Перейти к публикации

Год тюрьмы за пиратское ПО.


Рекомендованные сообщения

Друзья мои вот такую новость прочитал я сегодня. 

 

Я против пиратства, но за 3 лицензии Компаса, человека без уголовного прошлого, у которого на иждивении 2 малолетних детей и один из них инвалид, на год в колонию это круто. 

В общем, попахивает здесь неприятным душком.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А кто ментов наслал ?  Неужели сами инициативу проявили. Тогда наверняка и другие программки нашли бы без лицензий.  Кто решал бизнес вопрос с привлечением силовиков ?   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KorovnikovAV сказал:

У Аскона как раз претензий особо не было 

Как-то там все непонятно. Я пробежался.

Я знаю, что в случае тяжких статей действует положение, благодаря которому дело заводят независимо от желания пострадавшей стороны. Понятно для чего это делается.

Во всех остальных случаях "пострадавшая" сторона способна пойти на мировое соглашение с "преступником", что влечет за собой прекращение уголовного дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 21:19, ART сказал:

Друзья мои вот такую новость прочитал я сегодня. 

 

Я против пиратства, но за 3 лицензии Компаса, человека без уголовного прошлого, у которого на иждивении 2 малолетних детей и один из них инвалид, на год в колонию это круто. 

В общем, попахивает здесь неприятным душком.   

Судя по всему, нарушение авторского права тут просто формальный предлог, зря вопли Видоплясова затеяли, а суть дела в другом. Возможно, что и устранение конкурента или рейдерство.

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

качнули и пользуетесь ломаной

Пусть обращается к тому кто ломал. Я то вполне добросовестный приобретатель. Так суды и квартирные вопросы решают , насколько знаю :) 

 

Цитата

 нарушение авторского права тут просто формальный предлог

Тогда почему только одного автора ?   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 11:12, zerganalizer сказал:

Вот не надо путать своих овец с государственными! (с). На работе человеку обеспечивает рабочее место РАБОТОДАТЕЛЬ. Если не обеспечил нужным софтом, а требует результата - то что делать? Уволиться? Скачать пиратку и работать? Чего вы предлагаете?

 

А дома - это дома. Закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ использовать пиратку, если вы на ней не зарабатываете. Во всяком случае - нет такой статьи, если нашли пиратку, которую ребёнок изучал. Для общего образования. Наказывают только тех, кто из пиратки прибыль извлёк. Хотя в нашей стране всё возможно в части беспредела.

 

В итоге надо валить с работы, где пиратка стоит, чтобы не пришли к вам на работу, и на рабочем компе чего-то пиратское нашли? Или что, донос на свое начальство в "прокуратуру"? Чего предложите? И накажут ли РАБОТНИКА за пиратский софт на корпоративном компе?

 

 

Если что - то директора наказали СПРАВЕДЛИВО, ибо он работодатель, он директор и организатор незаконного использования чужого ПО. С целью извлечения прибыли. И денег он имел, чтобы купить одну сетевую лицензию, однозначно.

Касаемо дома, то есть лицензионный договор. Вы на него соглашаетесь при установке, когда вам соглашение высвечивается. А это так называемая мини-форма. И, соответственно, нарушаете пункты договора. А дальше ваше дело поступает в юр.контору и вам приходит письмо с просьбой оплатить. Ну или вам звонят. Если вы отказываетесь, то в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a_schelyaev сказал:

Судя по всему, нарушение авторского права тут просто формальный предлог, зря вопли Видоплясова затеяли, а суть дела в другом. Возможно, что и устранение конкурента или рейдерство.

Тоже так подумал из-за странного изменения поведения Аскона. Впечатление, что изначально они не были столь кровожадны. потом с ними провели разъяснительную беседу и они поменяли стратегию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fedor сказал:

Пусть обращается к тому кто ломал. Я то вполне добросовестный приобретатель. Так суды и квартирные вопросы решают , насколько знаю :) 

 

Тогда почему только одного автора ?   :)

Не знаю. Может быть на нем замыкается финансовая деятельность. Мужик отказался может быть делится. Ради интереса можно заплатить и на руспрофайл поискать контракты последние денежные. А может это между партнерами дележ.

26.11.2021 в 01:14, Maik812 сказал:

Пиратское ПО наверно был предлог или как простой вариант, возможно. Кто не знает щас идет определенный предел бизнес опять стали отжимать , обычно крупняк весь уже кем то крышуеться или является чиновничим или правоохранительным .

Так что щас новое поколение появившиеся  с низов тоже хотят свой "кусок" отжать... то что например в Москве происходит с мелкими конторами, отжимают и маски шоу устраивают с выемкой всех компов первым делом, за экономическую деятельность, подозрительные платежки и тд.

Был бы человек а за что как говорится найдем...

Ну или подкиним :) https://www.bfm.ru/news/416516

 

Умные люди все базы держали в облаке и удаленные рабочие места тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 10:06, Fedor сказал:

С какого бодуна в интересах государства снижение производительности труда ?   У продавцов же ничего не убыло. Просто может быть прибыли недополучили. А может быть и нет.

Скорее в классическом понимании концепта воры те, кто мешают росту производительности труда. В этом основной государственный интерес. Петр 1 таких в лучшем случае кнутом бы воспитывал, а то и виселицей .  А Иван Грозный плахой.

Книжку скачаешь почитать и то что-то нарушаешь. Нелепая трактовка авторских прав. Лучший способ уберечь - спрятать и никому не показывать и не давать. Если человек что-то скачал в интернете, так он для того и создан, чтобы люди свободно обменивались разной информацией и интеллектуальными продуктами :)

Если обворовать вашу квартиру, дядя Федор, то ваша производительность труда от этого только возрастет, т.к. Нужно будет восстановить вынесенное.

;)

3 минуты назад, Fedor сказал:

По чьему то доносу менты пошли обыскивать ... :)

По заявлению!

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь. Кто-то донос заявил и подписал.  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен на 100, но вряд ли рейдерство, у человека средняя за 5 лет прибыль(чистая) ~ 2700 тр за год, 226 тр в мес. Не так много, директора в найме больше зарабатывают. Или линейные менеджеры, качественные технические исполнители, например, главные конструтора, программисты (брат в найме зам диром-мерседес, месячная зп больше).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Информация с пикабу. Человека искренне жаль...

 

Итак возвращаясь к вопросу "пиратского" ПО.

Все начинается с заявления. Его могут подать конкуренты, производители ПО, да и вообще кто угодно. Если заявление составлено по форме полиция обязана его "отработать". Отсутствие результатов по заявлению считается сговором с правонарушителем (я серьезно) если не доказано обратное. Заявления написанные в вышестоящий орган приходят с планом отработки и иногда с перечнем проверяемых объектов. Это означает, что если в плане стоит "3 лица распространяющих нелицензионное программное обеспечение", то будут искать именно троих.

Дальше есть несколько важных пунктов:
1. Имеются сведения (например данные прямо указанны в заявлении) о том, что Иванов (абстрактная фамилия) ставит пиратский софт. Этого Иванова будут обрабатывать до тех пор пока не поймают или пока не выяснится, что это кристально честный человек. Причем "кристальную честность" полицейскому нужно доказать (а это как минимум собрать несколько десятков документов и минимум три проверки-подставы), в противном случае выдается билет на улицу "за неполное служебное..."
2. Ищут не тех кто пользуется, а тех кто устанавливает. Для этого обычно нагибают "должников" (пойманных но потом отпущенных нарушителей) на информацию.

 

Помните об одном - если установщик нелицензионного ПО стоит в плане, то полиция не успокоиться пока не поймает. После отработки всех вариантов пойдет второй/третий/четвертый круг...

 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Chardash сказал:

Не уверен на 100, но вряд ли рейдерство, у человека средняя за 5 лет прибыль(чистая) ~ 2700 тр за год, 226 тр в мес. Не так много, директора в найме больше зарабатывают. Или линейные менеджеры, качественные технические исполнители, например, главные конструтора, программисты (брат в найме зам диром-мерседес, месячная зп больше).

 

Попробуйте на рынке помидорами торговать по цене в 2 раза ниже, чем у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгуют же магазины типа Народный ...

Картельный сговор тоже преступление  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кварк сказал:

Как-то там все непонятно. Я пробежался.

Я знаю, что в случае тяжких статей действует положение, благодаря которому дело заводят независимо от желания пострадавшей стороны. Понятно для чего это делается.

Во всех остальных случаях "пострадавшая" сторона способна пойти на мировое соглашение с "преступником", что влечет за собой прекращение уголовного дела.

Если речь про частное обвинение то действительно осталось буквально три статьи где это есть. Но ходатайство на смягчение приговора никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Если речь про частное обвинение то действительно осталось буквально три статьи где это есть. Но ходатайство на смягчение приговора никто не отменял

Что "это"? 

В сухом остатке что из сказанного следует?: за асконом решающее слово, в плане наказания или нет? Может он на соглашение пойти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vasillevich68 сказал:

Тогда получается, что по существу человека наказывают не за то что в чем обвинили в суде... 

Это как раз то, из-за чего Лейбниц не смог сделать юридического исчисления когда-то. Действие с виду кажущееся, а по сути не являющееся.  Истец не надлежащий ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fedor сказал:

Тогда получается, что по существу человека наказывают не за то что в чем обвинили в суде... 

Нет. Наказали как раз за то, в чем обвинили. Если бы, у чувака, юзали лицензионное ПО, то и не было бы иска в суде. 

Я думаю, что любой из здесь митингующих, за "обиженного" директора, оказавшись кинутым этим директором, кричал бы, ровно противоположное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Я думаю, что любой из здесь митингующих, за "обиженного" директора, оказавшись кинутым этим директором, кричал бы, ровно противоположное.

Некорректное сравнение. Вам лучше не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...