Перейти к публикации

Год тюрьмы за пиратское ПО.


Рекомендованные сообщения

Друзья мои вот такую новость прочитал я сегодня. 

 

Я против пиратства, но за 3 лицензии Компаса, человека без уголовного прошлого, у которого на иждивении 2 малолетних детей и один из них инвалид, на год в колонию это круто. 

В общем, попахивает здесь неприятным душком.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Анализ траффика позволяет такое поймать и отрезать. Лет как 30 уже.

Какого, нахрен, траффика? Я могу сделать приложение, которое через API вызовет другое и им отправит файл по такому-то web-адресу как если бы вы руками это в браузере сделали. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Какого, нахрен, траффика? Я могу сделать приложение, которое через API вызовет другое и им отправит файл по такому-то web-адресу как если бы вы руками это в браузере сделали. Всё.

Сомневаюсь. 

Но даже если бы мог я знаю как через анализ траффика отследить какие пакеты любому приложению отправляет конкретная программа и даже заставить её "думать" что это получается. Без квантовой телепортации программа А не может программе Б передать команду на отправку даже бита информации если ей запретить это делать

Так что дело не в том, что это невозможно, а в том что ты не знаешь как. 

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вёл свои разработки в катии - управлял ею через API, она просто выполняла мои команды. Если ваш САПР запущен на компе с нужными системными разрешениями - оно запустит через API нужный браузер (если знает этот API) и всё отправится. Запретите системному процессу запускать ваш браузер - сами его не запустите. Не то, что инет.

Я не буду рассказывать тут, как правильно отвадить софт от инета - нужно сначала анализировать его запросы через трассировщик, потом найти способ банить это дело. Но беда в том, что нужно много времени провести хакером, наблюдая за софтом, чтобы поймать момент, когда и после каких действий софт полезет хакать ваш браузер, чтобы отослать им что-то в инет.

Ну (флейма ради) скажу, что дёргать катю за сиськи (заставлять её работать на меня автономно) было очень весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего никто не запустит API это просто набор инструкций по взаимодействию программы А и программы Б. 

Я конечно уже сомневаюсь что дойдёт но попробую на примере. 

У тебя есть сосуд А и сосуд Б, они соединены трубой. В эту трубу ты врезаешь кран который на основе информации о том какая жидкость течёт по трубе либо открыт либо закрыт

Вот так очень упрощённо работает FW. А информация когда открывать может быть любая, а не только номер порта. 

Еще раз напомню - всё это применяется вовсе не для того, чтобы пиратить катию - это всё результат работы на серьёзных задачах информационной безопасности, например там, где посетителям производства физически не разрешают взять с собой телефон не потому что он с камерой, а потому что как раз за иконкой того же Хрома может быть что угодно и сам гаджет может быть настроен на передачу и приём промышленных стандартов где zigbee покажется детским садом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

web-адресу как если бы вы руками это в браузере сделали. Всё.

Я не ставлю Хром.. Какой другой броузер будет отсылать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maik812 сказал:

Я не ставлю Хром.. Какой другой броузер будет отсылать?

антивирус поставьте. Хороший блокирует подозрительные соединения или оповещает, что приложение полезло в браузер. Не раз было на паре прог, лезут к паролям

не смотря на то, что их купил. (Не САПР)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себе фаейрвол, антивирус и вас никогда на паленке не поймают. А если возьмут за задницу, скажите, что на этом форуме сказали, что такого не может быть. Даже в нескольких темах это обсуждали и умные чуваки сказали: "не-не, все будет нормалек". После, шлите проверяющих матом и выпроваживайте поджопниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаете с интернетом, то конечно лицензии лучше. Обновления по ключу.  Если закрытая сеть предприятия, то зависит от политики предприятия. А так под ответственность администратора сети. Внимательно посмотрите галочки по обновлениям. Стучат сами программы, запрашивая связь с сервисом обновлений.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ART сказал:

По вашей логике я нарушаю авторские права.

По моей логике, вы мозг делаете.

Якобы желая узнать, почему преступника посадили, обвиняете правообладателя в том что он не приехал к вору, и не уговорил его, стоя на коленях, выплатить ущерб. 

Не имея на руках материалов дела и не будучи очным участником заседания, обвиняете суд в предвзятости, некомпетентности и превышении полномочий.

Скрин 220115.png

29.11.2021 в 14:16, ART сказал:

Еще раз повторю я не оправдываю этого человека, но в этом деле слишком много пятен.

Ну да, только те пятна, даже ПЯТНИЩА, которые на россказнях стороны осужденного, вы категорически не видите за выдуманными, лежащими на правосудии. :clap_1: 

Не желаю цитировать одного нацистского преступника, но его слова, тут Очень актуальны. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Не имея на руках материалов дела и не будучи очным участником заседания, обвиняете суд в предвзятости, некомпетентности и превышении полномочий.

 

А типа имея на руках материалы дела будете читать. Как же это смешно...

3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Не желаю цитировать одного нацистского преступника, но его слова, тут Очень актуальны. 

 

https://the-flow.ru/news/yiriy-hovanskiy-otkrytoe-pismo

Я не буду цитировать преступников. Процитирую письмо лоялиста, который понял что в филармонии что то не так только попав в жернова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chardash сказал:

антивирус поставьте. Хороший блокирует подозрительные соединения или оповещает, что приложение полезло в браузер. Не раз было на паре прог, лезут к паролям

DWeb cфаер волом стоит и ловит всех кто пытается лесть в инет без ведома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Да ничего никто не запустит API это просто набор инструкций по взаимодействию программы А и программы Б. 

Я конечно уже сомневаюсь что дойдёт но попробую на примере. 

Зачем ты мне-то рассказываешь про какой-то детсад, если я САМОЛИЧНО подобное делал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, zerganalizer сказал:

Зачем ты мне-то рассказываешь про какой-то детсад, если я САМОЛИЧНО подобное делал???

Самолично делал что? Не мог управлять траффиком потому что не умел? Так это было понятно с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Самолично делал что? Не мог управлять траффиком потому что не умел? Так это было понятно с самого начала.

Управлял работой другого приложения через его API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прометей тоже когда-то украл огонь и цифры у Богов. За что был прикован цепями к скале и коршун терзал его тело. Такова прометея познающих - как писал Ницше в Веселой науке :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спереть программы куда проще, чем железо, поэтому цель – добиться бинарной совместимости с CDC 1604 стояла с самого начала.

 

Цитата

Даже в СССР понимали, что софт важнее железа, компьютеры можно разработать, а вот где взять миллионы человеко-часов на написание ПО к ним?

В 1960-е должна была случиться революция – должен был появиться советский компьютер с количеством прикладных программ, не уступающим американским (и что с того, что их предполагалось спиратить).

Сажают за то за что награждали в СССР  :) 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

26.11.2021 в 00:43, AlexKaz сказал:

Колония не тюрьма. В колонии люди работают, даже деньги зарабатывают. Пойдёт каким-нубудь прорабом или инженером.

Видео есть только в ВК в группе https://vk.com/wall-166407892_28633

Парень делом занят. А тут целого директора приняли - развернётся

https://vk.com/video-166407892_456239971

 

изображение.png

изображение.png

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...