Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
17.06.2022 в 09:46, zerganalizer сказал:

По графику в этом году на моей улице уже дважды отключали воду, последний раз - 2 недели назад, но я до сих пор с водой. Магия какая-то...

Сегодня воду отключили. Наконец-то я снова почувствовал себя россиянином.

17.06.2022 в 14:27, BSV1 сказал:

А когда можно лежать, то что? :g:

Выспаться, наверное.:biggrin:

15 часов назад, DDP сказал:

не забывайте, что перекраивается мир, что уровень экономических, политических и военных интересов по сравнению с этим – мизер. Никто не остановит глобальный процесс, из-за подчиненных процессов, все подчиненные вопросы ставятся на повестку, так или иначе будут решаться (самостоятельно или в кооперации с интересантами).

Вы описываете бизнес с участием и спонсированием государства, которое и решает подчинённые вопросы. Просто мелким предпринимателям и изобретателям тут места нет, они слишком мелкие, и

15 часов назад, DDP сказал:

не в фокусе тех, кто мог на это влиять.

 

Так что снова будет модель экономики "оборона+", всё остальное побоку, включая простых граждан и их интересов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Сегодня воду отключили.

Вы опять просите, чтобы вас пожалели... Нет денег чтобы купить нагреватель?

Вы же изобретатель. Рисуете кривые с такой точностью, вы же первый в мире это изобрели. Продайте своё изобретение, и купите нагреватель.

Продайте своё изобретение и купите квартиру в Москве или Питере. У меня уже три года горячую воду не отключали. 

Несмотря на санкции.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вы опять просите, чтобы вас пожалели... Нет денег чтобы купить нагреватель?

Чучхе не читатель?

16.06.2022 в 12:38, zerganalizer сказал:
16.06.2022 в 11:47, BSV1 сказал:

Где отключают, там предусмотрительные люди водонагреватели ставят. Но речь в данном случае не о способе получения горячей воды, а о цене получения.

Проблемы нагревателя в снимаемой брежневке:

1. Квартира не моя.

2. Тянуть проводку, долбить стену, ремонтировать.

3. Цена с подключением и ремонтом.

4. Цена съёма квартиры со всем необходимым вообще космос.

5. Покупать свою квартиру в этом городе не желаю, подыскиваю релокацию туда, где понравится.

6. Водонагревателя с баком может оказаться недостаточно, не тот объём - не люблю душ, люблю полную ванну горячей воды и поддержание температуры несколько часов, пока в ней философствую.

37 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Продайте своё изобретение и купите квартиру в Москве или Питере. У меня уже три года горячую воду не отключали. 

Вы своё продали? Моё никому не интересно. Страна не та. Думаю вот предложить Локхиду с Мартином или Нортропу разработать сверхзвуковой беспилотник на моих изобретённых профилях моим конфигуратором крыла для лёгкого уничтожения посейдонов с кинжалами. Да, жаль, что в своё время в порыве злости удалил свой аккаунт линкедИН, где в контактах были все боссы/основатели DS, основатель COFES, ребята из аирбаса, с Нортропа генерал, куча другого люда 200+ и даже один американский сенатор. Быстро бы продал свои изобретения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Тянуть проводку, долбить стену, ремонтировать.

Бак на 100 литров покупаете. 1.5 квт. Включаете в розетку и греете воду. Нагреваете до 95 град. И принимаете ванну 3-4 часа и изобретаете новую кривую.

В вашей брежневке есть розетка на 1.5 квт?  Или нужно провод тянуть до счетчика и стены долбить и потом делать капитальный ремонт всего доиа?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Бак на 100 литров покупаете. 1.5 квт. Включаете в розетку и греете воду. Нагреваете до 95 град. И принимаете ванну 3-4 часа и изобретаете новую кривую.

Квартира не моя, съеду через месяц - и дарить нагреватель? Тащить с собой на новую, в новый город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Нагреваете до 95 град.

Не рекомендуется максимум 60-70 иначе будет интенсивное осаждение накипи на тэнах если конечно у вас в кранах вода не родниковая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боррель заявил, что все страны могут свободно покупать продовольствие и удобрения из РФ - ТАСС (tass.ru)

Они, конечно, могут. Но не все смогут

Новости - Правительство России (government.ru)

Документы - Правительство России (government.ru)

 

 

6 минут назад, gudstartup сказал:

... будет интенсивное осаждение накипи на тэнах если конечно у вас в кранах вода не родниковая!

В родниковой воде, как правило, много солей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Не рекомендуется максимум 60-70 иначе будет интенсивное осаждение накипи на тэнах если конечно у вас в кранах вода не родниковая!

Зерг любит принимать ванну.:biggrin: У меня на даче 50-60 град. Хватает, чтобы душ принять.

 

11 минут назад, zerganalizer сказал:

Квартира не моя

Вам дали конкретные рекомендации под ваши запросы. 

Ждите пока прилетит волшебник в голубом вертолете и сделает все за вас. Купит вам нагреватель, протянет провод, и сделает вам горячую воду 24/7 :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Сдаётся мне у этих ребят жилищные условия лучше твоих и в тебе говорит банальная зависть, потому что ты живёшь в халупе в мухосранске, а они в палатке но в LA 

Мне же не первого ни второго не надо, устраивает Вильнюс 

Ты зря там окопался - есть планы захватить и эту страну.

Цитата
Бывший украинский дипломат Ростислав Ищенко заявил, что организованную Литвой транспортную блокаду Калининграда можно расценивать как повод для начала военных действий, поскольку Вильнюсом было нарушено право Москвы на доступ к своей территории.

 

18 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Ждите пока прилетит волшебник в голубом вертолете и сделает все за вас. Купит вам нагреватель, протянет провод, и сделает вам горячую воду 24/7 :biggrin:

Хозяйка может оказаться согласной, чтобы я за свои в её квартиру нагреватель ставил, но я подумываю о передислокации поближе к морю, так что пасибки, но пока не вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Ты зря там окопался - есть планы захватить и эту страну

Пуп развяжется с НАТО воевать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Ты зря там окопался - есть планы захватить и эту страну.

Вам докладывают планы?

Вы каждый день жалуетесь, что у вас горячей воды нет. Пожалуйтесь тем кто вам докладывает.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это всегда удивляло. В каждой своей квартире я ставил бойлер. Только это не решает системную проблему отключения горячей воды. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Только это не решает системную проблему отключения горячей воды. 

У меня уже три года не отключали горячую воду. Максимум могут на 10 дней.

Про какую системную проблему вы говорите?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, zerganalizer сказал:

но я подумываю о передислокации поближе к морю

Вот что жизнь без горячей воды с человеком делает.

 

Гор. воду отключают стабильно каждое лето в одни и те же числа на 2 недели.

В том году не было гор. воды 2 нед+4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программерское лобби походу выдыхается

Цитата

«Мы приняли такое тяжёлое решение». Российским IT-компаниям резко ограничат расходы на разработку собственного ПО

Это позволит усилить конкуренцию

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что крупным российским корпорациям ограничат расходы на разработку софта до 30–40%, что позволит восстановить перекос на IT-рынке труда и «перелить» часть средств на коммерческий рынок.

https://www.ixbt.com/news/2022/06/20/my-prinjali-takoe-tjazhjoloe-reshenie-rossijskim-itkompanijam-rezko-ogranichat-rashody-na-razrabotku-sobstvennogo-po.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ДОБРЯК сказал:

У меня уже три года не отключали горячую воду. Максимум могут на 10 дней.

Про какую системную проблему вы говорите?:biggrin:

Системная проблема означает что твой пример не показателен и нужно смотреть на большую выборку разных людей. 

Лично ты можешь чего только не делать, системой станет только то, что ты эталонный душнила

3 минуты назад, AlexKaz сказал:

Программерское лобби походу выдыхается

Уже представляю как пытаются нагнуть Сбербанк технологии. 

Скорее айтишников из госкомпаний переместит в комсектор отсутствие доступа к технологиям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, KorovnikovAV сказал:

В каждой своей квартире я ставил бойлер.

В одной руке бойлер, в другой унитаз. Так вы и путешествуете по стране.  

Вы кому уши делаете на инженерном форуме? Это ваши проблемы, а не системные. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Вы кому уши делаете на инженерном форуме? Это ваши проблемы, а не системные. :biggrin:

А ты инженером себя возомнил? 

Я на третьем курсе мехфака большим инженером был чем ты в своём преклонном возрасте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А ты инженером себя возомнил? 

Я на третьем курсе мехфака большим инженером был чем ты в своём преклонном возрасте. 

Я вижу у Вас сегодня есть желание поругаться, как то оскорбить меня. Переходите на общение в личке, у Вас желание быстро пропадет.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Я вижу у Вас сегодня есть желание поругаться, как то оскорбить меня. Переходите на общение в личке, у Вас желание быстро пропадет.:biggrin:

Не, ругаться не интересно, а дискутировать желаю только с человеком который обладает базовыми когнитивными навыками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...