Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

 1. CTRL+F --- спасибо

2. Скорее всего - наклонные линии параллельны и последний размер - лишний...

нет, параллельность была специально стерта. Если ставить другой размер, то он тоже reference

post-25780-1285659522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет, не стоит

)))

вспомнилось

"... мда, не стоит...

но, за то как висит!!!"

а файл в студию слабо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

вспомнилось

"... мда, не стоит...

но, за то как висит!!!"

а файл в студию слабо??

во истину - лучше раз пощупать файл чем наводящими вопросами искать баги модели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе используем NX-5.0.6.3 и периодически сталкиваемся с проблемой: не обновляется вид-сечение сборки выдает ошибку: "ошибка моделера... при обновлении объекта типа прямая..." и не обновляет :(. Приходится вид заново перестраивать. может кому удалось победить эту проблему. Отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не могу никак сделать массив поверхностей как на картинке. Пишет:

Geometry needed to accommodate the changes cannot be added.

Подскажите плиз, вроде все правильно и без наворотов ..

post-26123-1288962684_thumb.jpg

2233.zip

Изменено пользователем Vаl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Раскраску "помощник чпу" можно убрать ? В настройках нашел сохр/не сохр цвета граней ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу никак сделать массив поверхностей как на картинке. Пишет:

Geometry needed to accommodate the changes cannot be added.

Подскажите плиз, вроде все правильно и без наворотов ..

С помощью данной команды не удастся такой массив построить. Либо воспользуйтесь группой элементов и простым массовом, либо в NX6 массив геометрии (могу ошибиться с названием)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскраску "помощник чпу" можно убрать ? В настройках нашел сохр/не сохр цвета граней ...

Просто покрась деталь в другой цвет и усе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Вопрос такой: как назначается материал в модуле "Расширенная симуляция"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте участники форума! Столкнулся с такой проблемой в NX7, модуль "расшренная симуляция", решатель NX Nastran: при попытке создать сетку на теле выдаёт ошибку "при выборе геометрии для автосоздания ММС должны быть выбраны по крайней мере 2 объекта из различных тел".

что это значит и как с этим бороться, подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

подскажите кто нибудь как в черчении использовать свои листы. У меня есть prt этих листов, а как их в стандартные шаблоны добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вместо этого хочу свой лист запихнуть

<noindex>http://www.plm-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=207&t=1792</noindex>

Себе сделал свой шаблон. Вставил в соответствии с верхними рекомендациями, но уже забыл, как и вспоминать лень. При чём, сделал один ассоциативный файл. Затем пересохранял и менял два размера (для каждого формата). Так что если получится, поделитесь пошаговым алгоритмом (чтобы зафиксировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые

avd

Vаl

Прочёл ветку, обнаружил решение проблемы, которую не могу одолеть (Геометрический массив).

К примеру: количество экземпляров копирований элемента допускается задать как N, а вот шаг их следования уже задать как 360/N - не допустимо, т.е. в этом месте у меня стоит константа.

Проблема может быть в том, что N у вас длина, а не константа (постоянный). NX не умеет делить градусы на мм и получать градусы.

C присвоением типа константы уже разобрался.. объявил новую переменную как V=360/N - и все ок.

В формулах не силён. Нельзя ли простой пример выложить (модель) и, при необходимости, ответить на мои глупые вопросы (касаемо написания формул). Могу выложить свою модель (конечно, без Геометрического массива по формулам).

Заранее благодарен. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые

avd

Vаl

Прочёл ветку, обнаружил решение проблемы, которую не могу одолеть (Геометрический массив).

В формулах не силён. Нельзя ли простой пример выложить (модель) и, при необходимости, ответить на мои глупые вопросы (касаемо написания формул). Могу выложить свою модель (конечно, без Геометрического массива по формулам).

Заранее благодарен. :worthy:

Я видимо что пропустил. Что собственно необходимо? Выкладывай файл... поможем чем можем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо что пропустил. Что собственно необходимо? Выкладывай файл... поможем чем можем

(NX6)

Как можно получить Геометрический массив с переменным шагом по углу и перемещению?

avd

Спасибо за ответ (Сообщение #199). Печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(NX6)

Как можно получить Геометрический массив с переменным шагом по углу и перемещению?

В данной команде (Instance Geometry, Вращение) это невозможно, т.к. здесь указываются константы.

Я так понимаю это отголоски темы с вращением тела по кривой под углом 3 градуса? Если да то, там тема закрыта, резюме - стандартного функционала нет для этой задачи, задача решилась с помощью программирования. Я ее там пытался решить тоже программированием, но по другому, чем ug_user

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...