Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

image.png

Вот тут можно добавить. Или когда станок подгружаешь - там тоже есть возможность задать деталь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста. Как вернуть деталь в первоначальное положение. Длинная часть детали расположена вдоль оси Х(рис.1), Когда идёт обработка в 5х деталь разворачивается длинной частью вдоль Y. А после когда выполняется 3х осевая обработка, деталь так и остаётся вдоль оси Y, а не возвращается в первоначальное положение (вдоль оси X), из за этого в некоторых операциях выскакивает сообщение, превышение предела по оси Y. 

Вопрос, как сделать так, что бы после 5х деталь вернулась в первоначальное положение.

 

Скрытый текст

Help1.jpg

 

Help2.jpg

 

 

Help3.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если запускать в режиме отработки  программы ЧПУ, то всё нормально,  Но в конце, когда обработка заканчивается, станок остаётся в том положении, в котором была завершена последняя операция. Какое событие пользователя, отвечает что бы вернуть его в нормальное положение?

 

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь вызвать 1 инструмент, можешь отправить в промежуточную позицию, можно для последней операции задать точку отвода. По идее у тебя в конце программы должны быть строки отправляющие XYZAB в начальную позицию 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя наверное надо запускать NX не с системной учётной записью. Чем тебя это напрягает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, maxx2000 сказал:

наверное надо запускать NX не с системной учётной записью. Чем тебя это напрягает?

Настройки которые я делаю в NX не подхватывает если запускается с NT AUTHORITY

 

35 минут назад, maxx2000 сказал:

наверное надо запускать NX не с системной учётной записью.

как ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maxx2000 сказал:

а с чего ты решил что твои проблемы из-за этого?

Что у тебя за манера , зайти с заднего места и отвечать вопросом на вопрос )) ?

Мне не важно какая у меня проблема , мне нужно просто получить ответ на мой вопрос .

Должно быть так как на фото ..

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя опыт показывает, что очень часто вопрос содержит ответ.  NX запускается СИСТЕМОЙ с СИСТЕМНОЙ учётной записью. Владелец, я так понимаю подхватывается исходя из настроек СИСТЕМЫ. По умолчанию для всех файлов владелец(создатель) СИСТЕМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дядя сказал:

Что у тебя за манера , зайти с заднего места и отвечать вопросом на вопрос )) ?

Он немного странный и про NX ничего толком не знает. Суть давно описана.

1. Посмотреть где у тебя установлен NX

2. Если в C:\Program Files, то проверить права на запись в данную папку у своей учетной записи

3. Снять атрибут Только для чтения для всех папок в директории куда установлен NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grOOmi сказал:

1. Посмотреть где у тебя установлен NX

2. Если в C:\Program Files, то проверить права на запись в данную папку у своей учетной записи

3. Снять атрибут Только для чтения для всех папок в директории куда установлен NX.

Установлен C:\Program Files\Siemens

Атрибут снимал , не помогает.

Права папки на все что можно дал , проверял , могу редактировать файлы в папке C:\Program Files\Siemens\NX...\MACH\resource\template_part\metric , менять настройки и сохранять

Но владелец все равно система ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дядя сказал:

Но владелец все равно система

Дык а какая разница кто владелец? Вы его изменить можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, grOOmi сказал:

Вы его изменить можете?

Не умею

 

13 минут назад, grOOmi сказал:

Дык а какая разница кто владелец?

Я пытаюсь получить в эскизе вовремя построения три знака после запятой , в инструментах - "стандарты чертежа" у меня не активна , я предположил что проблема в системе.

В старых версиях NX это делалось изменением в C:\Program Files\Siemens\NX2306\MACH\resource\template_part\metric , но в новых версиях я не понимаю как это сделать ((

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grOOmi сказал:

Он немного странный и про NX ничего толком не знает

я странный? Это ты странный сам даёшь ему теже самые советы по настройкам атрибутов пользователя стандартными свойствами винды и ни одного совета как это сделать средствами ЭНИКС.

 

Про ЭНИКС  я знаю достаточно чтобы в течение суток приступить к работе в нём не задавая глупых вопросов по форумам. 

 

В Вин10 часто, недостаточно иметь права на запись, нужно быть именно владельцем, по умолчанию владелец Трастед Инсталлер , а НТ Ауторити это сама система, если угодно пользователь с правами уровня БОГ. Даже встроенный Админ по умолчанию не обладает всеми правами владельца, кроме тех файлов которые создал сам, и то это зависит от настроек кто владелец файла по умолчанию(система или создатель). Свойства-Безопасность-Дополнительно, только начинать это с корневого диска и заменять все наследуемые разрешения. Этот вопрос лежит вне рамок того пользователь ты ЭНИКС или нет.  Сменить владельца всех дисков, папок, подпапок и файлов в них это первое что нужно сделать в свежеустановленной винде чтобы не иметь проблем с правами на доступ для всех приложений которые к этому чувствительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дядя сказал:

Я пытаюсь получить в эскизе вовремя построения три знака после запятой , в инструментах - "стандарты чертежа"

Видишь как случается когда хочешь одно, а спрашиваешь другое. Возможно ты не там ищешь и решается это всё банально просто.

Тебе не кажется что эскизик не имеет ничего общего с чертежом, разве что кроме возможно общих инструментов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, maxx2000 сказал:

Видишь как случается когда хочешь одно, а спрашиваешь другое. Возможно ты не там ищешь и решается это всё банально просто.

Я все спрашивал правильно ...

 

14 часов назад, maxx2000 сказал:

Тебе не кажется что эскизик не имеет ничего общего с чертежом, разве что кроме возможно общих инструментов?

Ты очень много любишь говорить в пустую ))

 

P.S.

Специально для тебя фото прилагаю , вдруг захочешь поработать в NX ))

2.jpg

3.jpg

4.jpg

16 часов назад, Дядя сказал:

В старых версиях NX это делалось изменением в C:\Program Files\Siemens\NX2306\MACH\resource\template_part\metric , но в новых версиях я не понимаю как это сделать ((

Тут я ошибся , не правильный путь ((

Правильный этот  C:\Program Files\Siemens\NX2306\UGII\templates\model-plain-1-mm-template.prt

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дядя сказал:

Ты очень много любишь говорить в пустую

Ты задал тон общения, затронув стандарты чертежа, когда речь идёт про эскиз в модели. Эскиз в модели и чертёж это разные вещи. 

То что тебе кажется пустым просто не содержит явного указания к действию в виде картинок или аудиовизуального ряда, как того хотел бы ты. Понимаю, но я не привык общаться с обезьянами кнопконажимателями. 

Поработать в NX? Простимулируешь рублём- поработаю. 

2 часа назад, Дядя сказал:

Я все спрашивал правильно

Изначально ты спрашивал как сменить владельца, что вообще не имеет ничего общего с настройками шаблонов модели и чертежа.  Для того чтобы иметь возможность записи в тот или иной файл(директорию) достаточно иметь права на запись в этот файл, а не быть владельцем. Хотя одно другое не исключает. Всё это возможно тебе опять покажется пустым в силу твоей узколобости, но я это переживу, а ты так и останешься обезьянкой.:thumbdown:

1 час назад, tm-ares сказал:

Пиктограмма "Скрытый текст".

Картинка и текст. Это как протолочь ступкой в попке.

Дублирование, это хорошо, это надёжно, это информативно. Дядя оценит :smile:

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
×
×
  • Создать...