Перейти к публикации

санкции 2022


Рекомендованные сообщения

SAP, Siemens, Oracle и другие корпорации объявили о сворачивании своей работы у нас. Кто как планирует работать дальше? Использовать их софт как есть на текущих версиях,или руководство уже требует переходить на наши отечественные CADы PLMы ERP ?

 

Сегодня уже сайт Siemens тоже недоступен

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, Vova сказал:

Я ему про "бытовые плюшки"

Это у вас там теперь горячая вода - "бытовые плюшки". А у нас это просто горячая вода. :smile:

2 часа назад, Vova сказал:

"шоу ненавести"

@Vova , учись писАть слова правильно, особенно такие актуальные для вас. :smile:

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Хотелось бы её увидеть в реале.

Для этого надо выйти из гаража. :smile:

3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

О том, что в США ничего не производят кроме услуг ...

@KorovnikovAV , ну что ты все передергиваешь? Где я про это говорил? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Корона не жмёт? 

Не знаю Вы про какую, но готов ее Вам отдать. А если серьезно, то чем мнение людей, которые выбирают срубить бабла по-легкому и сами себе набивают цену, поможет в кризисной ситуации в масштабах государства? Если что, вопрос риторический.
Ни реального толку, ни поддержки – развлекайтесь дальше, что вам еще делать... Мы вас услышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DDP сказал:

А если серьезно, то чем мнение людей, которые выбирают срубить бабла по-легкому и сами себе набивают цену, поможет в кризисной ситуации в масштабах государства?

Государство не обладает субъектностью, у него нет задач, целей, желаний и амбиций. Это институты плюс представительство. 

Как можно и главное зачем помогать тому, чего нет.

Весь этот студень про теорию малых дел и адаптивность я слушаю с начала своей карьеры, ну и как, помогло? Что-то не похоже. Одни разговоры про то, что ну вот сейчас то развернемся, держите нас семеро.

О системных проблемах и их решении можно писать книги, только это не поможет, если нет запроса на изменения. Я для себя понял общественные базовые тренды и способы их формирования, а так же почему получилось именно так. И в этих условиях личное благополучие в противовес сражению с ветряными мельницами для меня предпочтительнее.

Кстати бабло рубится не так уж и легко если это результат труда. Попробуйте найти 4-5 поставщиков в географии от Спб до Новосиба, скоординировать их коммуникацию, правильно сделать ТЗ и проконтролировать выполнение. А ведь бывает не 4-5, а 40-50. 

Сидеть модельки крутить и КД оформлять сильно проще. Но и результат скорее нулевой.

10 минут назад, BSV1 сказал:

Кликбейт кликбейтович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vova сказал:

Я ему про "бытовые плюшки"

Напомните @Vova в Германии вы используете центральный водопровод для горячей воды? А бойлер поставить не проблема нигде. К слову о бытовых плюшках.

1 час назад, DDP сказал:

Со всей информацией так работаете? Главное говорить уверенно, и посерьезнее надувать экспертные щеки, не так ли...

Со всей. У @Коровникова знаний хватает только до пятого комментария:

 

10.06.2022 в 15:28, KorovnikovAV сказал:

Хоть знаешь, что речь про матрешки с изображениями членов КПСС.

https://www.youtube.com/watch?v=2omIAdSzpGE

изображение.png

Но про картошку знает. Видно что копал.

 

Изменено пользователем статист
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, статист сказал:

Но про картошку знает. Видно что копал.

 

 

 

Мог еще на заборе написать, что все не так и выдать за пруфф.

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, статист сказал:

А бойлер поставить не проблема нигде. К слову о бытовых плюшках.

Был знатный малосерийный фильмец-сериал про копов и преступников где-то в США. Название уже не помню, выходил в ближайшие 5 лет. Там вполне себе реальная бытовуха показана, и бойлер там был. Бойлер стоит денег, и в США, и в РФ. В РФ проблема, счета космические по отношению к доходам, треть+ населения не потянет, да и зачем он им в хрущах? отопление и горвода пока ещё дышат. Другое дело, в штатах альтернативы нет, а население сильно обеспеченнее, и цена за ЭЭ копеешная.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки нашёл, City on a Hill https://en.wikipedia.org/wiki/City_on_a_Hill_(TV_series)

В сериале 90-е. Лично я мало вижу разницы с тем, что за окном на улице в РФ. Стреляют только сильно меньше, а в 90-х во всех странах активизировалась преступность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Попробуйте найти 4-5 поставщиков в географии от Спб до Новосиба, скоординировать их коммуникацию, правильно сделать ТЗ и проконтролировать выполнение.

Отлично, попробуйте в нагрузку это обеспечить собственными деньгами, дать людям рабочие места, организовать остальную операционку с отделом продаж, грамотно выстроенным финансовым учетом и умением работать без раздутых бюджетов, нести за все и каждого налоговую нагрузку. Опустим маркетинг, продвижение и создание бренда, хотя бы хозяйскую часть полностью обеспечте. Потом расскажете про "правильные" и "разумные" бизнесс-процессы по книжкам, коучингу и прочему обучению.
Большинство таких умельцев эксплуатирует отработанные схемы, думая, что постигли дзен, но в нестандартных ситуациях сыпятся, потому что сами не способны ничего создавать. И когда с них спросишь в поле их ответственности – сливаются.

Но проблем нет, Вы не обязаны кому-то что-то доказывать, пока на личностях не унижаете собеседников, с позиций статуса, который требует от обладателя и смелости, и креатива. Самоутверждаетесь? Про уверенность в себе, судя по общению с дамами, я вообще молчу.

Изменено пользователем DDP
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Газпром" остановит еще одну турбину "Северного потока" - ТАСС (tass.ru)

 

Похоже, шансы Vovы на горячую воду резко сокращаются.

И не только у Vovы, и не только на воду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, BSV1 said:

"Газпром" остановит еще одну турбину "Северного потока" - ТАСС (tass.ru)

 

Похоже, шансы Vovы на горячую воду резко сокращаются.

И не только у Vovы, и не только на воду.

Как нам от этого лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusty сказал:

Как нам от этого лучше?

Как народ учит  - У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusty сказал:

Как нам от этого лучше?

А прочесть информацию по ссылке и попытаться самому ответить на этот вопрос не судьба?

 

59 минут назад, Fedor сказал:

Как народ учит  - У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно :) 

Не так. Сосед спер корову и спрятал, а она у него сдохла и воняет. И он вынужден теперь это нюхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DDP сказал:

Отлично, попробуйте в нагрузку это обеспечить собственными деньгами, дать людям рабочие места, организовать остальную операционку с отделом продаж, грамотно выстроенным финансовым учетом и умением работать без раздутых бюджетов, нести за все и каждого налоговую нагрузку.

А ещё заправлять картриджи и менять лампочки. Бро, если речь про нечто крупнее гаража то один человек не просто не должен заниматься всем, но и сильно вредит пытаясь объять необъятное. Потому умные люди, которые понимают что неаозможно вывезти всё приглашают других людей, чтобы настроить часть процессов. Кстати с продажами и экономикой это связано непосредственно, потому что недостаточно просто написать или позвонить со спичем "я молодец".

Так что и деньгами своими приходится рисковать, ведь успешно завершённый проект это твой процент от контракта, а провал - месяц на дошираке. Нормальная такая мотивация. Порой получше, чем у некоторых владельцев бизнеса. 

Я отвечаю за оптимизацию процессов, но и окупаемость считаю, а не даю абстрактные советы. 

4 часа назад, DDP сказал:

Опустим маркетинг

Не, это основа моего УТП как специалиста. Я делаю так, чтобы продукт запускался в минимальном бюджете тут без аналитики и маркетинга будет очень тяжело, клиенты всё же не готовы годами пилить свои же бюджеты и выпустить нечто уже устаревшее на момент вывода на рынок. 

 

4 часа назад, DDP сказал:

Потом расскажете про "правильные" и "разумные" бизнесс-процессы по книжкам, коучингу и прочему обучению.
Большинство таких умельцев эксплуатирует отработанные схемы, думая, что постигли дзен, но в нестандартных ситуациях сыпятся, потому что сами не способны ничего создавать. И когда с них спросишь в поле их ответственности – сливаются.

А чем плохо читать книжки и потом отработать на практике полученные методики? Вы там у себя колесо тоже изобретали всё с нуля, включая колесо и винт Архимеда? 

Инфоцыганство штука реальная, но есть и нормальный инфобизнес. Очень очевидно стало заметно ещё 8 лет назад, когда ходил на интенсив по APQP и в том же здании проводили тренинги по мотивации от ЦБО. Заряженные зомби во втором случае как то очень всё наглядно показали. 

Доказывает ли это, что нет достойного дополнительного образования? Совсем нет. Только то, что надо правильно выбирать. 

 

4 часа назад, DDP сказал:

Про уверенность в себе, судя по общению с дамами, я вообще молчу.

Ты сексист? 

Я тут не с леди или джентельменами общаюсь, а с коллегами, мне на их гендерную принадлежность с сиреневой звезды. 

9 минут назад, BSV1 сказал:

Не так. Сосед спер корову и спрятал, а она у него сдохла и воняет. И он вынужден теперь это нюхать.

У меня до последнего наблюдения цена на коммуналку выросла на 37% за 4 года и я вот эти смехуечки про горячую воду в данном аспекте не понимаю. 

Допустим средняя зарплата в ЕКБ 50 тысяч в месяц, медианная куда ниже. КУ за трёшку 12 тысяч в месяц. 

А точно в Германии страдают без горячей воды а в РФ наслаждаются её наличием 

При том что опрессовки is coming

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KorovnikovAV сказал:

У меня до последнего наблюдения цена на коммуналку выросла на 37% за 4 года и я вот эти смехуечки про горячую воду в данном аспекте не понимаю. 

Это вы в каких Гамбургах живёте? Живу в средне-статистическом областном центре. Процентов десять, да...

И горячая вода всегда есть. Разве что дней пять на проверку и опрессовку. Но это издержки центрального водоснабжения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexKaz сказал:

В РФ проблема, счета космические по отношению к доходам,

ну в принципе, если судить омэриканскими мерками, ведь для них космос, начинается с 

Скрин 215852.png

то да, 3.5 тыщы рублив, баснословная сумма :shok:

Скрин 213212.png

 (скрин с сайта коммунальных платежей)

:g:

А не пробовал на работу ходить, а не на форуме жить, чтобы 3.5 тыщы, не казались космической суммой.

 

5 часов назад, AlexKaz сказал:

населения не потянет, да и зачем он им в хрущах?

Не буду за кого-то говорить. Мой старший брат, выйдя на пенсию, решил перебраться в деревню. Купил домишку, в котором, мы ему установили газовый двух контурный котёл. Ну нету в селе горячего водоснабжения, и по этому почти у каждого установлен либо котёл, либо колонка. Что касается городских, то я лично заю таких, и их наберётся с десяток (и все они, люди среднего достатка), которые установили тот самый титан или проточный водонагреватель, только ради того, что раз в год, летом на пару недель отключают горячую воду. ДА!!! он работает у них, пару недель в году. Ну не любят люди купаться под холодным душем, а как по мне, то летом холодной воды нет по определению, даже под ледником (см. аватар) :dntknw:

 

5 часов назад, AlexKaz сказал:

в штатах альтернативы нет, а население сильно обеспеченнее

интересно, а население штатов в курсе, что оно обеспеченней :g:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

я лично заю таких, и их наберётся с десяток (и все они, люди среднего достатка), которые установили тот самый титан или проточный водонагреватель, только ради того, что раз в год, летом на пару недель отключают горячую воду. ДА!!! он работает у них, пару недель в году. Ну не любят люди купаться под холодным душем

Полностью поддерживаю, у меня самой стоит проточник на 9 кВт или 12 кВт, точно не помню. Покупался года три назад тысяч за 20-25. @AlexKaz обладает удивительной способностью находить проблемы на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Это вы в каких Гамбургах живёте?

 

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

У меня до последнего наблюдения цена на коммуналку выросла на 37% за 4 года и я вот эти смехуечки про горячую воду в данном аспекте не понимаю. 

Это вы в видимо Гамбургах обитаете посчитайте даже при официальном уровне инфляции и регулярном ежегодном повышении сколько получится за 4 года (И ведь ни разу это повышение не пропустили - по просьбам трудящихся)!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...