Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения



Цитата(Alisa @ Aug 31 2006, 21:21)

Только я фильтры вообще не включаю.

Зря. удобная вещь, когда привыкнешь. Без них вроде как и плохо. Кстати, на кромку, грань, вершину и включение и отключение фильтра можно назначить "горячие" клавиши

<{POST_SNAPBACK}>

Вот такой вопрос: кто какие "горячие" клавиши любит?

Я вот пошел по такому пути: как у меня клава лежит и соотвественно левая рука, я назначил

"Q" - zoom ±

"W" - zoom -window

ну и так далее...

Лично для меня это не снимать руку с левой половины клавы.

А тут еще мысли пришли: еще-бы для левой руки клаву придумать?

Купил мышку с 5-ю кнопками, ну и что? практически не пользуюсь.

Неудобно - все для правой руки...

Кстати вопрос: кто как использует левую и правую руку (я имею ввиду только работу за компом! ничего другого)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую обычную трехкнопочную мышь (5-и кнопочная не понравилась) + частоиспользуемые функции и макросы на горячих клавишах

А кто-нибудь 3D манипулятором пользуется? Эффект заметен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мыша пятипедальная, кнопки слева и справа на корпусах мыши. Левая кнопка (под большой палец) - Ентер, превая (безымянный) Ескейп.

Бобышка/основание

Ctrl+Shift+A Вытянуть

Ctrl+Shift+Q повернуть

Вырез

Alt+Shift+A Вытянуть

Alt+Shift+Q повернуть

Фаска Shift+Е

Размер D (от англ. dimention)

Окружность С

Линия L

Обновить Ctrl+В

Ну и короче еще чего до фига.

Могу приложить файл настроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мыша пятипедальная, кнопки слева и справа на корпусах мыши. Левая кнопка (под большой палец) - Ентер, превая (безымянный) Ескейп.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня дома тоже пятипедальная, но использую, эти две кнопки только для Eplorer как вперед, назад очень даже удобно. На работе обычная 3-кнопочная но мыша лежит под левую руку, и соответсвенно под большой палец все клавиши левого ряда клавиатуры, Ентер и все другие клавиши под правую руку. Стандартные кнопки копирования/вставки под левую. А быстрыми клавишами, не дружу, в моем мозгу под это памяти не хватает, пороще запоминаются пути по меню, а горячие клавиши только стандартные для всех программ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сделайте резервную копию своих настроек.

20060821_113142.rar

2Kelny Я к быстрым педалькам еще с тифлекса подружился. Очень уж они мне нравится. Считаю это великим благом - нет лишних движений мышкой! Отсюда повышение производительность, уменьшение нагрузки на глаза, для позиционирования курсора на нужных участках экрана. Но тут уж кто как привык, как говорится. Быстрые педальки у меня настроены под левую руку. За день правая настолько мышку наводится, что болеть начинает, а педальки быстрые несколько снижают нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстрые клавиши настраиваю в основном на инструменты O-Обрезать, P-Преобразование кромок, U- удлинить, S-Смещение, W-Зеркальное отражение, R-Размеры, F5- Регенерация модели, по-моему последнее- самое логичное, я бы это посоветовал SW, но они почему то на F5 появление панели выбора повесили, так я их команду на F6 сначала переделываю. Я бы и новичкам посоветовал именно инструменты эскиза сделать горячими клавишами. Хотя работа у всех очень разная, у меня например, очень много работы в эскизах с контурами, не меньше чем в модели. Ну а hard- вообще молоток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как ничего назначать не нужно, т.к. забито по умолчанию. Соответственно E, X, V и F5

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Но у меня они переназначены, показалось не совсем удобно.

А по "горячим" клавишам у меня вся клава забита, хоть рядом еще одну пристраивай.

А быстрыми клавишами, не дружу, в моем мозгу под это памяти не хватает, пороще запоминаются пути по меню, а горячие клавиши только стандартные для всех программ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это кто как привык. У нас ими только я пользуюсь. А насчет памяти, так уже инстинкт выработался. Забавно получается, когда на другую машину садишься, да еще на русскую версию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это кто как привык. У нас ими только я пользуюсь. А насчет памяти, так уже инстинкт выработался. Забавно получается, когда на другую машину садишься, да еще на русскую версию.

<{POST_SNAPBACK}>

Эт-точно. :) Производительность падает в разы. Пока вспомнишь, как эта команда называется, да где находится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по образмерке чертежа:

при попытке вставить размеры из модели - Солид не хочет вставлять некоторые размеры в определенные виды - хотя вид содержит геометрию данного элемента? И перетаскивание с помощью ctrl и shift не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Inferno77

Размер не отображается т.к. плоскость отображения размера перпендикулярна плоскости экрана. Если модель небольшая, попробуй изменить вид (спереди на слева).

И перетаскивание с помощью ctrl и shift не помогает

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таблицами SW не пользуюсь, вставляю таблицы Excel OLE- объектами. (Вот такой я нехороший :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал в основную надпись воткнуть таблицу?

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем в основную надпись вставлять таблицу?

Может вместо нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в основную надпись вставлять таблицу?

Может вместо нее?

<{POST_SNAPBACK}>

Если наименование берется из детали и шаблон форматки уже настроен под определенный шрифт, то при вставке длинного названия оно не вписывается в выделенную под него ячейку.

Если в качестве ячейки поставить таблицу, то начинает работать автоперенос по словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в качестве ячейки поставить таблицу, то начинает работать автоперенос по словам.

<{POST_SNAPBACK}>

А вроде автоперенос и в тексте примечания работает.

post-7290-1157550319.gif

Пользую форматки и редактор св-в который выкладывал Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многострочного заполнения свойств попробуй SWrama

<{POST_SNAPBACK}>

Можно еще такой макрос попробовать для многострочного заполнения свойств <noindex>Change property</noindex>. Можно посмотреть програмку <noindex>Основная надпись, форматки прилагаются</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в шаблоне настроить ширину рамки примечания заранее, то автоперенос будет работать (с 2006 версии). То есть за квадратики рамку потащить куда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...