Перейти к публикации

Год тюрьмы за пиратское ПО.


Рекомендованные сообщения

Друзья мои вот такую новость прочитал я сегодня. 

 

Я против пиратства, но за 3 лицензии Компаса, человека без уголовного прошлого, у которого на иждивении 2 малолетних детей и один из них инвалид, на год в колонию это круто. 

В общем, попахивает здесь неприятным душком.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
40 минут назад, Sergei сказал:

Всю тему не прочитал, но могу кое-что сказать. В Асконе есть специальные должности, которые занимаются зарабатыванием денег на ловле нелицензионных пользователей. Компас стучит разработчикам,, далее сведения поступают вот этим людишкам, они могут написать письмо счастья, а могут сразу организовать маски-шоу. Далее торг.

Вот поэтому асконовцев нигде не любят. 

Если это так, то это уже шантаж и УК ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэкет  в общем на основе незаконной слежки ... :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и гад же этот Компас, честные люди его скачали в 2014 году, установили, посмотрели чертеж, и забыли про него. А он, сучий потрох, все эти годы, потихоря скачивал себе, разные конфигурации 

 

Скрин 223244.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пример когда главный энергетик скачал этот вонючий компас и сделал всего один чертёж планировки цеха. Потом он уволился, потом пришли маски-шоу, нашли этот чертёж и.....он отделался примерно поллимоном деревянных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздняк компасу метаться, FreeCAD наступает по всем фронтам. Когда прикрутят КД, то наступит конец.

Ну удивлюсь, если дир после выхода занесёт прогерам FC в отместку. Местами проще разрабам FC платить.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergei сказал:

Знаю пример когда главный энергетик скачал этот вонючий компас и сделал всего один чертёж планировки цеха.

Потому что дэбилы еще и Ваши админы и дали стучать по инету где и кто на нем работает. Наверняка и штамп прописан со всеми датами и данными на контору! Нужно ставить фаер волл, ну и вообще слидить кто стучит в инет.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Maik812 сказал:

Нужно ставить фаер волл, ну и вообще слидить кто стучит в инет.

Вот не надо про админов и фаеры. Не поможет. В принципе. Катия, к примеру, из-под себя запускает IE и браузером шлёт данные. Есть инет - есть канал отправки. Даже скрин процесс-хакера где-то валяется. Любое ПО может иметь свой мини-браузер внутри, находить источник инета, сканировать свободные порты и отправлять данные.

 

Я лично отслеживал, как катия сканирует порты IP4 и IP6 через фаер.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

IP4 и IP6 это не порты 

Если выразиться точнее - пинговала по IP4 и параллельно по IP6 порты на открытие по очереди по одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот же ж фигня, FW можно настроить и программа с этим подходом все же пойдет лесом.

Рисуй свои диски, не лезь в темы в которых не разбираешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, KorovnikovAV сказал:

И вот же ж фигня, FW можно настроить и программа с этим подходом все же пойдет лесом.

Я несколько лет работал админом, занимался безопасностью сетей и моего компа. Не пойдёт она лесом, никак. Для открытия странички любому браузеру открыт порт 80. Закроете его - инета не будет. И любое ПО по этому порту может отослать данные как любой браузер. Или запустить из-под себя нужный браузер (найденный на ПК) и всё отослать. Идите уже руководить, не лезьте в ИТ, где ваши компетенции ничтожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Горыныч сказал:

Вот в такой обстановке работать приятней :)

фуууу, зелени нет, холодный пол, картин мало, маленькое окошко под потолком...

@Горыныч ты в подвале что ли сидишь? :beach:

ещё и хвастун.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zerganalizer сказал:

Я несколько лет работал админом, занимался безопасностью сетей и моего компа. Не пойдёт она лесом, никак. Для открытия странички любому браузеру открыт порт 80. Закроете его - инета не будет. И любое ПО по этому порту может отослать данные как любой браузер. Или запустить из-под себя нужный браузер (найденный на ПК) и всё отослать. Идите уже руководить, не лезьте в ИТ, где ваши компетенции ничтожны.

Из тебя админ такой же как из тебя вирусолог. Тот же iptables / netfilter позволяет настраивать доступ куда глубже чем блокировка портов. Намекну - можно тонко настроить права конкретным приложениям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zerganalizer сказал:

Я несколько лет работал админом

:bash: про VirtualBox слышал?

@zerganalizer passthrough видеокарты могёшь?

для винды конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чингачгук сказал:

ещё и хвастун.... :blush:

 а чО бы и нет-то!?

Кто-то за кульманы топит (я успел в своей жизни и на них поработать), кто-то за пиратку (кстати, насколько я помню, правилами запрещено обсуждение пираток, или времена изменились?), а я за комфортные условия для работы и жизни. Так сказать, чтобы неокрепшие умы, читающие тырнеты, могли видеть разницу подходов.

23 минуты назад, Чингачгук сказал:

фуууу, зелени нет, холодный пол, картин мало, маленькое окошко под потолком...

@Горыныч ты в подвале что ли сидишь? :beach:

да, подвал моего дома. полы теплые, кофеёк, музычка. А зелень она снаружи, за забором реликтовый сосновый лес и речка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горыныч сказал:

могли видеть разницу подходов

короче ты совмещаешь - пиратку и кульман...

на вот, поставь в уголок себе в кабинете...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Горыныч сказал:

(кстати, насколько я помню, правилами запрещено обсуждение пираток, или времена изменились?)

Мы же не обсуждаем как сломать конкретный софт. Мы обсудаем пиратство как проблему вселенского масштаба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Горыныч сказал:

да, подвал моего дома. полы теплые, кофеёк, музычка. А зелень она снаружи, за забором реликтовый сосновый лес и речка.

неплохой подвал! сэкономил на лицензионном софте?

@Горыныч верстак ещё бы поставить, и пару станочков - токарный и фрезер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Maik812 сказал:

Нужно ставить фаер волл, ну и вообще слидить кто стучит в инет.

Не всегда это панацея. Софт может оставлять следы в созданных им файлах. Достаточно чтобы один из этих файлов попал к вендору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...