Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Станок HAAS MiniMill. При работе с поворотным устройством HRT 160H появляется сообщение об ошибке:

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при при возврате поворотного стола в исходное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Можно как нибудь сделать бэкап (архив)системы , параметров, установок и макросов станок SL 20

Изменено пользователем cpok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Может кто покупал на HAAS маслосборник Air-Skimmy фирмы Blaser у "Абамета".Какие впечатления от его использования, на сколько эффективно он удаляет масло из СОЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

кто нибудь пользовался кодом G103 как его можно использовать желательно на примере ? :helpsmilie:

Я пользовался. Могу предложтить Вам составить программу инкрементного счетчика с переменными и условными безусловными переходами. И запустить ее с G103P1 и G103. Увидите разницу.

Вообще, эта функция используется при работе с РЕНИШОУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался. Могу предложтить Вам составить программу инкрементного счетчика с переменными и условными безусловными переходами. И запустить ее с G103P1 и G103. Увидите разницу.

Вообще, эта функция используется при работе с РЕНИШОУ.

А можно пример программы выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пример программы выложить?

Посмотрите вот это:

%

o0192

(Lubrication)

(Connect RS 232)

G103p1

#100=0

n1#101=#1012

G4P60.

#100=#100+1

if[#101eq0]goto1

popen

dprint[*lub*#100[40]]

pclos

m30

%

Взведите лубрикатор и запустите программу. #100 количество минут в течении которого в системе смазки есть давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

Станок HAAS MiniMill. При работе с поворотным устройством HRT 160H появляется сообщение об ошибке:

"168 A ZERO RET MARGIN TOO SMALL"

Ошибка возникает при при возврате поворотного стола в исходное положение.

стол тока подключенный ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвалин Андрей

стол тока подключенный ?

Уважаемый pit100p, внимательней смотрите на даты сообщений, все давно решено! Изменено пользователем Хвалин Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить пользовался подпролграммами серии 9000 и как их можно использовать (если можно)для расчета траектории (слыхал что можно)инструмента G2 ili G3 или с углами, можне так выразился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить пользовался подпролграммами серии 9000 и как их можно использовать (если можно)для расчета траектории (слыхал что можно)инструмента G2 ili G3 или с углами, можне так выразился

не понятный вопрос, объясните, что Вы хотите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу понять, как пользоваться программами серии 9000 и для чего они вообще нужны

Вы знакомы с переменными, макросами? Если да, то попытаюсь объяснить, если нет,то ознакомьтесь, без этого объяснить не удастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знакомы с переменными, макросами? Если да, то попытаюсь объяснить, если нет,то ознакомьтесь, без этого объяснить не удастся.

Как работать с переменными я представляю в общих чертах

Как они обьявляются как с ними делать арифметические действия ,счас как раз пытаюсь изучать какая переменная за что отвечает

в инете книжку ищу давно и пока безрезультатно

Fanuc CNC custom macros: programming resources for Fanuc Custom Macro B users

есть на гуглебокс <noindex>ссылка</noindex>

Мне интересна работа именно с этими программами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работать с переменными я представляю в общих чертах

Как они обьявляются как с ними делать арифметические действия ,счас как раз пытаюсь изучать какая переменная за что отвечает

в инете книжку ищу давно и пока безрезультатно

Fanuc CNC custom macros: programming resources for Fanuc Custom Macro B users

есть на гуглебокс <noindex>ссылка</noindex>

Мне интересна работа именно с этими программами

Давайте по порядку, как вызывается подпрограмма с помощью G65, G66 понятно? В чем между ними разница? Развернуто отвечать не надо, если понятно, если нет задавайте вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите: G54 не могу сместить более 3мм. в каком параметре забито это ограничение?

А стойка что-нибудь спрашивает внизу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру Haasa!Не прокоментируете ли вы такую проблему,что могло произойти,и как это можно исправить,или уже не исправить?Проблема первая.Во время работы станка дверь не блокируется,можно открыть в процессе работы,все оси останавливаются но при этом начинается какойто гул!ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!Проблема вторая.В режиме MDI поворот револьверки с открытой дверью осуществлялся удерживанием боковой кнопки+turret fwd или rev.Сейчас поворот головы можно осуществить без помощи боковой кнопки!она по ходу не работает:(Это НЕ есть хорошо!????Мог ли скачок эл энергии повлиять?либо может в параметрах кто покапался?

Станок haas sl-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру Haasa!Не прокоментируете ли вы такую проблему,что могло произойти,и как это можно исправить,или уже не исправить?Проблема первая.Во время работы станка дверь не блокируется,можно открыть в процессе работы,все оси останавливаются но при этом начинается какойто гул!ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!Проблема вторая.В режиме MDI поворот револьверки с открытой дверью осуществлялся удерживанием боковой кнопки+turret fwd или rev.Сейчас поворот головы можно осуществить без помощи боковой кнопки!она по ходу не работает:(Это НЕ есть хорошо!????Мог ли скачок эл энергии повлиять?либо может в параметрах кто покапался?

Станок haas sl-10

на сенсор двери могла стружка попасть, потому станок думает что дверь закрыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время работы станка дверь не блокируется,можно открыть в процессе работы,все оси останавливаются но при этом начинается какойто гул

Было нечто похожее только на фрезерном центре, тоже при обработке станок иногда вообще останавливался, также можно было свободно открыть дверь во время работы станка.Проблему устранили небольшим выгибанием кронштейна, на который прикручена вилка, входящая в замок для замыкания двери. Она просто немного не доходила до конца при закрытой двери. На счёт гула не знаю. что гудит шпиндель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...