Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Ну спасибо!!! Буду знать тогда, вот ссылка где это обозначается <noindex>http://dvoika.net/education/gost/2_309/002.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну спасибо!!! Буду знать тогда, вот ссылка где это обозначается <noindex>http://dvoika.net/education/gost/2_309/002.htm</noindex>

Этими стандартами у вас пользуются? В таком варианте лучше про ГОСТ забыть и создать собственный стандарт или эту ссылку всем работникам раздать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими стандартами у вас пользуются? В таком варианте лучше про ГОСТ забыть и создать собственный стандарт или эту ссылку всем работникам раздать.

Да у нас серьёзные требования, а солид обалденная программа!!! Нужно как то искать выход из положения, думаю, что макросы помогут в этом!!! Нашёлся бы тот человек который их написал бы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас серьёзные требования,

При "серьёзных требованиях" пользуют серьёзные документы (новые ГОСТы, а не выжимки из старых (если судить по Вашей ссылке))...

Нужно как то искать выход из положения, думаю, что макросы помогут в этом!!!

А выход из какого положения????

В смысле делать знак без полочки???

Нашёлся бы тот человек который их написал бы!!!

Давно уже всё написано....

Даже есть отдельная тема для этого, да и в нете много разных примочек для Солида...

В принципе, ребята из Аскона (Компас) следят за ГОСТами - можно подсмотреть у них как пишутся эти знаки по-новому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При "серьёзных требованиях" пользуют серьёзные документы (новые ГОСТы, а не выжимки из старых (если судить по Вашей ссылке))...

А выход из какого положения????

В смысле делать знак без полочки???

Давно уже всё написано....

Даже есть отдельная тема для этого, да и в нете много разных примочек для Солида...

В принципе, ребята из Аскона (Компас) следят за ГОСТами - можно подсмотреть у них как пишутся эти знаки по-новому...

Идею Понял, проюзать нада это дело как нить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты информации <noindex>ISO 1302:2002</noindex>

Значит вы используете значёк, где полка не перекрывает значёк в скобках? А каким образом вам удаётся его поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы используете значёк, где полка не перекрывает значёк в скобках? А каким образом вам удаётся его поставить?

А вы уверены, что вам вообще этот значок нужен? В смысле средствами Solidworks. Помнится ещё в версии SW2007 разработчики этот знак "поломали" (галка в скобках не отодвигалась и текст под полкой налезал на эту скобку), после чего многие перешли на блоки. И что интересно починили этот знак лишь в SW2009.

Так, что с тех далёких времён:

1. Создаёте необходимый блок(и)

2. Можете добавить блоки в библиотеку проектирования или в шаблон чертежа

3. Вставляете блок при необходимости

В своей работе для вставки блока этого знака использую программу (блоки могут быть изменены по своему усмотрению): <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2010 sp3.0 проставление шероховатости в угол выглядит так

post-3873-1275459605_thumb.jpg

Так что насчет "исправили" сами видите.

По крайней мере у меня выглядит это так. Может быть у других работает хотя сомневаюсь.

Поэтому использую вот этот макрос НШ-SW.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2010 sp3.0 проставление шероховатости в угол выглядит так

post-3873-1275459605_thumb.jpg

Так что насчет "исправили" сами видите.

По крайней мере у меня выглядит это так. Может быть у других работает хотя сомневаюсь.

Вы про галку в скобках? У вас установлена галочка Инструменты-Параметры...-Свойства документа-Примечания-Шероховатость поверхности-Отобразить обозначение по стандарту 2002 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про галку в скобках.

Отобразить обозначение по стандарту 2002 г. Включено.

Так именно это и было в моём утверждении. Вам-то что нужно? Чтобы под знаком галка в скобках была или три строки под знаком? Если только первое, то просто снимите указанную галку в настройках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно галку в скобках. И то что для этого указанную галку в настройках выключить это я знаю.

Я имел ввиду, что в 2010 Солиде они неуказанную шероховатость не то, чтобы исправили, а еще хуже сделали (для стандарта 2002г.) скобки вообще неотображаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 8 чертежей формата А4, мне нужно все эти чертежи поместить на 1 лист А1, что бы всё конечно было с рамками и со всем остальным просто распологались на 1 листе... Как можно в Солиде это сделать? Или это не реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 8 чертежей формата А4, мне нужно все эти чертежи поместить на 1 лист А1, что бы всё конечно было с рамками и со всем остальным просто распологались на 1 листе... Как можно в Солиде это сделать? Или это не реально?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=324478</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, но вы меня не совсем правильно поняли... мне не печатать нужно на А1, а просто чертежи разместить, поместить все 8 А4 на 1 лист А1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

Вы сами задумайтесь, где может применяться такое чудо? Это только дополнительный функционал и то, небось, для диплома))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRtOvSkIi_KoT

Вы сами задумайтесь, где может применяться такое чудо? Это только дополнительный функционал и то, небось, для диплома))

Да это как раз для диплома... ну как я понял такого не уществует в солиде? Хотя в Компасе есть такая фишка... Компас что ли для студентов сделан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это как раз для диплома... ну как я понял такого не уществует в солиде? Хотя в Компасе есть такая фишка... Компас что ли для студентов сделан?

Так сделайте диплом в Компасе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это как раз для диплома... ну как я понял такого не уществует в солиде? Хотя в Компасе есть такая фишка... Компас что ли для студентов сделан?

В SW такого нет конечно.

Где вы такое чудо в Компасе нашли? Только в Автокаде без особых проблем можно такое натворить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • cgr



×
×
  • Создать...