Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, AlexKaz сказал:

Ну хзхз. Десятый раз наверное пишу, мне ~13 тыс. руб. платили В СУММЕ на заводе + в вузе преподом с января-февраля 2019 до апреля 2021 года включительно.

А как вы умудрились найти такие два места работы, на которых в сумме платят ниже одного МРОТ? Вы то ли нам врёте, что побыть в жертве, то ли просто фантастический лошок. 

7 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ни одного норматива это не подтверждает.

Вам либерахам врать не привыкать.

СП 31-110-2003, раздел 6, «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий», расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт

Либерал, подчёркиваю не менее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, LazyBitch сказал:

А как вы умудрились найти такие два места работы, на которых в сумме платят ниже одного МРОТ? Вы то ли нам врёте, что побыть в жертве, то ли просто фантастический лошок. 

Вам либерахам врать не привыкать.

СП 31-110-2003, раздел 6, «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий», расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт

Либерал, подчёркиваю не менее

А домик то какого года? 92? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А домик то какого года? 92? :smile:

Я вам указала на действующий норматив. 

Загляните в советский СНиП и увидите близкие цифры. Более того, это не пороговое значение, а расчётное. Оно определяется с учётом вероятности единовременного пользования электроэнергией жильцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, AlexArt сказал:

наше отечественные разработки продолжают крепнуть и крепчать!

Чего не скажешь про добрую половину наших мужиков, ибо льют слезы и закатываю истерики хуже баб.

@AlexArt, вы бы в юбке точно хорошо смотрелись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

1 час назад, LazyBitch сказал:

Вы то ли нам врёте

"Вифсёврёти", понимаю. Дипрессия, торг, принятие и т.п. шаги к просветлению. Стоит лишь начать с малого - не видеть в каждом идиота.

41 минуту назад, LazyBitch сказал:

Чего не скажешь про добрую половину наших мужиков,

Тебя же муж содержит. А второй кто? Или про кого речь, нипанятна...

 

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, DDP сказал:
23 часа назад, zerganalizer сказал:

И как вы это себе представляете? Ну вот я владелец бизнеса, мне говорят - построй завод, выпускай нам чипы. Или трактора. Или самолёты. Я почесал репу, посчитал дебет с кредитом и понял - не прибыльно. И молча проигнорил тему. И кому-кому придётся это делать? Точно не мне, как и остальным негосударственным структурам. А госструктур в производстве кот наплакал

 С Вами – никак :smile: Плохо представляете себе структуру этих ниш, что там происходит, никто так дела не делает, как Вы пишете.

Окружающие меня владельцы бизнеса именно так делают, и давно. В вашем окружении может и иначе.

19 часов назад, DDP сказал:

Наймите нормального web верстальщика, который сделает вам на сайте такой конфигуратор с заранее отрендеренными картинками

Допустим, этот сайт на картинках, я смотрел другой, иностранный, там примерочная 3D и webGL.

 

19 часов назад, BSV1 сказал:

Это у вас там теперь горячая вода - "бытовые плюшки". А у нас это просто горячая вода. :smile:

Забыл, что-ли, что в рашке половину лета горячей воды нет, воду отключают на "ямочный ремонт" раскопать/ржавое заварить/закопать. 3-4 недели "ремонт", 2 недели - опрессовка и тесты. Иногда после неудач отключают еще на неделю.

18 часов назад, ART сказал:
22 часа назад, Vova сказал:

бытовые

Vova я вас прошу не провоцируйте. 

Вовик всё по делу сказал - поллета без горячей воды принуждают многих ставить газовые колонки. Вы как не в рашке живёте? Модерите из-за бугра?:ph34r:

12 часов назад, fantom.ul сказал:

И горячая вода всегда есть. Разве что дней пять на проверку и опрессовку. Но это издержки центрального водоснабжения.

Дайте инфу, я туда сразу перееду!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AlexKaz сказал:

Тебя же муж содержит. А второй кто? Или про кого речь, нипанятна..

1. не тебя, а вас;
2. я также как и он работаю и зарабываю деньги, его доход существенно выше, но из этого не следует, что он меня содержит.

22 минуты назад, AlexKaz сказал:

"Вифсёврёти", понимаю. Дипрессия, торг, принятие и т.п. шаги к просветлению. Стоит лишь начать с малого - не видеть в каждом идиота.

Киньте ссылку на ваш hh, я посмотрю в каких заведениях устанавливают з/п ниже МРОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zerganalizer сказал:

Окружающие меня владельцы бизнеса именно так делают, и давно. В вашем окружении может и иначе

Справедливости ради, если у тебя в окружении кардиохирурги это не значит что ты умеешь делать операции на открытом сердце 

4 минуты назад, LazyBitch сказал:

Киньте ссылку на ваш hh, я посмотрю в каких заведениях устанавливают з/п ниже МРОТ.

В любом. Особенно практикуется в научных учереждениях после команды повысить зарплаты. 

Повысили и сильно, только перевели на 0,1 - 0,3 ставки. Работать нужно как и до повышения. 

Ну и этсамое, найти ХХ вообще 6 кликов. Я через хабр нашёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LazyBitch сказал:

Уточняю вопрос. @zerganalizer, вы считаете, что я мразь (мафиозная прим. автора) и призываете меня расстрелять?!

Вы призываете отжимать чужое в угоду себе, это призыв к противоправным действиям как минимум. И точная копия мафиозных ценностей жизни. А этих только стрелять, перевоспитываться они не умеют. Всё логично сказал.

10 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Про опрессовки в Екб как то не очень 5 дней. https://www.e1.ru/text/gorod/2022/04/11/71247887/

Я тоже могу график отключений воды от администрации города выложить, но всё как я и сказал - 3-4 недели + 2. А в лете всего 13 недель, пол-лета без горячей воды.

10 часов назад, LazyBitch сказал:

Ну, как видите. Кстати, приезжайте помыться, пока Зергулио меня не застрелил.

Та вы шо... я просто киллера найму - не смогу без слёз кильнуть милое существо с сиськами...

 

2 часа назад, LazyBitch сказал:

расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт

Либерал, подчёркиваю не менее

Тётенька, вы, я вижу, не электрик, и, почему-то, пока ещё живы. Вы говорите про СУММАРНУЮ нагрузку всей квартиры, но вот провода в стенах заложены на 10-15 ампер, особенно в хрущобах и брежневках. Так что на ваш бойлер провод надо тянуть отдельно, но вы не электрик, вам простительно не знать (убьёт током нахрен, и ваш обугленный трупик ещё и оплакивать).

1 час назад, LazyBitch сказал:

@AlexArt, вы бы в юбке точно хорошо смотрелись. 

Как истинный шотландский лорд, видимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Ну и этсамое, найти ХХ вообще 6 кликов. Я через хабр нашёл 

Дайте ссылку, пожалуйста. У него же анкета на реальное ФИО, а я его не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LazyBitch сказал:

Дайте ссылку, пожалуйста. У него же анкета на реальное ФИО, а я его не знаю.

Александр Казанцев

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zerganalizer сказал:

но вот провода в стенах заложены на 10-15 ампер

А если плита на 7 квт, то сколько ампер и какого сечения должен быть провод?

Если вы себя считаете электриком?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А если плита на 7 квт, то сколько ампер и какого сечения должен быть провод?

4 квадрата медного ВВГ а еще лучше 6 в специальную розетку подведите или к терминалам плиты подключите и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

... половину лета горячей воды нет, воду отключают ...

Где отключают, там предусмотрительные люди водонагреватели ставят. Но речь в данном случае не о способе получения горячей воды, а о цене получения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BSV1 сказал:

Но речь в данном случае не о способе получения горячей воды, а о цене получения.

Тогда печка самый дешевый способ получения горячей воды.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый добрый костер еще дешевле :) 

 

https://www.spb-220w.ru/st3.html  тут не надо быть электриком :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fedor сказал:

тут не надо быть электриком

В первую очередь нужно посмотреть, что написано на счетчике. А потом к нему провод тянуть на 12 квт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

А если плита на 7 квт, то сколько ампер и какого сечения должен быть провод?

В наших квартирах от 7 кВт провод в стене выгорит, проверено.

51 минуту назад, BSV1 сказал:

Где отключают, там предусмотрительные люди водонагреватели ставят. Но речь в данном случае не о способе получения горячей воды, а о цене получения.

Проблемы нагревателя в снимаемой брежневке:

1. Квартира не моя.

2. Тянуть проводку, долбить стену, ремонтировать.

3. Цена с подключением и ремонтом.

4. Цена съёма квартиры со всем необходимым вообще космос.

5. Покупать свою квартиру в этом городе не желаю, подыскиваю релокацию туда, где понравится.

6. Водонагревателя с баком может оказаться недостаточно, не тот объём - не люблю душ, люблю полную ванну горячей воды и поддержание температуры несколько часов, пока в ней философствую.

27 минут назад, Fedor сказал:

Старый добрый костер еще дешевле :) 

Как в польском фильме про дочку мафиозы и отопление её ванной снизу костром из книжек?:clapping:

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...