Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, а можно на сборочном чертеже отображать невидимые линии только в одной какой нибудь детали а не во всём чертежном виде? Просто у меня общий вид машины трения, а мне нужно подробно показать токосёмник на валу шпинделя... ????????? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите пожалуйста, а можно на сборочном чертеже отображать невидимые линии только в одной какой нибудь детали

Кажется, если ткнуть мышью в деталь правой кнопкой, то в открывшимся меню можно найти пункт, навроде, отображать невидимые линии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, если ткнуть мышью в деталь правой кнопкой, то в открывшимся меню можно найти пункт, навроде, отображать невидимые линии.

Ага, пасибо огромное всё нашёл, всё работает!!!

Ещё вопросик, пока все здесь... Можно в SolidWorks размер фаски ставить как по ГОСТу двумя линиями? Или только одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

макрос recorddim и при выборе выбирать одну линию и точку

Я Люблю солид Воркс.... прога круче всех!!! Простите, отступил от темы, а где эти макросы брать не подскажите?

[как скачать этот макрос, чёт не понятно?

Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, отступил от темы, а где эти макросы брать не подскажите?

Вообще-то для макросов есть отдельная тема - <noindex>"Сделай свою работу в Solidworks эффективнее"</noindex>...

Другие макросы разбросаны по темам - например <noindex>Спецификация для Sw по ГОСТ</noindex> (сюдаже входит и recorddim)...

И как посоветовал streamdown - "шустрите" по Поиску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для макросов есть отдельная тема - <noindex>"Сделай свою работу в Solidworks эффективнее"</noindex>...

Другие макросы разбросаны по темам - например <noindex>Спецификация для Sw по ГОСТ</noindex> (сюдаже входит и recorddim)...

И как посоветовал streamdown - "шустрите" по Поиску...

Thank you
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thank you

Здравствуйте, опять вопрос, уже конечно надоели мои вопросы, ну куда деваться, я по другому не могу. Вопрос: У меня есть сборка в трехмерном изображении (Рисунок 1) Как можно видеть на круглой детали есть наружняя и внутренняя резьба. Создаю чертёж из сборки (Рисунок2) И как видим, что изображения разьбы изчезли, их не видно не снаружи(РИсунок3) не при разрезе (Рисунок 4).? Что делать? Резьбу то нужно показать на сборочном чертеже а её нет!!! А отдельная гайка(деталь из той же сборки прекрасно демонстрирует резьбу на чертеже(рисунок5)

post-27085-1275198611_thumb.jpg

post-27085-1275198641_thumb.jpg

post-27085-1275198664_thumb.jpg

post-27085-1275198687_thumb.jpg

post-27085-1275198707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

Прежде, чем задавать вопросы, загляните в тему:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34713</noindex>

В ней, специально для новичков, собраны ответы на простые вопросы, которые задаются периодически.

Пасиб ребята... Опять всё получилось!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно задавать больше одного вопроса в день, но надо... а то я в армию пойду раньше чем закончу писать диплом!!! :blush: Вопрос: Как в заметке можно написать дробь или текст ввиде дроби? Только не применяя конопочку "стек", так как там много не напишешь, а мне нужно длинное писать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, например?

Круг 50 ГОСТ XXXX-XXX (далее черта дробная и в знаминателе Ст. 45 45 ГОСТ XXXX-XXX Вот и каким образом можно такое написать? Есть в солиде такая функция?

post-27085-1275220464_thumb.jpg

Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

:cry_1:Изображение

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry244952</noindex>

<noindex>поиск по слову СОРТАМЕНТ</noindex>

ну хоть попробуйте использовать поиск((((

И почитать тему ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

:cry_1:Изображение

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...mp;#entry244952</noindex>

<noindex>поиск по слову СОРТАМЕНТ</noindex>

ну хоть попробуйте использовать поиск((((

И почитать тему ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Всё, следующий раз буду искать!!! Ну если честно вы мне очень помогли!!! Простите что я вот так :doctor:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда жмакнуть чтоб было по ГОСТ

Изображение

у меня

<noindex>Изображение</noindex>

Настройки оформления по ГОСТ стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда жмакнуть чтоб было по ГОСТ

В данном случае "жмакнуть" - только по "умной" головке авторов Солида (или переводчиков) - этя бяка у всех (вроде)...

Это уже обсуждалось - в данном случае надоть просто создать форму отдельно и подставить к размеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда жмакнуть, что бы шероховатость в углу чертежа была по ГОСТУ? что бы значёк "кроме отмеченных на чертеже" в скобках был не под линией а рядом со значком?Как на левом изображении мне нужно!!!

P.S. Не ругайтесь, я в поиске искал, не нашёл такого :smile:

post-27085-1275295754_thumb.jpg

post-27085-1275295765_thumb.jpg

Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

Вообще-то нигде (и в ГОСТе) не сказано что сей значок должен быть без полки (по крайней мере я не нашёл этого)!!!

Просто эта картинка кочует из старых версий этого ГОСТа (где шероховатости без полок) - вот и осталось...

Так что не парьтесь и делайте как есть - с полкой (ну или этот знак можно подставлять отдельно)...

Хотя может и ошибаюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда жмакнуть, что бы шероховатость в углу чертежа была по ГОСТУ? что бы значёк "кроме отмеченных на чертеже" в скобках был не под линией а рядом со значком?Как на левом изображении мне нужно!!!

Не знаю где вы такие ГОСТы берёте, но в ГОСТ 2.309-73 с последними изменениями от декабря 2002 эта картинка в ГОСТе имеет как раз, то, что у вас нарисовано на втором рисунке.

<noindex>http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=166989</noindex>

страница с рисунком:

<noindex>http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&am...A1-B8D7D53DABBA</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...