Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

Как ориентировать вид модели перпендикулярно к выбранной грани? (nx 7.5).

нашел - клавиша F8.

Изменено пользователем gogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Не будем превращать тему в помойку!

Читаем самое первое сообщение темы. Долго думаем, соображаем. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Новичок

Библиотека повторного использования пустая.

Папка C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\NXPARTS\Reuse Library есть и в ней полно файлов.

Вопрос: как сделать, чтобы эти библиотеки были видны на закладке "Библиотека повторного использования"?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Новичок

Библиотека повторного использования пустая.

Папка C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\NXPARTS\Reuse Library есть и в ней полно файлов.

Вопрос: как сделать, чтобы эти библиотеки были видны на закладке "Библиотека повторного использования"?

Спасибо

Файл\Утилиты\Настройки по умолчанию\Базовый модуль\Библиотека повторного использования

Там прописываете все пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл\Утилиты\Настройки по умолчанию\Базовый модуль\Библиотека повторного использования

Там прописываете все пути

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите есть ли в NX генератор рамных конструкций как в Inventor когда по набору сплайнов можно вытягивать профили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Друзья мои, помогите с установкой символов в NX 7.5! Все делаю по инструкции а символы не появляются. Кто разобрался, подскажите, пожалуйста.

Спасибо, уже разобрался.

Изменено пользователем m_nikolay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, помогите с установкой символов в NX 7.5! Все делаю по инструкции а символы не появляются. Кто разобрался, подскажите, пожалуйста.

Почитайте на форумах торрентов, там рассматриваются практически все варианты. Изменено пользователем Triz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане. Есть вопрос. В NX я новичок, так что вы деликатнее.

Выбирается карман в цельном куске металла. Вначале сверлю отверстие диам. 50мм. , а после, фрезой диам.50мм разгоняю паз. ОЧЕНЬ ВАЖНО: фреза НЕ может резать в направлении перпендикулярном оси, т.е. заход в карман только через отверстие. После карман обрабатывается др. фрезами.

В другом пакете ( в котором я работаю) такая обработка не удалась: фреза входит не только через отв.

Вся надежда на NX. Но и тут тоже что-то не то. Я ограничил тыканья фрезы путем указания игнорировать Малые закрытые области величиной 200мм(Это оптимальный вариант, или можно по другому?). Но пара тырканий осталась. И они меня ввергают в трепет: я вообще не понимаю что это- фреза как бы стреляет.

post-32265-1342892153.gif

А тут как бы пытается увеличить размеры обработанной области, но без захода через отверстие.

post-32265-1342892162_thumb.png

Заранее спасибо.

Да, пакет NX8.

Файлик

<noindex>http://depositfiles.com/files/odyxuahck</noindex>

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Есть вопрос. В NX я новичок, так что вы деликатнее.

Выбирается карман в цельном куске металла. Вначале сверлю отверстие диам. 50мм. , а после, фрезой диам.50мм разгоняю паз. ОЧЕНЬ ВАЖНО: фреза НЕ может резать в направлении перпендикулярном оси, т.е. заход в карман только через отверстие. После карман обрабатывается др. фрезами.

В другом пакете ( в котором я работаю) такая обработка не удалась: фреза входит не только через отв.

Вся надежда на NX. Но и тут тоже что-то не то. Я ограничил тыканья фрезы путем указания игнорировать Малые закрытые области величиной 200мм(Это оптимальный вариант, или можно по другому?). Но пара тырканий осталась. И они меня ввергают в трепет: я вообще не понимаю что это- фреза как бы стреляет.

post-32265-1342892153.gif

А тут как бы пытается увеличить размеры обработанной области, но без захода через отверстие.

post-32265-1342892162_thumb.png

Заранее спасибо.

Да, пакет NX8.

Файлик

<noindex>http://depositfiles.com/files/odyxuahck</noindex>

Ну вот что получилось 539_02.rar.

Хотя для безопасности включил бы врезания (вдоль оси на подаче).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемый avd, спасибо за отклик. Я может что-то не совсем понял, но удары по оси есть все равно. На обоих карманах. Может случайно не тот файл скинули, или сохранить забыли, или ... Не знаю. Но удары есть.

И еще, я может тупой, но почему при включении опции Контроль столкновений с ЗвПО эти столкновения все равно остаются?

Следуя логике их не должно быть после включения этой опции.

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я может тупой, но почему при включении опции Контроль столкновений с ЗвПО эти столкновения все равно остаются?

Следуя логике их не должно быть после включения этой опции.

Мухи отдельно, суп отдельно.

"Контроль столкновений с ЗвПО" это контроль, а остановиться это надо указывать в параметрах - "Пауза при столкновениях"

Я может что-то не совсем понял, но удары по оси есть все равно. На обоих карманах. Может случайно не тот файл скинули, или сохранить забыли, или ... Не знаю. Но удары есть.

Странно... Вы как это проверяли? Я в операциях специально выключил врезания (специально скачал еще раз и перезаписал свои файлы), т.е. опускания в точку засверливания происходит на ХХ. По визуализации в самом NX столкновений нет, глазами я вроде тоже еще раз просмотрел опускается только в точку засверливания.

Есть один нюанс про обновление. Какое обновление стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухи отдельно, суп отдельно.

"Контроль столкновений с ЗвПО" это контроль, а остановиться это надо указывать в параметрах - "Пауза при столкновениях"

Нет. Я был неправильно Вами понят. "Контроль столкновений с ЗвПО" это контроль. Ведь этот параметр предрасчетный, т.е. что-то вроде граничного условия. Я так понимаю: расчитываем, видим удар, наши действия: пользователю предупреждение и окончание расчета, или посроение траектории далнейшее но с перечетом этого слоя уже так, что бы убрать этот удар.

А файл буду проверять еще раз. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Недавно в NX7.5,в этой программе есть возможность размеры в 3D модели сделать подсвеченными,не проставляя,то есть использовать размеры при построении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме редактирования эскиза выделяем нужные размеры и в контекстном меню выбираем "Отобразить как ТУ".

Насчет именно NX7.5 не уверен, но вроде было и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...