6 находится?

В моём NX 6 её нет.

Начало - Тех. условия, появляется в главном меню пункт Тех. условия, ну а там по порядку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало - Тех. условия, появляется в главном меню пункт Тех. условия, ну а там по порядку

Как в черчении. Супер!

Благодарствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос простой.

Как перенести (скопировать) эскиз из чертежа в модель (в эскиз модели)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой.

Как перенести (скопировать) эскиз из чертежа в модель (в эскиз модели)?

Я так понимаю, речь идет о переносе 2D-графики из Drafting'а в Моделирование в 7.5, если не ошибаюсь, чтобы на основе этого эскиза сделать модель?! Лицензия на это дело должна быть, она у вас имеется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, речь идет о переносе 2D-графики из Drafting'а в Моделирование в 7.5, если не ошибаюсь, чтобы на основе этого эскиза сделать модель?! Лицензия на это дело должна быть, она у вас имеется?!

При чём здесь лицензия. В SW я копирую элементы эскиза (на чертеже) и переношу (вставляю) эти элементы в эскиз любой модели. Всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь лицензия. В SW я копирую элементы эскиза (на чертеже) и переношу (вставляю) эти элементы в эскиз любой модели. Всё.

Просто есть фича в 7.5, которая копирует виды чертежа и переносит их в Modeling, а там на основе их делается трехмерка, ну, то есть, от обратного, теперь плясать можно! Аза это дело (передачу кривых видов) отвечает специальная кнопочка, а она доступна (активна), только тогда, когда доступна соответствующая лицензия!!! Но Вам похоже нужно просто взять кривые именно Эскиза с Драфтинга и перенести их в Моделлинг?! Или я что-то не допонимаю!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть фича в 7.5, которая копирует виды чертежа и переносит их в Modeling, а там на основе их делается трехмерка, ну, то есть, от обратного, теперь плясать можно! Аза это дело (передачу кривых видов) отвечает специальная кнопочка, а она доступна (активна), только тогда, когда доступна соответствующая лицензия!!! Но Вам похоже нужно просто взять кривые именно Эскиза с Драфтинга и перенести их в Моделлинг?! Или я что-то не допонимаю!?

Спасибо за развёрнутый ответ. Понял так, что нельзя копировать и втавлять эскизы или элементы эскизов.

А можно на скрине показать "специальную кнопочку"?

Может быть Imageware, тогда какое значение у переменной UGII IMAGEWARE EXEC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ. Понял так, что нельзя копировать и втавлять эскизы или элементы эскизов.

А можно на скрине показать "специальную кнопочку"?

Может быть Imageware, тогда какое значение у переменной UGII IMAGEWARE EXEC?

Я думаю здесь будет все понятней, чем описывать это все словами!

<noindex>http://www.cals.by/2010/07/siemens-plm-sof...eview/#more-861</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста: требует ли NASTRAN какой-либо специальной настройки, а то не могу посмотреть результаты расчетов.

Пишет что не может создать какой-то параллельный процесс (ошибка 6299).

Изменено пользователем Рус_85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Скачал на днях книжку "Практическое применение NX" и модели к ней, и вот начал осваивать данный программный продукт, возник маленький, скажу даже глупый вопрос, как мне открыть две детали для того что бы их сравнить средствами NX??? В книжке написано открыть, я открываю и они у меня вместе ну никак не открываются на мониторе, только по одной!!! Да и еще, что то не нашел в меня "Анализ" пункта "Сравнение моделей", подскажите что я не так делаю??? если не трудно то поподробнее!!! зараннее благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Скачал на днях книжку "Практическое применение NX" и модели к ней, и вот начал осваивать данный программный продукт, возник маленький, скажу даже глупый вопрос, как мне открыть две детали для того что бы их сравнить средствами NX??? В книжке написано открыть, я открываю и они у меня вместе ну никак не открываются на мониторе, только по одной!!! Да и еще, что то не нашел в меня "Анализ" пункта "Сравнение моделей", подскажите что я не так делаю??? если не трудно то поподробнее!!! зараннее благодарю!!!

Вопрос нормальный. В NX нельзя открыть сразу две детали (это такая "фича"), только через создание "сборки": Анализ, Сравнение моделей и далее...

Странно, почему у Вас этого нет, ибо данная опция доступна даже в Базовом модуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Атан!!! буду пробовать, я же не знал что надо в сборке их сравнивать, в книжке об этом как то умолчали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нормальный. В NX нельзя открыть сразу две детали (это такая "фича"), только через создание "сборки": Анализ, Сравнение моделей и далее...

Странно, почему у Вас этого нет, ибо данная опция доступна даже в Базовом модуле.

Ее может не быть, потому что он может использовать другую роль, все подменю главного меню всегда доступны, если использовать роль "полная с расширенными меню"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне открыть две детали для того что бы их сравнить средствами NX???

Файл - Открыть, имена файлов должны быть разные

я открываю и они у меня вместе ну никак не открываются на мониторе, только по одной!!!

Так и должно быть до начала сравнения

Да и еще, что то не нашел в меня "Анализ" пункта "Сравнение моделей"

Смотри роль - панель инструментов (справа или слева, типа два человечка нарисована) - Системные по умолчанию - Расширенные с полным меню

если не трудно то поподробнее!!!

1. открываем последовательно 2 файла

2. Выбираем роль (см. выше)

3. Анализ - Сравнение моделей

4. Выбираешь тело в первой части

5. Окно - переключаешься в другую часть

6. Выбираешь тело в другой

7. Смотришь что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо avd!!! Разобрался и все получилось!!! только вот описания результатов нигде нет, как их анализировать??? может вы знаете??? извините если наглею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо avd!!! Разобрался и все получилось!!! только вот описания результатов нигде нет, как их анализировать??? может вы знаете??? извините если наглею!!!

дык в документации все написано, особенность только в определении изменившихся граней
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...