Перейти к публикации

Haas в вопросах и ответах


Леонид Кулиуш - Haas Automation

Рекомендованные сообщения

По умолчанию не сохраняет, хотите, чтобы сохранял - ставьте галку внизу формы письма.

Уважаемый MFS (It's mean ДобрыйАдминУбийца), писал письмо, поставил галку сохранить в папке "Исходящие", нажал отправить (два раза делал до этого без галки и письма уходили к адресатам). Результат - письмо до адресата не дошло, в папке "Исходящие" - пусто. Что я на этот раз сделал не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже и не знаю, что является причиной молчания... То ли затянувшиеся майские праздники, то ли тринадцатый номер страницы ветки форума, то ли не заинтересованность в поднимаемых вопросах? Даже что такое штревель и как их подбирать (ну, если окажется, что у меня их много и есть из чего выбирать) мне так и не удалось узнать. Сам я потихонечку добился следующего: если ранее соотношение токов закрутки (фиксации столика) и откручивания были 1:1.25, то теперь это соотношение равно 1:7. Это резко повысило надежность работы узла, за две недели тестирования ни одного случая использования "ломика". Мне хотелось (в соответствии с ТУ на электродвигатель) довести это соотношение до 1:10, но для этого необходима принципиальная схема узла ограничения тока. Все усложняется ещё тем, что узел по совместительству контролирует разницу токов в 0 проводе и проводе заземления, поэтому не удаётся для дополнительного тока откручивания создать шунт. Кроме того мешают фактические ошибки в тексте описания логики работы узла, а схемы нет, - замкнутый круг. Хорошо, что с концевиками у меня проблем нет. Но были, причем причина не только в коцевиках, но и в разъёмах соединения, - пришлось спирт заказать. Полезнейшая вещь... на праздники! Вот такие у меня новости. А что у вас, уважаемые участники сего форума, я имею ввиду по существу затронутого вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на выставке - Экспоцентр на Красной Пресне. с 24-по 26 мая.

ЗАО "АБАМЕТ" - Зал 1, павлильон 1F40. Есть новинки по станкам.

Будем рады встрече на выставке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Появилась такая проблема станок токарный SL 20 

начал капризничать датчик привязки инструмента то работает то нет тоесть 

когда подводиш инструмент при касании писчит  как положено а привязка в офсете 

не происходит при этом движение идет дальше .

А на другом станке (их два) датчик врет в пределах десятки причем в разных направлениях 

поэтому через сетинги не отрегулировать

Помогите плиз :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый lesso, а Вы не пробовали обращаться к поставщику, в т.ч. сервисную службу?

<noindex>http://www.abamet.ru/about/offices/</noindex>

Изменено пользователем kellenberger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kellenberger, Вы, видимо, не в курсе, но у Абамета через год выставка и они все там. Готовятся к встрече с нами, с удовольствием :).

Изменено пользователем Sergey_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня очередная проблема с HS-1, шпиндель не переходит на высокие обороты. Номер сообщения об ошибке (alarm) 117. Совет в описании - подобрать параметры 67, 70 и 75. Вопрос: в каких пределах их можно безопасно менять и что обозначают цифры в реальности при изменении этих параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

67-максимальная задержка появления аларма мсек обычно 9000

70- минимальная задержка мсек обычно 50 в программе элавтоматики для перехода на новую передачу.

75-Скорость вращение шпинделя при переключении (зн пар 131/4096) обычно 16-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

67-максимальная задержка...

Большое спасибо! Есть ли литература , где вот также описаны все параметры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто электроклапан умер? резинка на поршне пересохла? параметры лучше не трогай,это я тебе как сервисант советую, ето распространеная проблема в старых машинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старых мануалах до 2000 года или сервисной документации

Спасибо, нашел в документе с названием Mill & Lathe service manual файл 96-0284 rev H январь 2010, - читать, оказывается, надо книжки, что есть под рукой :)

параметры лучше не трогай,это я тебе как сервисант советую, ето распространеная проблема в старых машинах

Спасибо за предупреждение, всё сделали корректно. Жужжит станочек, - любо-дорого смотреть. Какие-то деталюшки из дюраля для оптики на нём строгают! :). Кроме palette changer и high gear пришлось повозиться с shoot pin (это такой стерженёк, который фиксирует исходное положение держателя инструмента). После этого станок не узнать. Всем, ещё раз, огромное спасибо, - выручили начинающего наладчика. :) Изменено пользователем Sergey_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по станку VF3 возраст 3,5 года.При работе по программе вращение шпинделя отключается,

станок ошибок не дает и идет дальше.После того, как останавливаешь, выкидываешь фрезу и деталь, запускаешь снова работает нормально.За последний месяц два случая...Хотелось бы узнать возможную причину и спопоб устранения.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возник такой вопрос программа сделана в кам под радиус резца 0.4 ,если поставить резец 0.8

а в офсете поставить 0.4 будет ли стойка отрабатывать как 0.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я работаю со станками Haas TM-2 с четвёртой координатой. Возникла проблема с корректной работой поворотного стола HRT160H. После отработки кадра с параметром А поворотный стол делает паузу на несколько мили секунд, тем самым при небольших углах поворота стол вращается не плавно, а рывками. Можете что-либо подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Возникла проблема следующего характера, на станке HAAS VF-3 (MODEL2, 96г.) при премещении осей X,Y по G0 нету прямолинейного движения. На Fanuce эта проблема решается изменениями в параметре 1401, а как ее можно решить на HAASe. Станок б/у. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.это если можно сказать сказать hsm..не вижу проблемы.переходы идут на безопасной высоте а если в инкрементали переходы то делай чтоб как g1 выводились но на большой подаче..если работаешь с прижимами или болтами крепится деталь то увеличь клиранс и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, возник такой вопрос программа сделана в кам под радиус резца 0.4 ,если поставить резец 0.8

а в офсете поставить 0.4 будет ли стойка отрабатывать как 0.8?

Если Вы работаете с включенной коррекцией на радиус инструмента значение радиуса в офсете должно быть записано 0.8. В принципе всё должно работать нормально.

Проблемы могут возникнуть при обработке ступеней, разница диаметров которых менее, удвоенного радиуса резца . В этом случае возникают подрезы контура (в графике всё увидите). Устранить проблему можно разделив чистовой контур на несколько фрагментов, обеспечив, при этом, расстояние подвода и отвода от контура не менее удвоенного радиуса инструмента. Кроме того Вы не сможете обрабатывать вогнутые радиусы менее 0.8мм.

Если при включенной коррекции на радиус в офсете установить значение 0.4, при радиусе инструмента 0.8, то при обработке радиусов и конусов возникнут искажения контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! При настройке станка на очередную деталь, после подвода инструмента к торцу детали и нажатия Z Face Mesur коррекция G54 принимает положительное значение. Что то вроде 0.020. Лечится это привязкой инструмента по щупу. В чем может быть причина положительного значения G54? Раньше такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...